23 октября 2011 г. 22:23

Лучшее на Лайвлибе

От идиота до гения и обратно

Кем лучше быть? Уборщиком в пекарне, чей IQ не превышает 60? Идиотом, который не способен отличить дружбу от издевательства и смотрит на мир сквозь розовые очки? Или гением, который умнее всех профессоров вместе взятых, говорит на мертвых и живых языках, пишет статьи в научные журналы, но не может сделать маленький шажок и наконец начать чувствовать как взрослый мужчина, а не как шестилетний мальчик? Кто из них счастливее? Кому утро нового дня приносит больше радости? На чьем месте хотели бы оказаться лично Вы?

Книга о том, насколько неоднозначно все в этом мире. Must read.

Книжный вызов 2011

Интиресно прочитали!!!к прочтению!!!

Я прежде всего отметил бы, что книга действительно очень грустная. Может, "грустная" - не то слово, может, - заставляющая сочувствовать ГГ, даже если читатель не очень-то расположен сопереживать. И ещё: в ней есть счастье, отдельное счастье одного отдельного человека: готовность и сила духа стоять до конца, даже зная своё будущее наперёд.
Ну и цвИты на могилку - до слёз :(

я прочитала эту книгу около 2-х лет назад, но этими словами вы напомнили, что кроме очвидной проблемы умственного развития , существует еще любовная линия, уходящая на второй план, но не менее интересная

Именно об этом думала после прочтения книги... Как оказалось, быть выше всех остальных не так уж "весело"...

Именно такие вопросы и возникали всю книгу - в чем оно, неведомое счастье?

"На чьем месте хотели бы оказаться лично Вы?"
Наверное все-таки на том где я сейчас, на своем.:))