Общие вопросы

Какой шрифт у вас на электронной книге?

Я как-то заинтересовался этой темой и обнаружил что недавно по заказу Роспечати Паратайп выпустил серию бесплатных шрифтов — ПТ Санс, ПТ Сериф, ПТ Моно. ПТ Санс установил себе на книгу. Он покрасивее Фрисанса который там был. А вы меняли шрифт по умолчанию на своем ридере? И если да, то почему? Какой шрифт предпочитаете для чтения: с засечками или без?

Статистика на Лайвлибе

Я давно на Лайвлибе не была. Тут сейчас столько всего! У меня смутное воспоминание, что тут когда-то была статистика самых популярных книг по выбору периода - за неделю, месяц, год, и общий топ. Сейчас я нашла только общий топ в меню "Что почитать". Хочется посмотреть, какие тут были 10 самых популярных книг и 10/20 самых популярных новинок в каждый месяц с начала года. Есть такое где-то?

Посоветуйте современные детективы в духе Агаты Кристи, Конан Дойла / книги в стиле Оскара Уальда

Кто из вас любит классические детективы в духе Агаты Кристи, Артура Конан Дойла и пр.? Или, к примеру, Оскара Уайльда (например, «Кентервильское привидение»?). Какие современные аналоги вы посоветуете? Можно, чтобы действие разворачивалось как в старину, так и в современности, но дух/стиль оставался похожим. Что вам в них нравится / не нравится? Спасибо

Сколько революций в России?

В советское время считалось, что революций в России - три, от силы - четыре (если "перестройку", 1985-1991 гг., тоже за революцию считать). Первая - революция 1905-1907 гг., вторая - февральская 1917 г., третья - октябрьская 1917 г. (Особенно актуально это сейчас, в год столетия февральской и октябрьской революций). Сегодня я по радио услышал, что февральскую и октябрьскую революции - объединили (то есть теперь это - не две революции, а одна) и дополнили гражданской войной. Простите: а по который год и почему?! Вроде бы Великая французская революция закончилась воцарением Наполеона, время Парижской коммуны - победой версальских войск,..…

Развернуть

Обложка в профиле

В дизайне 2015 года появилась возможность добавлять себе в профиль обложку. В теме Новогоднего ФМ игроки выкладывают интересные варианты, захотелось собрать их все в одном месте, чтобы не искать по темам, когда захочется обновить профиль. Предлагайте свои варианты.

Открываем личики. Тема для фоток

Не могу найти тему (ведь ее же не может не быть, да?) с фотографиями нас, лайвлибовцев. Просканировала 4 страницы "поболтать", поиграла с поиском - тщетно. Не подскажете, где есть такую тему, есть ли она вообще?)

Проблема с выбором книги

Уже месяц мучаюсь, не могу подобрать интересную книгу. Уже даже пробовала читать фэнтези, но, как и ожидала, дело не пошло. Нет, кое-что я из этого жанра читала, но то были книги вне циклов, но, ведь, большинство книг этого жанра - это циклы из многих томов, а мне откровенно лень вникать в описание вымышленных миров с несуществующими расами, выдуманной историей и географией. Исключение - романы Мэри Стюарт о Мерлине, но в этих книгах описан реальный мир, магии минимум, да и основано повествование на известнейшей легенде. Последние почти 2 года я читала почти только книги исторического жанра, как художественные, так и публицистику, на…

Развернуть

Продаю в Барнауле полную Библиотеку Всемирной Литературы

Размещаю объявление одного хорошего человека. Вдруг кому пригодится. Продаю в Барнауле полную Библиотеку Всемирной Литературы, все 200 томов есть в наличии (цена договорная). Книги в прекрасном состоянии, в суперобложках. В зависимости от ситуации можем помочь с вывозом книг. Cвязываться через электронную почту: norra08@mail.ru Издательство: М.: Художественная литература Переплет: твердый + суперобложка; 120000 страниц; 1966 - 1979 гг. Книги Библиотеки делятся на три серии. Дальше... Серия первая: "Литература Древнего Востока, Античного мира, Средних веков, Возрождения, XVII и XVIII веков" В этой серии широко представлено фольклорное…

Развернуть

Опрос "Демократия в России"

