22 июля 2011 г. 21:03

Обалденная книга!
Ее можно назвать детской книжкой для взрослых, а можно взрослой книжкой для детей. Хотя скорее всего она, конечно, понравиться взрослым девочкам и мальчикам, тоскующим по беспечности, легкости и детским фантазиям. И не важно, что действие происходит во время военной диктатуры в Аргентине в 1970-е годы.Главный герой этого небольшого романа мальчик, вынужденный из политической деятельности родителей, скрываться вместе со своей семьей от властей. И эти, казалось бы не особо веселые обстоятельства, превращаются большое приключение для главного героя, увлеченного комиксами и фильмами.
Книга написана именно от его лица. И представляет собой взгляд со стороны, из далека, с высоты прожитых лет, с "Камчатки", на того непоседу, которым он когда-то был. Написана книжка превосходно! Остроумно, нежно, и полна ностальгии по детству и всему что с ним связано.

Полинушка, представь, совершенно случайно наткнулась на эту книгу (впервые забрела в подтему "Цитаты") - цитаты и впрямь чудесные ))) И вдруг вижу, что ты тоже ее читала! Спасибо за рецензию, буду читать :)

Думаю - не пожалеешь! Добрая и необычная книжка!