Lucretia

25 ноября 2011 г. 12:16

Жесть. Я проснулась от этого шедевра в 5 часов утра с дикой тахикардией, мне приснилось, что мистер Кинг привязал меня к стулу на вокзале и я слушала вой поездов.
Теперь о книге. Для первого раза отменно, хотя книги про религиозных фанатиков я не люблю. Кэрри - как революция пронеслась по городку. А что произошло? Да истерика во время первых месячных и издевательства одноклассников, школа когда нибудь заканчивается и в колледже ее бы ждали люди с иными мозгами, на себе испытала. Отец кстати мея с Керри сравнивал. Очень самооценку поднимало... Она умеет шить и могла бы пойти на курсы, которые давали бумажку, от матери могла бы уехать. Тем более люди в городке не такие уж плохие, могла бы обратиться за помощью.

Кэрри - как революция пронеслась по городку

Сильно)))))))
Кэрри много чего могла бы,если бы ей дали на это шанс.
Нас учат "Будьте сильными с детства!" чтобы уметь дать отпор обидчикам, чтобы не верить всем подряд.А эта несчастная девочка не была учена ничему такому.Мать-богобоязненная дура, забила девчонку... А та просто исчерпала все свои силы. и защитилась как смогла.Поделом всему этому городишке! из таких гов..в не вырастут хорошие люди.

Странно, меня никто не учил быть сильной (вот и получала от одноклассников так, что сцена в душе покажется раем) Кэрри позавидовала большой груди соседки, та могла бы вызвать социальную службу, подключить учителей психологов, да и Сюзи попросила своего парня сходить на выпускной с Кэрри. Можно было исправить ситуацию.

Мне тоже очень понравилась книга! На мой взгляд - тут ничего нельзя было сделать. Такая уж она, Кэрри, есть. Ни к кому не обратилась, всех боялась. И ей никто не помог.

В школе был принцип "вместо родителей", учителя наказали ее обидчиков, заставив пахать в спортзале, могли и раньше присмотреться

ну хоть нервы пощекотала :]

Да уж, спасибо не надо.