marfic

16 сентября 2011 г. 15:28

Руки прочь! От советской власти!

Не знаю к чему это я, но общий посыл своего негодования у меня, я надеюсь получилось выразить. Мать негодуеэ почему эту книгу женским романом величают?! Не, ну вы чо?! В женских романах, там же другой суповой набор: чресла, пылающие бедра, "ах, ты меня обманула, негодная!", "ладно, прощаю!" и бац! чреслами по бедрам! А тут совсем другой коленкор. Тут, я бы даже сказала - хоть и побаиваюсь получить по ушам - семейная сага. Со всеми причитающимися атрибутами: тут тебе и куча сестер и братьев, и адюльтеры, и раскаянья, и адюльтеры с перетасовкой заданных карт, и война, и тяжелая доля одинокого предпринимателя, и - куда ж без него в саге-то, должен ведь быть в семье свой врач - да, он самый, идеалист-интеллектуал-лекарь-пекарь и прочая... шваль.(Это пословица такая, я врачей люблю, вы не подумайте. А пекарей так вообще боготворю. Как мои пухлые щечки без них бы жили?).

Отдельно меня поразила в романе тема материнства: у Леннокс же шь что не мамаша, то исчадие ада. Что не ребенок - то обуза и неподъемное бремя. Сплошные горести и разочарования. Я уже начала побаиваться детишек, е-мое. Эй, мамы, успокойте мои нервы, скажите что всё не так страшно и беспросветно.

Кому-то (как и мне по началу) может показаться, что слишком уж много всего по намешано, тут тебе и любовь, и морковь, и кровь и в бровь и в глаз. Но следом за этой мыслью меня тут же посетила другая, оправдательная: а ты на свою жизнь, или вон, на родительскую посмотри. Фантазии сериальных сценаристов неправдоподобны только своей убогой повторяемостью, а не невозможностью. Звучит банально, но, в жизни еще и не такое бывает.

Больше писать не могу, пойду порыдаю о том, что эту чудесная, светло-грустная, увлекательная, жизнеутверждающая и вообще хныкхнык клёвая книга закончилась.

Спасибо inn-a за великолепный совет! Ей богу, мне в этом флэшмобе так везет! Столько книг хороших привалило!

1 2

"Чреслами по бедрам" надо было в заголовок вынести )) В записную книжку! А в целом - интересно и занимательно, как практически всегда в твоем случае

Самой понравилось XDD
Я насколько помню она и тебе во флэшмобе досталась: ты заходи, если чо ))

Блин, и правда есть... Ну, будет еще одна начатая книга.

Рада что понравилось:)

Это вам спасибо!!! Огромное!!!

...А все остальные плюсики здесь: +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо, дорогая! Умеешь поднять настроение! Рецка твоя - для меня сегодня просвет в каком-то сплошном... даже не знаю, как поприличнее выразиться... :(

Олечка! Спасибо на добром слове! И давай там, не впадай в уныние! Завтра будет новый день, он все черное выбелит, а ты его радужными красками раскрасишь! ))) Цалую

И правильно, бойся - это маленькие монстры))) Всё гораздо страшней, чем ты можешь представить, и в миллиарды раз лучше, чем ты можешь вообразить.

эх, тоже мне успокоила %)

Ох, и мне эту книгу еще по флэшмобу читать. :)) Я, собственно, особо и не сомневалась, что мне должно понравиться - специально на десерт приберегла. Ну а теперь прямо так и хочется все бросить и взяться за Леннокс.
Спасибо за чудесную рецензию. :)))

не за что! Английская, о любви .. Думаю, тебе должна понравится

да, интересно.
а можно знать, как там насчет юмора?

Юмора особо замечено не было, Леннокс ироничностью не отличается. Но и без этого я от книги оторваться не могла, ну не всем же книгам быть искрометными?

"Тут, я бы даже сказала - хоть и побаиваюсь получить по ушам - семейная сага."

Тут, я бы даже сказал - хоть и побаиваюсь получить по ушам - я Вас обожаю. За ваш юмор))

Как приятно, спасибо! ))
*благодарственный книксен

:))))))Спасибо! У меня она тоже в ФМ и я ее тоже на десерт приберегла:)

а я вот наоборот, на конец ФМа оставляю самые спорные книги. Ну и те, которые в бумаге не получается купить.

Маш, суперская рецензия! респект :))

1 2