8 февраля 2014 г., 08:20

1K

Страсти по олимпиаде.

13 понравилось 161 комментарий 0 добавить в избранное

Зимняя олимпиада, которую так долго ждали, ругали, восхваляли - началась.
Кто следит за событиями на олимпиаде в Сочи - делитесь своими впечатлениями!

В группу Поболтать Все обсуждения группы
13 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 161

Рубль вырастет на бирже с таким открытием!

Если бы был референдум по проведению олимпиады в нашей стране - я бы проголосовала против. Но, увы, нас не спросил никто. Нем не менее, дело сделано - игры начались.
Командные соревнования по фигурному катанию и убедительное лидерство нашей команды после первого дня, феерическое выступление в короткой программе Татьяны Волосожар и Максима Транькова на 10 баллов опередивших канадцев, уверенное, яркое выступление Плющенко - дают надежду, что будет на что посмотреть и не раз еще восхититься!

Natalli, Нам эта затея с олимпиадой может не нравится, но нельзя не признать, что это капитальное вложение в развитие региона и страны. Деньги туда не только бюджетные вложены, все амбициозные предприятия страны были обложены оброком. Если еще менталитет местным людям поменять, то в будущем это все окупится.
Если быть против нововведений, то можно так и остановиться в своем развитии(я страну имею ввиду). Кроме того, не будь олимпиады, эти деньги все равно людям не раздали бы, как все этого хотели.

Godefrua, Этот регион был неплохо развит и до олимпиады, а после ее ухода все по-старому будет. Эм, какие нововведения? Рубль-то падает, не раздали, но и убавили. Не знаю как у вас, а у нас здорово бюджет области порезали из-за олимпиады (федеральный). Было красиво и достойно, но это пир во время чумы.

Aleksius, Вот именно что неплохо. А отдыхать на море - проще и дешевле в соседней Турции. "В городе Сочи дорого очень".
Нововведения - развитие курортно-зимней инфраструктуры, места для тренировок спортсменов. Это приток денег в регион. А то гордиться спортсменами мы можем, но как правило их успехи - тренировки за собств.счет итп.
Например, когда в Ханты-Мансийске сделали биатлонный центр, в бюджет региона и без того не бедного посыпались деньги от спорт.организаций всего мира, потому что там отличные природные условия для тренировок. Разве плохо?

Godefrua, Да ну, в Турции как-то нет желания отдыхать. Лучше уж в Таиланд.
Меня, допустим, бесит, если с девушкой идёшь и на неё сразу взгляды местных.
Ох, ага, очень прям мы богато живём. Средняя зарплата - 68,5 тысяч, безработных - 245 человек. Идиллия! Но по факту этого ничего нет. Так что особой пользы региону это не приносит.

abre, По Сочи нельзя без мужчины тоже ходить. Особенно вечером. Так же как и в Кисловодске - еще хуже.
Вы из Хантов? )

Godefrua, А что там такого может случиться? Много приезжих? Я в Сочи был аж в 2004 году, мне понравилось. Набережная запомнилась, дендрарий.
Практически, из Сургута. Самый развивающийся город в нашем регионе. Но на биатлоне ни разу не был.

Godefrua, Почему под развитием мы понимаем только развитие спорта, это так модно. Спорт хорошо, только все это узко специально и доступно для богачей. Да, построили нам на Волге лыжный склон, но 1500 р.отдать не все могут. Лучше проиграть на олимпиаде, но иметь лучшее образование в мире,

Aleksius, Потом начнётся подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Тоже много денег потребуется.
Но что радует, так это то, что наши программисты - лучшие в мире. А с образованием вроде что-то решают.

Aleksius, Это еще и новые рабочие места. Развитие курортной инфраструктуры, будут люди приезжать, деньги оставлять. Может в головах что-то сдвинется в связи с новыми реалиями. Это всегда полезно. Мы просто разучились видеть возможности, сразу в негатив.

Godefrua,

Если еще менталитет местным людям поменять, то в будущем это все окупится.


Что-то я не очень понимаю такую точку зрения. Если вы о коренных жителях, то каким образом вообще мысль возникает "менять менталитет". Возможно, это сказано было о не совсем адекватном и приличном поведении некоторых отдельных "стаек", но "менталитет"? Правильно ли тут слово подобрано? Вряд ли кто-либо имеет право на перемены в этом плане.

