16 сентября 2011 г. 20:55

Совершенно мутная скучная история. Честно говоря, я вообще взялась за её прочтение только потому, что в одной из рецензий здесь увидела магические слова "похоже на Ai no Kusabi". Вышеупомянутое аниме я обожаю, и потому не могла пройти мимо. Не знаю, чего я ожидала, но в итоге получила плохо замаскированный мир "Клина любви", язык на уровне не самых лучших фанфиков, смазанное описание драк, плохое описание секса и несколько не особо удачных характеров.
Также хочу заметить, что хоть и аниме само по себе не является примером правдоподобности, но тем не менее в нём мир был куда менее наивен, куда более хорошо прописан и куда более атмосферен. Может быть и неправильно то, что я их сравниваю, но слишком уж очевидно откуда у Топлива растут уши, так что удержаться невозможно.
В общем, мой совет всем тем, кто собрался читать сие творение - посмотрите лучше Ai no Kusabi. Уверена, получите куда больше удовольствия.

да, копии редко бывают лучше оригинала.

согласна.

Ai no Kusabi и мое любимое аниме, соглашусь с Вами абсолютно во всем.

...пусть Дилэни читают, хотя нет, пусть лучше не читают. А то фанфики найнут писать, а за шо-таки Дилэни такой мазел.