14 августа 2011 г. 19:08

Что можно сказать об одном из самых любимых произведений моей юности? Доставило, да.
Исключительно свои впечатления.

Я не склонна к безумному фанатизму, захлестывающему человека с головой. Глядя на окружающих, близких и не очень, их горящие глаза и трясущиеся руки при виде (разговоре о..., упоминании извне и т.д.) предмета обожания, я понимаю, что мое тихое радостное поскуливание с книжкой в руках в ближайшем углу вполне сойдет за поклонение объекту.) В общем, люблю. Нежно и сильно. Несмотря на то, что первичный для меня таки сериал, потом в моей жизни появилась ОВА, а после уже манга. У меня долго-долго на нетбуке (на самом деле, и по сей день) лежали все тома и главы, существующие на русском языке. То ли из-за пристрастия к бумаге, то ли из-за нелюбви к прокрутке картинок на малоформатном экране, так оно там и лежит, нетронутое.

И вот, событие - мне приносят аж два тома в печатном издании! Наконец-то оригинал!! Тут слова пропадают... И появляются где-то в середине тома... Когда скулы уже болят от счастливой улыбки, а каждая страница перевернута по 5 раз туда-сюда. Поймите меня правильно, я не говорю, что это идеально, безупречно или еще чего. Вполне адекватно могу сказать, что была даже немного удивлена сразу по нескольким пунктам:
- Интегра тут выглядит гораздо лучше. Да и грудь явно больше. Художники сериала ей, что ли, позавидовали?
- Сценаристы аниме даже практически ничего не вырезали. Сталкиваясь с обрезанными фильмами, где от оригинала одно лишь название осталось - приятно и удивительно.
- Я ближе познакомилась с самим автором. До этого как-то не изучения его биографии было, а тут в каждом томе коротенечко о его пристрастиях. Садист он, однако.) Изначально он мне представлялся другим человеком.
- По традиции, рисовка. Восхитительна. Прорисованные детали, красивые фигуры, пугающие сцены перевоплощения. Изумительные Ал, Волтер, Виктория, Интегра, братья и иже с ними. Весьма читабельный шрифт. Хвалить можно долго...
- Количество опечаток. Ко мне в руки попало то ли даже фанатское издание, то ли недоработанное - без суперобложек, без ISBN, никакой информации об издательстве. в дальнейшем я неоднократно видела уже доработанное издание в магазинах - точь-в-точь такое же по внутреннему содержанию, но с инфой и обложкой. Однако опечаток там было не меньше. Вот, к примеру, одна из самых понравившихся:

d22e4ad6f6a3.jpg

А вот тут надо смотреть внимательнее. На первом кадре с Целес видно, что у нее на груди нашивка с надписью "England". На следующем же ее профиле на том же месте уже надпись "Hellsing". В лицензированном издании (если это действительно было оф.издание) та же ватрушка.)

a63c14a530b3.jpg

Я, конечно, очень многое забыла, из всего того, что хотела сказать об этой манге. И конечно, не все со мной согласны по озвученным пунктам. Тем не менее, я люблю это произведение, и рано или поздно соберу все издания в одной коллекции. а напоследок специально вырезанные два кадра из первого тома.
Я могу смотреть на них вечно. *_*

362e427d7815.jpg

Аа, я уже давно пытаюсь взяться за мангу, хотя аниме обожаю)) Но никак руки не доходят)))
Поэтому жутко расслабилась, когда последнюю главу в совсем фанатском переводе прочитала)))

Я вот тоже долго доходила до нее))) пока силком в руки не сунули)))

да, вроде, первый том был фанатами издан. а что, ты видела еще? О_о

upd: ааааа, я тока щас увидела, что эксмо его токашо издало официяльно *_* няняня!

ВотЪ-вотЪ)))

какой ты тормозявка няяяяяя х))))
жалко, что я щас в минусе полнейшем. а то побежала бы, роняя штаны, искать)))
хотя, с другой стороны... я уже читала хеллсинга - и в фанатском переводе. не один раз. и с бумаги. в оригинале Х_х онэмешная контрабанда такая онэмешная =D

У мя сейчас 2й том в оффе лежит, все добраться не могу))

есть же пределы лени Оо

есть шкаф непрочитанного))

эээ, чувак О_о манга - вне очереди!

Вне очереди сейчас будет 3я адзуманга.))) и корзинка фруктов, если будет еще. И, конечно же, Берсерк!!!!!!!

третья азумангааааа аааааа капец. а я опять нищ як мыш +_+

у меня свои поставщики, почти прямые))))

А можно маленький тормозной птиц попросит помощи в закрывании километровых прорех в своем анимешном образовании и попросит Сти прислать мну вышеупомянутое всё, бесславно лежащее на нетбуке?.. Я точно знаю, что до вбумаге я ещё лет 5 недоберусь, а вот шанс почитать с монитора или айпада оочень большой.. ;)

Можно, конечно))
тады пусть Птиц пришлет мне в личку адрес почты своей, и как только дома сделают кабель, перерубленный гребаными водопроводчиками, помощь будет оказана))

Оеее)))
(Птиц настроил фильтры в почте, разгреб килолитры спама из ЦУМа и комментов по кс и флэшмобу, и нашел-таки уведомление об ответе на коммент))))
И побежал в личку)))

Любимая анимэ.