Общие вопросы

Техподдержка

Здесь вы можете задать любой вопрос по работе сайта. "Как сделать одно?", "Куда пропало другое?", "Я точно видел где-то третье", "Не работает четвертое" - обо всём пишите сюда. Для новичков: у нас есть раздел часто задаваемых вопросов. Предложения по усовершенствованию сайта - в ЦУП. Внимание! На вопросы, связанные с проблемами при взаимодействии с сайтом, отвечаем только при наличии в обращении конкретных примеров и ссылок на объекты сайта.

Исправить информацию о книге

Исправить информацию о книге - опечатки, неверные обложки, издания, добавленные произведениями и наоборот, неправильно указанный автор или название, описание не от той книги и т.п. Здесь проверяем и исправляем контент по вашим заявкам. Неверные жанры тоже несите сюда. Обязательно приносите ссылку на ту карточку, куда надо внести исправления и ссылку на источник информации, если просите дополнить информацию. Либо всю информацию надо указать в сообщении с просьбой об исправлении. Убедительная просьба ко всем пользователям и редакторам: ставьте, пожалуйста, в заявках на объединение / удаление первой ссылкой ту, по которой карточка заполнена…

Развернуть

Подборки

В этой теме можно обсуждать, спрашивать и все прочее касательно подборок. О том, что это есть и откуда пошло - в Новостях ЦУПа. Как проверить у себя наличие заявок на курирование серий: Меню - Дополнительные функции - Список заявок на курирование серий книг. По оформлению многотомников разъяснялось здесь. Про категории подборок можно почитать здесь. Вопросы-размышления-бяки на тему страниц издательств - тыц сюда в отдельную тему. Мы теперь можем объединять подборки. Формы заявок пока нет, поэтому здесь оставляйте ссылки таким образом: 1. Главная подборки - ссылка на неё 2. Дубль - ссылка на него и т. д., если их несколько. Большая просьба…

Развернуть

Выметем из избы!

Аааааа, народ, у меня кавайные новости! Оказывается, можно удалять всякое ненужное барахло с концами. Кидайте мне в тему ссылки на всякое ненужное, изничтожим наконец методички, блокноты, готовые домашние задания, записные книжки, карточки с тестами Роршаха, раскраски, паззлы, наборы для оригами, фотоальбомы, саундтреки, игры и раздаточные материалы по арифметике за второй класс. А еще мутантов типа книги "Сумерки" авторства Джейн Остен =_= Да-да, было такое... А еще пердуперждаю, что нельзя удалять: нормальные книги, какими бы бесполезными они не казались; какую бы то ни было чушь, если ее кто-то уже прочитал или добавил в коллекцию;…

Развернуть

Неформат

Инициативная группа решила создать тему для того, чтобы выявлять некачественный контент и отправлять его в неформат. Ждём ссылки на "недорецензии" и прочее, что не соответствует правилам и формату сайта. Спасибо! Что такое неформат? FAQ 2.0 - Часто задаваемые вопросы: A: - В неформат рецензии и прочий контент попадают по разным причинам, но одним путем - так решили активные пользователи сайта (см. На что влияют статусы?). Для попадания туда одного-двух голосов мало, так что решение принимается коллективным бессознательным, и им же оттуда вытаскивается. Возможные причины: ➝ ваш отзыв состоит из нескольких фраз, и читатели сочли его не…

Развернуть
digi

38K

Значки в профиле

У читателей появилась возможность получить значки, которые будут располагаться в профиле. Предварительный список достижений (обсуждается): - Книгочей - 1500+ прочитанных книг, - Критик - 30+ рецензий с оценкой 50+, - Организатор - руководит книжными клубами, устраивает развлечения, конкурсы, - Составитель - 5+ подборок с оценкой 50+, - Блоггер - пишет статьи в Журнале читателей, Новинках, - Биограф / библиограф - оформление 100+ авторов / книг (основная информация + содержание), - Смотритель - следит за порядком, - Систематизатор - упорядочивает информацию, - Цитатчик - 1000+ цитат, - Комментатор - 3000+ комментариев, - Большой друг - 250+…

Развернуть

Открытая формула расчета рейтинга

Уважаемые читатели! За любую активность на сайте вам начисляются баллы. Баллов будет больше, если вы ведете полезную деятельность или получаете признание других читателей. Формула становится линейной, поэтому у некоторых читателей рейтинг будет измеряться десятками или даже сотнями тысяч баллов! Как и прежде, чрезвычайно актуален индекс активности — рассчитываемый по той же формуле рейтинг за последние три месяца. Список действий и событий, которые увеличивают рейтинг Дальше... 1 балл за каждые 3 дня с момента регистрации Действия, за которые можно получить максимум 25 баллов в день: 1 балл за добавление книги в коллекцию 1 балл за голос…

Развернуть

Читательские билеты Литрес:Библиотека

Все эксперты Лайвлиб, которым предоставлен доступ к ЛитРес:Библиотеке, получат уведомление на почту. Уведомление может быть от Литреса, если эксперт был автоматически зарегистрирован в ЛитРес:Библиотеке, или от Лайвлиб, если доступ к ЛитРес:Библиотеке предоставлен уже существующему аккаунту ЛитРес. По любым вопросам получения/отзыва читательских билетов, доступа к Литрес:Библиотеке для Топ 1000 экспертов Лайвлиб пишите сюда. UPD: Если возникли вопросы по использованию Литрес: Библиотеки, загляните в Инструкцию Читателя. UPD: Читательские билеты Библиотеки Литрес будут выдаваться экспертам Топ-1000 не позднее пятого числа каждого месяца.…

Развернуть

не могу добавить новую книгу

почему-то при отправлении снова появляется пустая форма и приходится все вбивать по-новой! Хотела вот эту книгу загрузить - http://farm4.static.flickr.com/3356/3411969621_3b4da460dd_o.jpg , "Книга, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно", раз ее нет не на сайте, не в новинках (пролистала первые 5 страниц - не нашла, ну не "сексоголик" или исповедь содержанки", че уж там). Короче, в печали.