Я даже не собираюсь следить за Олимпиадой. Конечно, приятно будет, если наша страна окажется на первом месте в общем зачёте, но мне жаль своего времени, на просмотр биатлона, например. Да лучше посмотреть какой-нибудь фильм, пользы будет больше, лучше пойти погулять со своей любимой или почитать книгу.

abre,

приятно будет, если наша страна окажется на первом месте в общем зачёте


Увы, это нереально. Отдельные достижения будут, конечно.

Олимпиаду смотрю с детства, любовь привили родители. Эти Зимние Игры первые, которые я буду смотреть уже без них. ПОэтому для меня это еще и какая-то своеобразная дань памяти.
Хот я и патриотка, в первую очередь конечно болею за сборную Украины, но всегда радуюсь победам "наших": России, Украины, беларуси. Пристальное внимание это фигурное катание и биатлон)

Открытие было шикарное, но уж очень прилизаное, особенно в плане истории. Показали, то что хотели показать. Неужели красивый марш возле адмиралтейства на 3-4 минуты важнее ВОВ? или революции 1917 г?

Но со стороны это все конечно выглядело красиво и феерично.

Papapupa, ВОВ не показали, потому что есть стандартные требования МОКа о запрете военной тематики. Олимпиада - это мир, а не война.

Papapupa, Вот-вот, у меня тоже с детства. особенно запомнилось, как смотрели фигурное катание поздно вечером вместе с родителями и никто спать не прогонял.)) Даже Роднину, когда они еще выступали, видела. Какая она молодец все-же! И так легко бежала вчера...

Papapupa, И про перестройку ничего. А где малиновые пиджаки, бандитские стрелки, рейдерские захваты?)

Я не буду смотреть олимпиаду, потому что не увлекаюсь спортом, в смысле, спортом как зрелищем. К тому же я уверена, что раз Россия так опозорилась с факелами, то и со всем остальным наверняка опозорится - или крыша рухнет, или под зрителями сиденья провалятся, или ещё что-нибудь в том же духе случится. Не хочу, чтобы мне было мучительно стыдно.

А ещё, только не обижайтесь, название темы мне ужасно не нравится. Выражение "страсти по (кому-либо)" не используется в таком контексте, это фуфуфу. Цитирую для информации:

"Пишущие люди обожают выражение «страсти по...»; журналисты пишут о страстях по рыбалке, страстях по шоколаду, страстях по Депардье, страстях по Путину. Между тем «страсти по...» — это страдания Христа в чьей-либо версии. Не меньше журналистов страстями грешат театральные деятели. Имя в «страстях по...» указывает на авторство, и спектакль «Страсти по Каштанке», стало быть — инсценировка евангельского текста, написанного Каштанкой. Но Каштанка, уважаемые, не занималась ничем подобным даже в страшных снах. Каштанка выступала в цирке, в товарищах имела гуся и свинью и была не так уж религиозна. Непреодолимое желание к «Страстям по Матфею», «Страстям по Иоанну», «Страстям по Луке», «Страстям по Марку» добавить свои «Страсти по Каштанке», «Страсти по Бумбарашу», «Страсти по Торчалову», «Страсти по Емельяну», «Страсти по Анжелике» — что за сумасшествие? Это всё названия спектаклей, только про Анжелику — кино, почти эротическое. Из последних кинодостижений — «Страсти по Чапаю». Ну не было таких евангелистов, как Торчалов, Анжелика, Каштанка, Емельян, Чапай и Бумбараш — были Матфей, Иоанн, Лука, Марк!"

Lenisan, Насчет второй части абсолютно с Вами согласна

Lenisan, Название имеет ироничный оттенок и, конечно, в контексте нашего времени, а не в классическом, о котором вы правильно напомнили.

Lenisan, Не смотрел, но осуждаю. Хорошая позиция.

Tessi, Мне хватило факелов =(( Что-нибудь непременно сломается.

Lenisan, а что было с факелами? вроде же все нормально зажглось

suuushi, Пока их таскали по стране.
То они потухали, то поджигали факелоносцев, то сами сгорали.

