26 ноября 2011 г. 15:09

Студенты, наркотики, алкоголь, секс, пьяный секс. По сути на этом рецензию можно закончить.
По крайней мере это то что сверху, внутри же всё намного хуже.
Герой этой книги не запутавшиеся, бедные или несчастные, они сами сделали свой выбор. Именно они решили вести такую жизнь, или жить исключительно своими иллюзиями-фантазиями, и они уж точно не маленькие дети, поэтому только они в ответе за происходящее.
Говорить о безответственности и несознательности молодежи в целом - глупо, тут дело не в том сколько кому лет, а в выборе каждого отдельного человека. Да, я ни когда не пойму людей, для которых день прошел хорошо только если они побывали на вечеринке, напились и накурились в хлам, а потом перепихнулись с той или тем, чьего имени они на утро не вспомнят. И дело тут не в моральности, а в том что они при этом просто напросто не счастливы, но ни чего не делают, ни один из них, даже не попытался что-то изменить, самый простой выход это плыть по течению. Я не увидела в этой книге ни какой любви. Да и как можно кого-то любить, если ты не любишь себя самого? Они только хотят, хотят обладать или владеть.
Их не жаль. Да и не за этим, на мой взгляд, написана книга, автор просто показал чем и как жила молодежь того времени, а смыслы, чувства и переживания вкладывает каждый читающий сам.