Не получается добавить книгу, как перечитанную, хотя в FAQ читал, что такое возможно!

Читал в факе, что надо отметить нужный бэкап галочкой, в полной инфе про книгу, но там нет нужного пункта, только: хочу прочитать, читаю сейчас, уже прочитал, не дочитал. и негде поставить галочку, нет бекапа вообще, стоит дизайн 2014 года

Читать онлайн книги бесплатно

Приветик всем любителям читать! У меня такой к вам вопрос. Я очень люблю читать, в основном пока получается только в электронном варианте, но нормального сайта все никак не могу найти. На котором можно было бы найти любой вид жанра, плюс бесплатное чтение. Какой можете посоветовать? И...еще такой вопрос, столкнулась с такими сайтами, на которых есть такая услуга, платишь в месяц определенную сумму и читаешь, что хочешь, как хочешь, главное за месяц заплати и читай себе. Есть ли смысл так делать? Кто-нибудь пробовал?

Книгообмен

Мы запустили новый раздел. Теперь вы можете меняться книгами прямо на Лайвлибе. Форма добавления книги в объявления спрятана под каждой зелёной галкой/зелёным плюсом. Также её можно вызвать со страницы отдельной книги. Если вы хотите скопировать все книги в книгообмен из вашей любой подборки, воспользуйтесь специальной формой. Комментарии, дополнения, замечания по функциональности — оставляйте здесь, в этой теме. Обсуждения фактических обменов — в соседней.

Подозрительные аккаунты пользователей

Для оперативного ограничения активности подозрительных аккаунтов пользователей. Сюда рекомендуется приносить только ссылки на аккаунты, с которых осуществляется спамерская деятельность (рассылки и спам через комментарии и личные сообщения), а также имеющие подозрительные ссылки в профилях. Жалобы на пользователей, рассылающих оскорбительные сообщения, следует направлять через кнопку "Пожаловаться" в подвале страницы сайта. Пользователей с отметкой "Подозрительный аккаунт" можно удалять из подписчиков. Кнопка доступна в списке подписчиков в подробном представлении (второй вид списка).

Разъединение авторов

Разъедините, пожалуйста, вот этого Лукина и советского автора Лукина, книги которого отнесли к первому, хотя даже по годам они явно не подходят друг к другу. Книги советского писателя из списка первого Лукина - Сотрудник ЧК , Разведчики , Николай Кузнецов , Сотрудник ЧК. "Тихая" Одесса . Видимо, другие профили Лукина - писателя по ошибке объединили с молодым.

digi

112K

Новый рейтинг + статусы читателей

Новый рейтинг учитывает активность читателя только за последние полгода. Таким образом, в рейтинге предпочтение будет отдаваться читателям, которые ведут деятельность на Лайвлибе в настоящее время. Мы допускаем, что период учитываемой активности будет со временем меняться. Например, вместо полугода станут учитываться последние три месяца. Формула расчёта рейтинга неизвестна, и при этом тоже может меняться. Появились статусы читателей, которые можно свести в таблицу (см. ниже). Если читатель достиг определённого статуса, но затем его рейтинг понизился, то статус у него остаётся. Т.е., Гуру - это навсегда. Впрочем, статусы и условия их…

Развернуть

Страницы издательств

В этой теме оставляем свои заметки о бяках-проблемах, вопросах, размышлениях, замечаниях по работе со страницами издательств. В отдельной теме обсуждаем разделы Авторов и Новинок месяца.

Не выдаются книги в ЛитРес

Уже месяц висят запросы на книги в ЛитРес - ни одну из них не одобрили. Почему перестали выдавать книги Топ Экспертам. Сейчас можно взять только те книги, которые не требуют запроса. Что случилось и когда будет исправлено?

Как добавить обложку?

Здравствуйте! Я здесь недавно, не все знаю. У меня возник такой вопрос: если я добавляю книгу вручную, то обложку загрузить можно, а если, скажем, через books.ru, но там нет обложки, а у меня она есть, то как мне добавить ее? С уважением, Есения

Авторы

Наконец-то открылся этот раздел! Желающие курировать своих любимых авторов - оставляйте заявки на страницах авторов. Ждём в этой теме комментарии, пожелания, сообщения об обнаруженных неточностях и ошибках и всё остальное, связанное с новой функциональностью.

Не получается добавить обложку

Хочу добавить обложку к уже прочитанной книге — картинка не загружается. В раздел "Хочу прочитать" обложку тоже невозможно добавить. Редактирую, загружаю новую, сохраняю — ноль реакции, книги по-прежнему без обложек. У меня одной такая проблема?

digi

125K

Книжный вызов

Читайте больше! Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена! 1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать. 2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год). 3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие. 4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей. Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе! Чтобы принять участие в Вызове,…

Развернуть