10 августа 2011 г. 17:27

Устали?
Расстроены?
Чувствуете себя в тупике?
Кажется, что больше некуда расти?
Разрешите представить, человека, который может решить все ваши проблемы: Ричард Фейнман!
Когда читаешь эту книгу, то временами не веришь, что все это происходило на самом деле, что это реальная жизнь реального человека, нобелевского лауреата по физике. Дурацкие истории, в которые постоянно попадает автор, делают его почти сверхчеловеком.

Как дурацкие истории могут сделать сверхчеловеком? Ответ - уже на первых страницах книги.
Фейнман - отличный пример того, как человек может быть всесторонне развитым, если станет воспринимать жизнь, как игру и делать только то, что по-настоящему интересно, не ставя перед собой далекоидущих целей.

Оказывается, что модные методики тайм менеджмента - это ерунда. Оказывается, можно просто жить, просто работать, просто быть счастливым, но при этом стать нобелевским лауреатом. И тебе будет на это наплевать. Главное, что ты будешь счастлив.

Наверное, это самая жизнеутверждающая книга, которую я читала за последние пару лет.

Вы заинтриговали))) Добавлю в хотелки. Хочется узнать о знаменитом Фейнмане несколько больше, чем можно узнать из его лекций))

Он очень классный. Хотя, конечно, настоящий физик и без капли толерантности к гуманитариям:)

Книжка шикарная. Да и насчет гуманитариев - он же в той части по ним проехался, за которую и самим гуманитариям неловко.

и я в хотелки добавляю ))

оно того стоит)

Спасибо за рецензию! Хотя я и чистой воды гуманитарий - но дико захотелось узнать, что же этакого в этой удивительной книге)))

Я тоже гуманитарий, конечно. Фейнман универсален)

а почему "конечно"?)

ммм...сохраню до и для худших времен)))
спасибо!

вам спасибо:)

отличная рецензия. заинтересовали, я уже скачала и читаю книгу))
Фейнман не человек, просто ходячий фонтан идей какой-то

да-да-да! Я его фанат, я тоже так хочу:)

спасибо за рецензию, сразу захотелось прочитать

И я скачала, но отложу...вдруг будет время,когда улыбка будет нужнее,чем сейчас))))

Плюсую ) Сделала тоже самое ))

Отличная книга, согласна!!
Просто чудо.
Все хочу еще кино посмотреть, но боюсь, что будет не настолько ярко. А ведь будет, конечно, увы.

Ой, а что еще и фильм есть?

да-да, про фильм тоже интересно)

Да, есть, там играет Метью Бродерик и он называется как-то, то ли "Бесконечность", то ли как-то похоже. Там в центре его отношения с первой женой, то есть, в ЛОс Аламосе все и заканчивается.

Он, да, именно.
Третий год уже смотреть боюсь, трусиха)

После Хокинга хотелось продолжения. Наткнулась на Фейнмана, думала, читать, или не читать... Но после такой рецензии, однозначно - уже в списке.

Заинтриговали,про то то книга жизнеутверждающая,как раз этого и не хватает)