Jastinnne

17 января 2012 г. 18:44

По началу книга обещала быть занимательной , все эти разделения на фракции , новый мир.. все было прекрасно и я ждала захватывающей истории, но в итоге меня ждало разочарование.
Уже с третьей главы история начала «тормозить», а потом и вовсе превратилась в какую то тягомотину.
Фракция Бесстрашных, по идеи они самые свободные, самые крутые , и самые сильные, туда же и попадает героиня, и что оказалось на деле ? Это простые подростки ,которые прыгают с банджо, делают тату, носят черное и дерутся. И это все? Вся крутость ? Большую половину книги герои сидят в пещере , весь экшн только драки . За описаниями драк также следуют подробные описания ран, порезов , ушибов и тд.
Герои довольно нудные , Четыре весь такой загадочный, но по большому счету загадки в нем никакой , и привлекательности тоже, кроме его тихого голоса (который, кстати мне напомнил Майкла из сериала Ее звали Никита )
Трис, по началу довольно милая и храбрая , но потом превращается в жестокую ,сумасбродную девчонку , хотя ни привлекательности, ни храбрости ей это недодает , и если это так она открывается , то лучше бы осталась замкнутой, потому что, то что она выпустила наружу просто отвратительное.
Книга средненькая, до Голодных игр и Страны затерянных душ никак не дотягивает , тот же Бегущий в лабиринте на две головы выше .

Комментарий удалён.

Для разряда мозгов возможно потратить вечер можно , но лучше его потратить на великое что-то, что дарит полет душе .
Рада что пригодилась рецензия, а то писать о книге не хотелось .Не о чем .

я бы не советовала ее как легкое чтиво , ибо вместо умиротворенности ощутила роздражение ) глупейшая книга , я удивляюсь как Вы ее вообще прочли

"Романтическая линия тут сводится к простым фразам: « чувствую его пальцы на своей коже» ( и это он только поддержал ее) « Я не могу дышать» ( это он просто на нее посмотрел) , ну и конечно мурашки по всему телу, когда он рядом ,куда же без них."

обычные комментарии в скобках заставляют меня смеяться. У них всё просто))
согласна с рецензией и с этим абзацем в частности)

Главное, что в процессе любовной стори, Трис еще не начала "разбиваться на тысячи осколков". За это можно сказать Рот спасибо :D