17 сентября 2011 г. 22:53

Эту книгу я читала неотрывно два дня. Настолько заинтригованный сюжет, что листаешь страницу за страницей! Не припомню, чтобы кто-то из ныне живущих авторов писал настолько серьезную литературу.

В книге описывается Вселенная, которая погрязла в современных технологиях, где нет места природе и ее творениям. Человек думает, что он выше всего живого и может делать все, что ему вздумается. Может оно и так, но только от этого настанет "Безводный потоп", от которого все люди вымрут и начнется творение заново.

За жизнь, за природу ведут борьбу вертроградари - садоводы. У них своя вера, которая гласит, что душа и чувства есть не только у человека, но и у животного и их ни в коем случае нельзя есть. Они верят в Бога, что Он творец всего и вся, и мы не должны этим пренебрегать. Они хотят, чтобы мир стал чище, чтобы в нем было место для настоящего человека, у которого есть и проблемы, и старость.

Так кто же победит в этой борьбе? Природа или человек? Вера в Бога или в собственное "Я"? Я думаю, что над этим нужно серьезно подумать.

отличная рецензия на великолепную книгу!

только мне кажется, вы опечатались, вряд ли сюжет может быть "заинтригованным"...

Не опечаталась =) Заинтригованный в смысле запутанный. Начиная читать книгу, я не представляла о чем она, а потом все стало проясняться.

Ну тогда уж интригующий)) извините за граммар-нацизм

ах да! Не подумала об этом...