glagolik

22 июня 2011 г. 18:08

кусочек детства и счастья. "Печенюшкин"!!!
ЫЫЫы
Нет, не так, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
Я случайно нашла в интернете третью часть "Приключений Печенюшкина"!

А теперь для тех, кто ничего не понял, поясняю.
В детстве я читала совершенно офигенскую книжку, "Приключения Печенюшкина". В книжке были 2 части, а на последней страничке - реклама "готовящейся третьей".
В продаже она тогда так и не появилась, как выяснилось, ее у нас и не продавали, там тираж был маленький, где-то прямо на месте и разошелся.
И я, естественно, про книгу и думать забыла, а сейчас нашла. Все три части. Ыыыыыыыы!

Думаю вот, работать или нунафик читать только третью или с самого начала, по порядку?
Они волшебные совершенно, лучше Гарри Поттеров, Питеров Пэнов и вообще очень хорошие!
У кого дети в соответствующем возрасте - читайте им с ними непременно. А может, кто-то, как и я, захочет ненадолго вернуться в детство...

Несколько сот лет назад в бразильских джунглях в водовороте необыкновенных приключений маленькая голубоглазая обезьянка Пичи-Нюш, пожертвовавшая своей жизнью ради спасения друга, получила в дар от Богов не только новую жизнь, но и безграничные волшебные свойства. С тех пор живет на свете и борется со злом во всех его обличьях Великий Воин Справедливости, рыцарь без страха и упрека - Печенюшкин.

Великий чародей, существо с тысячью обличий, история которого уходит глубоко в века, могучий и грозный защитник, - и в то же время озорной, веселый мальчишка, хвастун, фанфарон, клоун, верный и неистощимый на выдумки друг. Таков он - Печенюшкин - главный герой трех сказочных повестей.

Но даже, казалось бы, всемогущий Печенюшкин нуждается в помощи друзей. И самое удивительное, что его помощниками оказываются не волшебники и тролли, не гномы и колдуньи, а обыкновенные девочки, сестры Зайкины, Лиза и Аленка. И уж совсем здорово, что живут они в нашем городе, на улице Весенней.

Печенюшкин - рыжий ;)
А у девочек фамилия всей моей семьи/
В общем, сказка - здесь. Пищу от восторга ^)

Источник

Точно такое же впечатление от книг. Готова перечитывать и перечитывать.
Только вот что обидно, в третьей книге анонсировалось продолжение "Город цветных теней, или Каникулы Печенюшкина", да так, похоже и не выпустили..
Я по крайней мере не нашла...(((