Imbir

12 ноября 2011 г. 22:45

Елочки, палочки, бублики, крючочки – написать и нарисовать, загадки - разгадать, смешные истории прочитать. Обязательно надо приготовить карандаши и альбом. Путешествие в волшебную страну – Азбуку, где жители - буквы начинается. А буквы не простые – ожившие! Отличная идея автора - живые буквы, причем каждая со своим характером и своим интересным именем.
Букву “Д” зовут Добрая Дуня, “Р” - это собака породы ризеншнауцер по кличке Розочка, Е и Ё - забывчивые старушки, которые все время говорят: “Наверно, её…”. А любимая песенка букв “И” и “Ы”:
“На полу скребется мышка
Спит в берлоге бурый мишка,
Этот мишка очень мил,
только лапы он не мыл.”
Как можно такие персонажи не запомнить. Девочке Але надо победить коварного Кляксича и спасти букву "Я"!

Сказочная приключенческая книга была написана в 1967 году. Веселая, добрая с понятным детям языком. Малыши попадают в мир сказки, и учатся, играя. Вместе с взрослыми просто замечательно совершить такое путешествие и незаметно выучить алфавит, полюбить чтение.
Любимая книга с замечательными иллюстрациями Чижикова. Это чтение в удовольствие! Очень рекомендую для малышей эту книгу!

Помнится, я в детстве просто обожала эту книгу!
Замечательная и добрая рецензия.