Друзья, буду очень благодарна, если пойдёте данный опрос. Очень нужно для диплома. Вопрос про Кемеровскую область можете пропустить https://docs.google.com/forms/d/1y9dNp93rR0WwiAEwtHbTXiMF9hiVALuwqt8ElNO0g5k/edit?usp=drivesdk

Памятники писателям, поэтам и литературным героям

Доброе утро. Побывав во многих городах нашей необъятной Родины поняла, что, помимо памятников дедушке Ленину, во всех городах есть памятники писателям или поэтам. А во многих и литературным героям. Но не все жители тех или иных городов знают о своих достопримечательностях (( Давайте поделимся друг с другом фотографиями (обязательно - своими) таких памятников с обязательным указанием города и улицы, на которой он расположен. Мне и моим друзьям, например, очень понравился памятник А.С.Пушкину в городе Арзамасе. Даже больше, чем московский ))

Книга, которую невозможно не прочитать

Всем привет, совсем недавно я прочитал книгу "Icons of Russia" В книге представлены увлекательные факты, книга легко и интересно читается, прививает любовь к истории своего города. Интересоваться историей нужно, а особенно историей своего государства. Великолепное издание, прекрасное содержание - вот что такое настоящая КНИГА!

Что читать и как быть когда читать совсем не хочется

Добрый день! Прошу подсказать, может кто сталкивался с такой ситуацией... Читаю с детства, в основном фентези, иногда классику. Читательская деятельность в последний год у меня идет волнообразно: читаю взахлеб, по 2-3 книги в неделю - не читаю вообще (от 1 недели до 1 месяца). И этот период, когда не читаю вообще, очень меня удручает... Чувствую себя бестолковой. Такое же чувство и при выборе книг. Недавно, гуляя по одному городу, натолкнулась на большой книжный магазин. Несколько этажей книг меня поразили. Но выбрать что-либо я так и не смогла =( Я просмотрела и не по одному разу полки с новинками, с классикой, была полка с книгами -…

Развернуть

Дорамщики!

В этом году открыла для себя дорамы, наелась романтических историй, которые просто ненавижу в литературе и, как оказалось, обожаю в этих корейских/японских мини-мега сериалах.. Поэтому прошу посоветовать мне новую дорамку, про парней и самокопание.

Поиск журнала, который выписывала в детстве

Ориентировочно в 87-90 гг выписывала журнал, один год, не могу вспомнить какой. То, что помню точно, так это то, что там были диалоги между юнгой и шкипером. Вроде как был раздел советов и этот раздел в таком формате подавался. Еще на всю жизнь вынесла оттуда совет, что если вы замачиваете белье, то все равно руки потом надо мыть с мылом, даже несмотря на то, что они были только что в стиральном порошке. Где "разговаривали" юнга и шкипер? Раз в месяц он приходил и был толстый (точно толще, чем Ровесник)

Книжный оргазм

Ну бывает такое, ага. Когда читаешь и, прошу прощения, оргазмируешь. Когда не можешь отпустить от себя эту историю. Когда сутками ходишь как в трансе. Было? У меня - да. Увы, нечасто. Чаще мне просто нравится книга (очень нравится и даже очень-преочень нравится), и все. Особыми для меня стали следующие произведения: 1. "Мастер и Маргарита" (сейчас перечитываю в четвертый раз, и да, оргазмирую). 2. "Вся королевская рать" Р.П. Уоррена (познакомилась недавно, планирую перечитать через полгода-год). 3. "Убить пересмешника" (перечитывала пока дважды). 4. "Камо грядеши?" (перечитывала трижды). 5. "Преступление и наказание" (перечитывала дважды).…

Развернуть

Книжный сертификат

Добрый день. Недавно был мой очередной ДР и коллеги, знаю мою любовь к чтению, подарили сертификат в "Книжный лабиринт". Это прекрасный подарок. Но, к сожалению, моя жилплощадь слишком мала, чтобы в ней держать книги, довольствуюсь электронными форматами (активно покупаю на одном из сайтов). Прекрасно понимаю, что не одна электронная книга не заменит бумажную и расставаться с таким замечательным подарком совершенно не хочется, но не вижу других вариантов. Может кому-то он больше пригодится. Сертификат номиналом 3000 р., срок действия до января 2019 года, есть подарочная коробочка. Могу отдать дешевле. Или обменяю на сертификат на покупку…

Развернуть