Общие вопросы

Итоги 2023

Друзья и товарищи! Традиционно предлагаю поделиться итогами ушедшего года в любом удобном для вас формате!)) Делитесь своей статистикой или просто лучшим из прочитанного в 2023 году)) Мои итоги 2023

Малазанская книга павших

Не знаю где спросить. Купил по скидке за 150 рублей два тома пыль грез, не зная что это и с чем это едят. Можно ли читать без первых восьми сказаний? В предисловии от автора написано что (видимо на английском два тома) увечный бог это второй том. Можно ли другие не читать? Или просто докупить Увечный бог. Денег на остальные нет, ценники на это издание космические.

Книголюб-многостаночник )

Тут недавно завел разговор с одним знакомым... Виртуальный разговор, не в 19 же веке живем!!! )) И вот там мелькнула тема по поводу чтения сразу нескольких книг и он был ошарашен моим количеством... А на данный момент я читаю 18 книг одновременно - из них 5 бумажных и 13 электронных... Второй вариант весьма удобен, так как они на планшете и не занимают много места на полке и доступны для меня круглые сутки... Я ему пояснил отчего такое положение дел и теперь хочу с вами поделиться этими же размышлениями... Итак, причины и следствие: 1. Видимо тут срабатывает тяга к чтению, неодолимое влечение всё охватить и успеть... Это у меня еще с…

Развернуть

Посоветуйте читалку под винду на комп

Возникла нужда поработать с книгами. Подскажите плиз что-нибудь удобное - чтоб настраивались шрифты, цвета, фон, и т п. Обязательно копировать текст из книги в буфер обмена. Совет "напиши сам как тебе нравится", уже получил :) Заранее спасибо

Стоит ли создавать группу?

В моей жизни сейчас не очень простая ситуация. Накопилось куча стресса и я заметила, что мне помогает писательство. Могу писать что угодно рецензии/статьи и мне от этого становится легче. Возникла мысль создать группу на Лавлибе. Но ведь поначалу никто не будет о ней знать, поэтому в группе будет стоять молчание. Во-вторых, я думаю это временно пока мне не станет легче. Стоит ли пробовать?

Как долго вы зарабатывали значки на liveLib

Хочу получить хотя бы один значок. Чисто чтобы потешить своё самолюбие)) Самые лёгкие "Комментатор" и "Цитатчик" ведь для остальных нужны ещё и оценки. Скажите а как долго вы добивались своих значков?

Гомосексуалист ли Л. Н Толостой ?

Добрый день. С коллегой по работе у нас произошел конфликт интересов. Начал я читать роман "Войну и Мир". На что коллега мой возразил: - Как можно читать книгу педофила ? - С чего ты взял что он педофил ? - А ты прочти "Детство" Главу XIX. Где он красочно описывают свою любовь к мальчику. Прочитав "Детство" Главу XIX - действительно есть давольно такие странные описания красоты и любви к мальчику по имени Сережа. Вот выдержи из этой главы: " Я не только не смел поцеловать его, чего мне иногда очень хотелось, взять его за руку, сказать, как я рад его видеть, но не смел даже называть его Сережа, а непременно Сергей: так уж было заведено у…

Развернуть

Книжный клуб!

Друзья, всем привет! Не знаю, по адресу ли я, просто не имею понятия, где ещё можно объявление оставить :) У меня с братом появилось желание обсуждать книги в небольшом кругу, и мы основали виртуальный книжный клуб. Если коротко, то это беседа в телеграме, где мы каждый месяц выбираем «мастера» из числа членов. Этот мастер предлагает книгу к прочтению и иногда задания к книге (набросать короткий рассказ по мотивам или написать коротенькую статью с анализом какого-либо аспекта, например). После мы выставляем оценки по определённому алгоритму и обсуждаем произведение. Среди наших общих знакомых нашлось довольно мало желающих, поэтому…

Развернуть

Вопрос к тем кто продавал книги

Накопилось множество книг времён СССР и современные, несколько учебников, не раритетные. Писала разным скупщикам, никто не заинтересовался. Выложила LiveLib и Libex, группах ВК. На Авито выложить не могу, мой аккаунт уже давно заблокировали, но я собираюсь сделать новый на виртуальный номер. Продаю в основном в хорошем состоянии от 200 до 400 рублей. Художественной литературы нет только справочники по медицине времён СССР, энциклопедии для аквариума, самопознание, биографии известных личностей. Поделитесь своим опытом. Как долго вы искали покупателей? Вам помогли сайты LiveLib и Libex? Через какое время на этих сайтах вам написал…

Развернуть

Не подскажет ли кто ?

