12 декабря 2013 г., 22:55

1K

Борьба с долгами

13 понравилось 59 комментариев 0 добавить в избранное

Вот подходит к концу год, а те книги, которые нужно прочитать до конца декабря по играм ТТТ и годового Флэшмоба, никак не хотят заканчиваться. Ведь среди них остались самые интересные и "мега-нужно-прочитать-я-же-так-хотела" книги.

Расскажите, как вы боритесь со сроками: читаете ночью, на работе или готовы сдаться и не участвовать в следующих турах? Спрашиваю больше у тех, кто, как и я, немного не успевает со сроками. Ну и мнение суперлюдей тоже приветствуется))).

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
13 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 59

Никак.

Ruadhnait, Есть долги по флеш-мобу... По последним двум флеш-мобам. Не знаю сколько) Я не так много читаю, чтобы читать большое кол-во литературы, которая не входила в мои планы и желания, просто мне нужны были советы для выбора.

У меня получается так, что обязательно какая-нибудь "левая" книга нет-нет, да и втиснется в общую кучу. Читаю практически без остановки.

О, долги))). Актуальная тема. Страшно не люблю быть в долгах, но иногда все же не получается прочитать в срок. Свою проблему знаю. Я просто слишком неорганизованная. Пока есть время я не особенно напрягаюсь с чтением, читаю медленно и в свое удовольствие, да к тому же читаю книги не только по играм. Но вот когда начинают поджимать сроки, то тут уже практически не ем и не сплю. Жутко не нравится такая ситуация, постоянно обещаю себе, что в следующий раз будет по другому. Но в следующий раз все так и остается без изменений((.
Страшно представить, что будет в следующем году. Столько новых игр планируется, и старые не менее любимые, и свое хоть иногда читать хочется. Может себе ограничить доступ на сайт, или в играх играть только самых-самых? Но проблема в том, что у меня слишком слабая сила воли, когда дело касается любимого сайта и любимого увлечения.
Печалька.

Dana80, как вариант, который и сама наверно попробую, брать меньшее количество книг в масштабных играх и по минимуму в остальных. Ведь если будет свободное время, всегда можно поучаствовать в еще какой нибудь игре или прочитать стоящие на книжной полке и ожидающие своего часа))

Ruadhnait, Мне такой вариант не подходит). Я и так всегда беру немного книг. Например в флэшмобе взяла только 8. Думаю логичней отказаться от некоторых игр, или если очень-очень хочется, то играть через раз.

Если есть долги, но при этом хочется поиграть в другие игры, то просто в Годовом Флэшмобе нужно брать минимум книг. Вы же понимаете, что не успеваете. Зачем читать книги на скорость, глотать их буквально таки? Я люблю не спеша, с чувством, толком, расстановкой. :))

karabirovi4, теперь вот и сама понимаю, что так нужно. Но когда наступает игра, темы сами по себе лезут в голову и все как на подбор)))

Ruadhnait, Ну это понятно, кажется, вдруг возьмешь мало, а там, в посоветованных, был бы шедевр)
Вы сейчас, пока в рассудке, напишите заявку на Флэшмоб и сохраните где-нибудь. Чтобы, когда он начнется, быстро скопировать содержимое и без размышлений разместить. А то, если будете потом писать, в этом ажиотаже и азарте, начнутся мысли:"Эх, была ни была! Гулять, так гулять!" :))

А я вот решила на следующий год выделить для себя лишь пять игр, в которых буду участвовать постоянно (поскольку в этом году совалась куда ни попадя - оттого и долги). Ну, и книг брать меньше, пока хотя бы первую ступень филфака не преодолею, а там дальше посмотрим.

jeff, как же в таком случае определиться с играми, ведь они все классные, а их становится все больше и больше?))

Ruadhnait, Для меня они не все классные. Есть те, которые не подходят по теме, по количеству, по срокам и т.д. - вот их и исключаю.

Никак. Забью на долги и не буду участвовать в годовом флешмобе. У меня есть одна личная подборка на основе подборок Открытой Книги - там несколько десятков того, что хотелось бы почитать. Плюс постоянно возникает что-то по моим собственным каналам. Так что, думаю, мне хватит на год :-)

Во всех играх не поучаствуешь так же, как и всех книг не прочитаешь. Давайте вместе расслабимся и познаем дао :-)

Napoli, отличный вариант))) альтернатива чтению среди ночи))

Я сейчас экстренно дочитываю все книги, которые грозят перерости в долги. Читаю везде, где только можно и только то, что нужно по мобам.
А вообще, долги оттого, что в годовом мобе много книг взяла. Большинство, конечно, хорошие книги, на 4 и 5 баллов, и авторов много новых, но большая часть долга именно из-за годового.

Eli-Nochka,

Я сейчас экстренно дочитываю все книги, которые грозят перерости в долги. Читаю везде, где только можно и только то, что нужно по мобам.


аналогично)))

Я добиваю вовремя по срокам только новогодний. Ибо ну позорище же будет, если останусь в должниках xD
Во все остальные игры играю без сроков чисто для удовольствия - когда дочитаю, тогда и дочитаю. По полгода жевать пару книжек с Дайте две? Могу, умею, практикую)

Deli, Ооооо, наш человек :) Я этого несчастного Стоппарда до сих пор не могу одолеть, хотя книга - на один укус.

Doe_Jane, Я бы в оригинале вообще завяла читать)

А я и не брала книг нигде, кроме годового флэшмоба. По ним остались две книги, и их я планирую вполне успеть дочитать.))

есть еще, конечно, игра в классики, но там крайний срок - 31 января, а это уже совсем другая история))

Ruadhnait, магия! я не могу читать много, я знаю свое непостоянство, поэтому я бью себя по рукам, дабы не участвовать в куче игр.)

На начало декабря было три долга по нынешнему ФМ. Я собрала волю в кулак и прочла за неделю. Благо, время есть, я сейчас в декретном отпуске.

Teki-girl, А у меня еще три по ФМ и три по ТТТ)) Успеть бы)

Ruadhnait, Ну еще не все потеряно! Удачи вам! :)