slonixxx

27 января 2012 г. 14:18

Прочитано в рамках Флэшмоба 2012 3/5 по совету manepyce4ka .

Хорошая книга, добротная. Захватывает с первых страниц и не отпускает до последней строчки. И конечно, хочется прочитать продолжение.
Сразу видно, что автор профессионал и знает как делать свою работу. В книге всего ровно столько, сколько должно быть в качественной литературе для подростков: приключения, напряжение, дружба, семья и, конечно, любовь. Появилась надежда, что я еще не сильно ушла от веселого и беззаботного подростка, каким была когда-то, раз книга мне понравилась.

А еще пришло в голову, что мы не очень то отличаемся от жителей той казалось бы вымышленной страны. Посмотреть хотя бы все наши ток-шоу (особенно "Последний герой"). По сути тоже, и зрители постоянно требуют еще большей... "перчинки", наверное, с той лишь разницей, что их никто не заставляет это смотреть или участвовать.

До пяти звездочек (у меня это синоним шедеврального) не дотянула. Но всем советую. Она стоит того, чтобы быть прочитанной.

Спасибо большое, manepyce4ka за замечательную книгу, открывшую для меня не только очень талантливого автора, но и его серию (судя по первой книге - интереснейшую!). Надеюсь ваш флэшмоб доставляет Вам такое же удовольствие!

о, рада что вам понравилась книга! я пока прочитала первые двеэтой серии, скажу что вторая мне показалась менее интересной, но так хочется узнать чем всё закончится, что буду читать и третью :)
со своего флэшмоба я прочла пока одну книгу Б,Васильева - и прочла удачно :) мне вообще нравится как он пишет...

Спасибо Вам большое за совет) Давно видела эту книгу и читала много положительных рецензий на нее, но никак руки не доходили!

Круто) я тоже хочу почитать! а ты в электронке читала?

Да! Кстати, поздравь меня - я купила себе ридер) Теперь отрываюсь)))

оо, поздравляю!! это очень-очень нужно) я тоже думаю себе купить. притащишь на встречу показать?)

Да, конечно!! Он теперь всегда со мной)

Хохо, эти Сумерки без вампиров) Всё-таки YF - это довольно специфичный жанр) Но что могу сказать, так это то, что Голодные игры для своей области литературы очень даже добротны) И вторая часть мне тоже понравилась, а вот третья просто ужасна) С каким-то намёком на серьёзность, на глобальность - абсолютно провальным намёком.

Вот и мне первый эпитет, который пришел в голову после закрытия книги, - это добротный! Как будто его писали по результатам маркетинговых исследования))