12 июля 2011 г. 08:00

Как то мне сказали, что Стивен Кинг попал под машину. Я очень переживал. Думал, что все...
Потом Стивен оправился и не только - он продолжил писать свой учебник для начинающих авторов, а потом и новые книги. Но смотрелись они несколько слабовато. Да и кто камнем кинет - Кинг то одним пальцем с трудом печатает на обезболивающих. По правде сказать и до этого. Странным казалось увлечение Кинга жанром fantasy и тот труднообъяснимый оптимизм с которым он ваял романы цикла "Темной башни". И сейчас ведь ваяет, - скоро выйдет "Ветер через замочную скважину". Мда.
"Мобильник" не был полноценным Кинговским произведением. "Дюма ки"- была предельно растянута, что не всегда радовало, отчасти это относится и к "Истории Лизи". Но еще "Томминокеры" были растянуты. И "It" - великое произведение про клоуна-убийцу было растянуто. И гораздо более слабый "Мешок с костями"
В "Под куполом" Кинг не только вернулся к своей оптимальной форме, но и стал действительно выдающимся писателем. Его можно спокойно выдвигать на Нобилевскую премию. Не шучу!!! Прочтите!!!!

Очень хочу прочитать!Но на мою беду, не владею языком!Не подскажите, перевод скоро появиться?

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3618483 на украинском есть)))))
Черт его знает, говорят Вебер давно перевел, но кажется все нет(