1 июля 2011 г. 17:14

Это не та книга, за которой я буду охотится с языком на плече и бешеными глазами, но при случае с удовольствием почитаю.

Я удивлена, но это даже интересно. Не будучи сильной фанаткой популярных мультиков, получивших широкое распространение среди наших школьников, таки краем глаза посматривала одноименное творение в аниме-адаптации. Впечатление у меня сложилось иное, чем от манги. В анимешке мне казалось, что они все тупо дерутся за какую-то мифическую награду и спасение мира заодно. Прочитав первый том, я поняла, что не все так просто, и получила ответ на многие вопросы, терзающие меня.)
Конечно, возрастной диапазон тут от 12 до 18, как у всего жанра сёнэн, тем не менее мне, здоровой кобыле, тоже было интересно. Главный герой пропагандирует извечные ценности веры в людей, дружбы и доброты. его крикливый друг - осторожность и разумность, всех плохих же мы перевоспитаем.)
Манга существует в русском печатном варианте очень недавно, пока выпущен лишь один том, по моим сведениям. Так что ждем от Комикс-Арта продолжения истории.