Lenisan, Да кто на них смотрел, на эти факелы, главное - почувствовать причастность.
В Челябинске несколько раз потухал - ветер был сильный. Так прохожие зажигали как могли - зато весело: "Жаркие, зимние, ТВОИ"!

Natalli, Ну, мне сия причастность просто по барабану. поэтому я и смотрю на факелы) должен же кто-то на них смотреть.

Lenisan, Да что ж вы все такие наивные. Такое случалось во ВСЕХ странах! Везде что-то не срабатывало. В Ванкувере, по-моему, вообще на открытии не сработала фигня в момент зажжения олимпийского огня.

Tessi, То были другие страны, не мои. За них мне не могло быть стыдно, я же к ним не принадлежу. Это как если бы на каком-нибудь международном конкурсе слажал представитель другого государства - я бы даже не заметила. А вот если бы слажал представитель России, я бы думала "о неееет, ну почему именно наш участник так опозорился?" С факелами та же фигня. они мне всё настроение попортили.

Впрочем, я и так не собиралась смотреть олимпиаду. Так что это так, изюминка в кексике.

Lenisan, А Вы во всем в жизни настолько фатальны и пессимистичны? :)))

Papapupa, Я даже в этом не вижу фатальности и пессимизма, если честно.

Lenisan, Не понимаю такую позицию. Такое яркое событие в жизни государства и людей. А вы стыдитесь этого. Не хотите быть причастным, хотя весь мир в восторге.
не понять мне некоторых русских людей.

Tessi, Да, вполне возможно, что именно так - не хочу быть причастной. У этого яркого события есть и оборотная сторона, и о ней так много говорили, что повторяться просто бессмысленно.

Впрочем, я вообще из всех олимпиад смотрю только открытия, и ещё количество медалек сверяю в самом конце, чтобы убедиться, что наши спортсмены - молодцы.

Lenisan, Я всё жду отчёта о походе в бассейн! :P

abre, Ох, а надо отчитываться?))
Это уже получится зрелищный спорт, а он мне не нравится)

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален в свои 40 лет нацелен подняться на пьедестал в Сочи и стать самым возрастным спортсменом в истории Олимпийских зимних игр, завоевавшим медаль.

Сегодня мужская гонка спринт мужчины. Почему-то я уверена что старина Уле возьмет свою медаль)

Papapupa, Вперед!!! )
Надеюсь, что сегодня у него все получится.
Ну и у России, разумеется, тоже получится ;)

lena_slav, я за сестричек очень болею, Валю и Виту :**

Papapupa, Я была бы за него рада :) он шикарный

Papapupa, да уж)) главное, не просмотреть теперь))

Papapupa, Ну все, пошел нервяк))) Ой, божечки, не дайте мне сойти с ума))

Papapupa,

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален в свои 40 лет нацелен подняться на пьедестал в Сочи и стать самым возрастным спортсменом в истории Олимпийских зимних игр, завоевавшим медаль.


Мужик сказал - мужик сделал))

Церемония открытия была прекрасной! Да, без косяков и накладок не обошлось, но в целом - весьма и весьма достойно.

Когда шел парад стран-участниц, сидела и выискивала в толпе знакомых и любимых спортсменов) Так приятно смотреть на довольные и счастливые лица.

Запаслась валерьянкой на просмотр фигурного катания и биатлона, чувствую, она мне понадобится)

А вот грязь, которая разливается сейчас рекой по интернету, раздражает, мягко говоря. Ну не нравится вам спорт, раздражают спортсмены, ненавидите руководство - не смотрите, не комментируйте, не тратьте время. Тьфу, аж противно.

Naddin, Не, ну талантливые спортсмены, которые находятся на пике своей карьеры в чем виноваты? Им нужны такие соревнования мирового класса. Давайте сосредоточим на них свое внимание!

Natalli,

Не, ну талантливые спортсмены, которые находятся на пике своей карьеры в чем виноваты?


Наткнулась сегодня на комментарии в духе: "Спортсмены давно продались за деньги!", нехорошие, в общем, товарищи. Плюнула в сердцах

Naddin, Спортивный азарт за деньги не приходит, мне кажется.)
Хорошо писать всякие гадости, разложив живот на диване и с пивом в руке.

