11 января 2014 г., 16:28

3K

Электронная книга от автора

125 понравилось 31 комментарий 7 добавить в избранное

Marina_Klingenberg__Zolotoj_pergament.jpМы рады представить вашему вниманию книгу, написанную читательницей нашего сайта, Мариной Клингенберг, известной нам всем под ником takatalvi =)

Стражи Рассвета. Золотой пергамент

Фэнтези с очень милой обложкой и интересным сюжетом:

Действие начинается в Этериоле – мире, расположенном между небом и землей. В Этериоле всего два города: Градерон, где царит вечная тьма, и Эндерглид, где всегда светит солнце и не бывает ночи. Этериол связан с людским миром (Диланом) двумя особыми Вратами. Полгода Врата Рассвета находятся в Этериоле, в то время как Врата Заката оказываются в Дилане, и наоборот. Благодаря этим переменам в мире людей происходит смена дня и ночи.

Пока Врата находятся в Этериоле, они открыты, но их охраняют специально обученные стражи, которых называют стражами Рассвета (соответственно в Градероне это стражи Заката). Главные герои, братья Балиан, Кристиан и Юан, несмотря на юный возраст, являются стражами Рассвета. Они росли без родителей и потому очень привязаны друг к другу: каждый из них готов на все ради того, чтобы защитить своих братьев.

Однажды двое людей из Градерона, Арес и Таранос, крадут спрятанное во Вратах сокровище – золотой пергамент, все написанное на котором становится явью, и Балиан, Кристиан и Юан отправляются в Дилан, чтобы вернуть его. Однако поиски осложняются множеством трудностей, главная из которых состоит в том, что Арес и Таранос уже начали делать записи в золотом пергаменте и менять мироздание по своему усмотрению. Кроме того, в мире людей идет война, и стражи Рассвета и их враги оказываются по разные стороны поля боя. Поэтому братьям поневоле приходится ввязаться в кровопролитную и бесполезную войну. Во время своих приключений они встречают своего отца и узнают, что история с пергаментом началась задолго до того дня, когда им пришлось отправиться в другой мир.

Вскоре между Аресом и Тараносом происходит раскол. Таранос продолжает строить далеко идущие планы; понимая, что Арес отказывается действовать в угоду своим личным целям, он устремляет все силы на то, чтобы добыть Солфордж – магический предмет, спрятанный в горах Этериола. Но для этого ему нужно найти способ вернуться в Этериол и, главное, сделать так, чтобы жертвой проклятья, охраняющего Солфордж, стал не он, а кто-нибудь другой.



Несколько слов от автора:

Сейчас уже сложно определить, когда и с чего именно началась эта история. С тех пор, как на свет появились главные персонажи этой книги, минуло уже немало времени, за которое нехитрая задумка, созданная не без труда, но без какого-либо серьезного умысла, разрослась в огромный мир с немалым числом действующих лиц, каждое из которых обрело свою собственную жизнь. Итого – труд, занявший несколько лет, многие сотни страниц, четыре законченных книги и ощущение необходимости продолжать это дело до победного конца. Все-таки однажды начатую историю необходимо закончить.

Ну а теперь я хочу поделиться этой историей с теми, кто пожелает познакомиться с ней, и очень надеюсь, что вы получите удовольствие от прочтения.

Скачать в форматах:
Книга будет доступна для скачивания до 11 января

Приятного чтения)

В группу Все о книгах Все обсуждения группы
125 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 31

Огромнейшее спасибо автору за такой подарок :)

Спасибо! Скачала, почитаю)))

...немного поправил фб2:

- добавлена обложка и аннотация;
- исправлен жанр - героическое фэнтези;
- мелкие исправления в описании документа-фб2 (ISBN, серия, название etc.);
- убрано текстовое содержание, главы выделены соответствующими тэгами (теперь возможно перемещение между ними средствами читалок);
- все надписи внутри текста выделены и обозначены специальным тэгом;
- множество мелких исправлений форматирования (пустые строки, правильная вложенность кавычек, тире вместо пробелов etc.)...

zolotoj-pergament.fb2

rhanigusto, *тире вместо дефисов, конечно же... -=^_^'=-

Большое спасибо автору!
Авторы, берите пример!!!

