8 декабря 2011 г. 08:22

Как само собой разумеющееся, я вышла на эту книга, а она стало продолжением в серии книг о внутреннем духе. Книга оставила восхитительные впечатления! Во-первых, это биографическая история Миллмэна, во-вторых, тема, затронутая в данной книге меня особенно интересует в настоящее время. Сама порой по ходу прочтения книги удивлялась, как вовремя она мне попалась.
История гимнаста, который отправился на бензоколонку ночью и повстречал там человека, который полностью перевернул его представления о жизни. Не все гладко шло у него, не все так сказочно происходило в душе: имело место и разочарования, боль, обида, унижение, крушение верований и ранее сформулированных убеждений, чувства на грани смерти, смерть и рождение.
Книга весьма воодушевительная! Читаю, думаю о мире, о своем месте в нем и своих убеждениях, которые можно разрушить за несколько минут, только если захотеть этого. Тот, кто ищет – тот найдет!

Кроме того, автором рассказаны притчи, которые каждый понимает по-своему, и которые существуют уже не первый десяток лет.

ИТОГ:
СЧАСТЬЕ = Удовлетворение / Желания

"секрет счастья заключается не бесконечных поисках, а в развитии способности радоваться малому"