8 августа 2011 г. 10:33

Приятный отпуск в замечательном, тихом, заснеженном отеле становится неизлечимой головной болью для инспектора полиции Питера Глебски.
Ведь ему ужасно, ужасно не хватает опыта в детективном расследовании, чтобы развязать, распутать весь этот изощренный, коварный клубок событий и происшествий. Мелкие пакости, призрак альпиниста, кража золотых часов, куклы в человеческий рост, и, наконец, убийство! Кто мог это сделать? "Опасный гангстер, маньяк и садист" Хинкус? Вечно сердитый и "с неизменной кружкой в руке" господин Мозес? Или "старший лейтенант от кибернетики", "унылый шалун и великий физик" Симонэ? Как же, как же не хватает доказательств! Ну что ты на меня смотришь, Лель?

Учтите, что эту книгу приятнее всего читать в снежный, зимний вечер. Во время чтения вам обязательно захочется чего-нибудь вкусненького, поэтому, рекомендую запастись бутербродами и горячим кофе. А после прочтения вам, возможно, захочется повторить этот процесс, но уже с бОльшим количеством бутербродов ))

Посвящается любителям детективов, убийств в "закрытых помещениях" и нетрадиционных развязок.

Дождливый осенний день с чашкой чая с малиной подойдёт?;)

LAmoureuse да, но придётся поставить рядом старый радио-приёмник, бурчащий что-нибудь невнятное.

без приёмника читалось ещё более-менее (соседи заменили саундтрек дрелью), но без бутербродов было туго! пришлось навёрстывать упущенное после прочтения))