Natalli, Согласна)
А потом, такие неподдельные эмоции, которые захлестывают спортсменов, стоящих на пьедестале, вряд ли за деньги куплены. А лично я ради этих этих эмоций и смотрю соревнования.

Без скандалов вряд ли обойдется, но я собираюсь этими неделями насладиться по полной)

Naddin, Но у меня, если честно, на первом месте всегда мысль: лишь бы ничего не рухнуло и не взорвалось. А то столько бабла вбухано и опять виноватыми перед всем миром останемся.:(

Natalli, Пфф, все равно найдут, к чему придраться и в чем обвинить.

Я только надеюсь, что допинговых скандалов больше не разгорится, а то ведь поседею)

Naddin, Надо пополнить свою аптечку на время олимпиады. Понадобятся валерьянка, корвалол, от головы что-нибудь и снотворное на выбор, смотря по состоянию.)))
Нельзя допустить, чтобы волосы поседели - на краске разориться можно, жизнь-то еще впереди длинная.))

Natalli,

Понадобятся валерьянка, корвалол, от головы что-нибудь и снотворное на выбор, смотря по состоянию.)))


Смирительную рубашку еще и кляп)

Я с ужасом сейчас вспоминаю олимпиаду в Ванкувере, там из-за разницы во времени посмотреть удалось не все, что хотелось, да и то, что смотрела - в полусне прошло. Фигурное катание вообще удалось смотреть сильнейшие разминки, вставая при этом в полпятого утра. Здесь хоть время нормальное) Но нервов еще больше)) Стольким спортсменам хочу медали, но пьедестал, увы, не резиновый((

Naddin, Нам еще удобнее минус 2 часа :)
Муж смеется, я сегодня не иду с ним, он так подозрительно: из-за мужской гонки, да?" :))

Случайно совпало, но кто же поверит :)))

Naddin, Ага, а я уже всем сказала и дома и на работе, что Плющенко, если еще будет кататься, - я не выдержу. Смотреть не буду. Мне хватило Ирины Случкой в Ванкувере. Она когда второй раз упала, я с дивана слетела. Со мной такое бывает, но крайне редко.)) До того только на Твин Пикс так реагировала.)

Посмотрю что-нибудь выборочно) вообще положительно оцениваю сие мероприятие.

буду смотреть хоккей и сноуборд.
Если наши выиграют, буду, конечно, рада, но если откровенно, то болею за Канаду. На мой взгляд, эта страна больше достойна победы (это я исключительно о хоккее, другими видами спорта почти не интересуюсь). А в сноуборде в любом случае первенство будет за Штатами (одна медаль уже есть)).

А если в общем, то было бы куда приятней, если бы эти миллиарды пошли на улучшение жизни страны: дороги построить, детские пособия поднять (у нас в республике 119 рублей на ребенка и это совсем не смешно), пенсионерам какую-нибудь единовременную выплату сделать. А так получается, что Путин построил для себя еще один персональный курорт и все. Нет, серьезно, неужели кто-то, кроме него, Абрамовича и прочей верхушки будет там развлекаться? У большинтсва населения страны зарплата ниже минималки, о чем тут можно говорить.
Но меня, как впрочем и всех остальных, никто не спрашивал.

Буду-буду-буду смотреть, так ждала уже эту Олимпиаду!!!
В планах биатлон, фигурное катание и... конечно же - ХОККЕЙ!!!
Надеюсь и жду побед во всем)

Периодически посматриваю на лыжные гонки (но там нет такой интриги, как в биатлоне), бобслей, прыжки на лыжах с трамплина)
Интересно также, как выступят наши женщины в хоккее)
Болею за Россию и Украину)

lena_slav, лена, а ты где смотришь? В Интернете?

Papapupa, вообще по телевизору, но я, к сожалению, пропустила спринт!!! по магазинам ходили, думала, что успеем вернуться!

Пришла - а тут ТАКОЕ!!! Молодец Уле Айнар!)
а в Украине какой канал показывает Олимпиаду?

lena_slav, вообще Перший Національний. Но у нас ТВ по спутнику. Какие-то гады его блокируют :(