Не подскажет ли кто : Есть на сайте возможность выгрузки / экспорта своих прочитанных книг + своих рецензий ? Про кнопку «Техническая поддержка» внизу знаю, запросил но учитывая перманентно-временные тех проблемы , надежды мало

Мнимые друзья

Добрый день! Очень часто меня добавляют в друзья лица, у которых в друзьях числится от 1,5 тыс. , а порой и более 5 тыс. "друзей". В большинстве своем, кто добавляет в друзья - это " великие писатели" , которые читают только свои книги или от силы в активе пара десятков прочитанных книг других авторов и вторая категория лиц просто для количества, цифры зашкаливают и за 8 тыс. Как исключаться из таких "близких друзей"? Какой кайф получают "друзья", у которых такое количество " единомышленников"

Поиск друзей кто любит читать

Раньше люди знакомились в клубах по интересам, библиотеках и парках. Сейчас найти друзей по интересом стало сложнее ( ну или это я в этом профан). В общем ищу тех кто хочет поболтать, найти друзей и просто поднять друг другу настроение.

Посоветуйте современные детективы в духе Агаты Кристи, Конан Дойла / книги в стиле Оскара Уальда

Кто из вас любит классические детективы в духе Агаты Кристи, Артура Конан Дойла и пр.? Или, к примеру, Оскара Уайльда (например, «Кентервильское привидение»?). Какие современные аналоги вы посоветуете? Можно, чтобы действие разворачивалось как в старину, так и в современности, но дух/стиль оставался похожим. Что вам в них нравится / не нравится? Спасибо

Итоги 2022.

Друзья и товарищи!)) Время подвести итоги прошлого года)) Как и в прошлом году я создал подборку со своими Итогами 2022 года. И вам предлагаю поделиться своими итогами в любом удобном для вас формате)) Поделитесь лучшей книгой прочитанной в 2022 году, а мы растащим их по виш листам)) Мои Итоги 2022

Оптимизм, как сладостный самообман и тернистый путь к бессмертию...))

Оптимизм - это очень полезное и нужное для любого человека чувство и я в этом посте ни в коей мере не хочу дискредитировать его и опорочить... Наоборот, я дышу оптимизмом с раннего детства и именно он помогает мне преодолевать разные, жизненные препятствия, при этом не обвиняя в том, что причина этих препятствия я сам... Оптимизм любит человека и старается быть лояльным с ним всегда, даже понимая, что этот чувак безнадёжен...) В данный момент я буду говорить про особый вид оптимизма - читательский и зрительский... Многие видимо уже поняли о чем я...) Книголюбами не рождаются - ими становятся... И это мгновенный эффект, словно родимое пятно,…

Развернуть

Посоветуйте электронную книгу

Здравствуйте, уважаемые читатели нужен совет по выбору электронной книги, склонялась к моделям pocketbook 632 и pocketbook 628,но по отзывам не очень. Не надёжный экран, полосы на экране, не распространяется гарантия на экран ( Подскажите, какую модель выбрать? Ещё вопрос по памяти взять на 8 гигов, а потом докупить карту памяти на 32 гига или взять на 16гигов, но без карты? Опыта в выборе электронных книг нет. Заранее спасибо за помощь))

13-ая книга Ю Несбё о Харри Холе

Согласно Goodreads 13-ая книга о Харри Холе выйдет в конце мая 2023 года и будет иметь название «Killing moon» (источник). Из аннотации мы узнаем, что Харри нанимают в качестве частного детектива, чтобы расследовать дело об убийстве двух девушек. Для расследования он собирает свою собственную команду, судя по всему, из уже знакомых нам героев (предполагаю, ими будут Эйстейн, Трульс и Столе). Дело осложняется тем, что вырученные за раскрытие дела деньги нужны Харри, чтобы оплатить выкуп за некую киноактрису Люсиль, взятую в заложницы наркокартелем. У Холе есть всего десять дней. Если у кого-то есть более полная информация, предлагаю делиться…

Развернуть

Я занимаюсь экранизацией песен при помощи экранизаций книг

«Го́стья из бу́дущего» — советский детский 5-серийный телевизионный научно-фантастический художественный фильм (ныне позиционируется как телесериал или мини-сериал, снятый кинорежиссёром Павлом Арсеновым на киностудии имени Горького в 1984 году по мотивам фантастической повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд» (1977). 04:48

Посоветуйте пожалуйста книги новых авторов.

Можно в электронке, у кого нет бумажных книг. Ко мне иногда обращаются авторы, которых я не знаю. Просят написать рецензии на их книги. Может быть посоветуете что-то интересное)

Романы, повести, с юной аурой майского полудня))) Доброе, лиричное, жизнеутверждающее, типа советская юность и вера в светлое будущее.

Привет всем, мир Вам. Друзья, что Вы можете посоветовать фундаментального (для меня), светлого и оптимистичного, что-то похожее на прозу Георгия Садовникова «Иду к людям» (по ней снято Большая перемена), или типа Республики ШКИД? Хочу чего-то светлого, где люди живут и любят, оптимистичные -- и это не смотря на трудности. Чтоб обязательно слог похожий был -- легкий и без лишних ненужностей. Спасибо!!!