margo000

7 июня 2011 г. 15:29

Только что мне вслух прочитала эту книжку моя 9-летняя дочка. Читала, прыская от смеха и комментируя: "Мамочка, ты знаешь этого автора? Напиши ей, что "ай-яй-яй", нехорошо так" - и дальше опять, хохоча, читала.
Но на странице 4-5-ой интонация у нее стала меняться, появились сочувствующие, а потом и горестные нотки в голосе.
Под конец Юля меня растроганно обняла, поцеловала, сказала спасибо за книжку, но, уходя от меня и от компьютера, произнесла, погрозив пальчиком: "А все-таки - "ай-яй-яй".

А я осталась думать: что это? Почему именно образ какашки показался автору подходящим, чтоб рассказать эту грустную историю с непонятно каким концом?
Кстати, по поводу финала: может, это выпад против современных массмедиа???
Или действительно это о том, что любая какашка тоже нуждается в понимании, сострадании и внимании к себе?

Дождусь вечером возвращения сына, посмотрю его реакцию))

UPD: Сын пришел домой, я посмотрела на него, подумала и все-таки не стала отрывать от "Сына полка" Катаева и перебрасывать на чтение этой странной книжицы. Ну ее...

1 2

Я за выпад против массмедиа!
...
растаманская такая сказочка...

И я за него!!!)))

Кстати, по поводу финала: может, это выпад против современных массмедиа???
- Кэп, ты гений

О БОЖЕ! МОЖНО ЭТО УБРАТЬ С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ???!!! :)))
СПАСИБО!

Не расстраивайтесь вы так! На какашках многие пишущие сделали себе имя)

Кстати, и среди пишущих тоже какашки встречаются. Забавно как - какашки делают себе имя на какашках... Фу...

Да ладно Вам, Маргарит) видела уже одну рецензию на главной про эту какашку, а теперь после вашей решила, что это судьба - надо читать) Прочитала...и...что это? Нет, правда, что ЭТО? Я расстроена - ожидала большего)))

Заинтересовали своей какашкой)) Прочту как-нибудь на досуге) Прелюбопытно стало)

АААА!!!! ГОРЕ МНЕ ГОРЕ!!!!!))))))))))))))))

Была крайне удивлена, увидев имя автора О_о Точнее, определив ее национальную принадлежность. Стереотипы неизлечимы))

А что у автора с национальностью?

Все нормально. Просто я была уверена, что книга принадлежит перу американца.

Ах, вы об этом. Да, всё самое нехорошее приходит к нам с рассадников запада, у нас такого просто не может быть, вы правы.
Автор, кстати, известная художница.

Ну что ж вы сразу весь запад обвиняете, я только про американцев говорила.
На самом деле есть и более нехорошие вещи, у нас в том числе. Но вот шутки про какашки стойко ассоциируются с американской современной культурой. Уж что есть.

Кстати да, а у меня еще возникла мысль, что американцы могли написать такое, чтобы не дискриминировать какашки перед другими отправлениями организма и другими предметами, о которых написаны книги. Но зачем это делает наш автор, загадка :)

:)) Ну да...Равноправие у них - больная тема.

стало любопытно)) и про добрую, но строгую реакцию Вашей дочки в рецензии понравилось прочитать))

Мне очень понравилась реакция девочки на книжку. Наверно, это праздник иметь такого ребёнка. )))

О, это да!!!!! У меня целых два таких праздника!!! И я не шучу!))

Надо вам и третий праздник)))

Замечательный комментарий! Мне понравился :)

По-моему детям вообще незачем такое читать.

:)) Конечно!

По-моему, незачем такое вообще сочинять и издавать.

смотрю, сейчас образ какашки очень актуален. у нас, в эстонии, вышла книга " весна и какашка" - "kevad ja kaka", в россии" приключения какашки" дур дом. куда мы катимся? если героями наших детей становятся испражнения???

1 2