Спасибо за такой хороший подарок! Обязательно прочитаю)

Вау, классно)
Спасибо автору ;)

Очень заинтересовала книга. Уже скачала себе, обязательно прочитаю. Автору спасибо!

Не удержалась и скачала.
Спасибо автору))

обложка совсем не фэнтезийная :)
В любом случае, скачала, прочитаю, всегда интересно читать то, что написал кто-то "отсюда".

Очень милая обложка?

firefly30312-o.gif

Ребят, вы меня, конечно, извините, я сюда пришла не для того, чтобы оскорблять чувства любителей аниме, но автор должен учитывать, что не все вы здесь такие собрались. Для кого-то обложка — это просто обложка, а для меня это показатель того, что я найду внутри. И у меня лично сразу опустился какой-то ментальный щит против прочтения этой книги. А ведь я вполне уверена, что заинтересовалась бы ею, прочти я лишь одну аннотацию. В особенности, всегда интересно ознакомиться с творчеством человека, который вот он, практически рядом, а не из-за бугра. Но ничего не попишешь, мой внутренний аниме-хейтер уже визжит и упирается изо всех сил.

Подумайте об альтернативных обложках, я серьезно. Даже с точки зрения маркетинга. Вы очень круто сейчас ограничили круг будущих читателей.
з.ы. А готический шрифт (особенно в соотношении с такой графикой) — дурной тон.

joeynebari, Могло быть много хуже и под обложкой в стиле темного фентези оказалась лайт новелла. Впрочем, выбирая книги по обложкам я упустил бы много интересного, для себя, в литературе.

wunder, А содержание — это отдельная тема.

Впрочем, выбирая книги по обложкам я упустил бы много интересного, для себя, в литературе.


А в жизни так все и бывает, не заметили? Сколько замечательных людей мы, возможно, пропустили, потому что они жирные прыщавые косоглазые коротышки.
Вот только, к счастью, в литературе все куда проще. Когда получаешь конструктивное замечание, его учесть куда легче, чем перекроить внешность.

joeynebari, Ну а сколько прекрасных принцев с богатым внутренним миром удалось найти выбирая по внешности? Все это обоюдоострый меч, судить нужно по содержанию, хотя я согласен что так выходит не всегда. А критика она штука спорная, авторское виденье не переубедит )

wunder, Вы сейчас о высоком говорите, а я лишь указала на легко исправимую огреху. Я, человек с художественным образованием и не вполне далекий от издательского дела.
Это очень плохая реклама, вот и все. Если "авторское видение" настолько хрупкое, то это уже, как говорится, его проблемы. Я просто дала совет — не ораничиваться одной лишь этой обложкой.

joeynebari, К хорошему совету можно и прислушаться, а это хороший совет. Обложка у книги, также как и внешность у человека, все же важна. Обложка - это реклама. В ней должен быть в любом случае заложен смысл. Эта обложка показывает борьбу и фэнтези, но она агрессивна и аниме (неужели нельзя придумать что-нибудь пооригинальнее?). Случай в жизни. Однажды мне отдали старенькую книжку, я уже решила ее отдать в библиотеку, чтоб зря в доме не стояла. Ее не читала, так как старенькая и вроде как ничем непримечательная. Ну так вот - меня остановила именно обложка, на которую я внимательно посмотрела. Черно-белая между прочем обложка, но полностью затем отразившая весь смысл этой книги (когда я ее прочла). Книга художественная, но написала книгу не писатель, а художник по образованию и сама же нарисовала к этой книге обложку. И теперь эта книга у меня дома и я постараюсь ее сохранить, потому что она хоть и маленькая и вроде бы простая, но трогает до глубины души. Поэтому в книге все важно - перефразирую - "И обложка, и содержание, и чувства".

joeynebari, Поддержу комментарий.
Обложка убивает желание скачивать книгу, какое бы хорошее содержание она не несла.

joeynebari, В точку... Я не смогла бы сказать лучше... Я скачала... Но на обложку смотрю, и понимаю...в долгий ящик. А аннотация отличная.