"Вокруг Света с... Литературным Персонажем". Дневник путешествия (флудилка)

Добро пожаловать в тему Флудилка!
картинка Rum_truffle
В этой теме можно обсудить правила игры "Вокруг света с...", задать свой вопрос команде авиапилотов, поделиться впечатлениями о прочитанном, посоветоваться с опытными путешественниками, отчитаться о своих находках, а также просто пообщаться на темы путешествия.

Выбираем себе БАННЕРЫ: - один , два,три,четыре, пять
Предлагаем книги для новых путешествий здесь

№ 1 "Вокруг света с Филеасом Фоггом",
...
№ 19 "Вокруг света с гениями места и Петром Вайлем"
№ 20 Вокруг света в поисках себя с Жаном Беливо. Юбилейный тур

Дневник путешествия (Действующий Бортовой журнал)
Конкурсы и викторины проводятся в теме Коротая время...

Спасибо нашим художникам - Rum_truffle , Carmelita , belkapunk и raimer , которые раньше оформляли туры и создавали поздравления победителям.
В этом туре нам с оформлением помогала наша Люда Marmosik , пусть её таланты и в дальнейшем расцветают. :)

Дружная команда кураторов выражает благодарность Deli за оказанную помощь при создании игры.

Теги: Вокруг света Ещё статьи по теме:

Комментарии


Уважаемые игроки!
Подавая заявку на участие в игре - вы принимаете ее правила.
Мы рады, что вы играете с нами, но просим помнить, что бортпроводники - люди, живущие в реале, а не автоматические программы, обитающие в виртуале ЛЛ!
В течение суток заявка будет рассмотрена в обязательном порядке.

Вопрос: Нужно подавать заявку сразу на все 13 книг разных типов?
Ответ: В заявке нужно подать только ОДНУ книгу, с остальными мы поможем Вам сориентироваться уже по ходу игры.

Вопрос: Почему не включили городское фэнтези и пр.?
Ответ: В связи с тем, что на сегодняшний день существует более 500 типов, категорий и литературных жанров, Организаторы и Кураторы составили ограниченный список, действующий исключительно в этой игре. Игра не литературоведческая, рассчитана на обычных и рядовых читателей, поэтому список окончательный и обжалованию не подлежит! Будем помогать в определении категориии (типа) конкретной книги.

Вопрос: Тип книги может быть только по форме или по содержанию? Возможно их комбинировать?
Ответ: Можно комбинировать, но куратор будет считать типы по первому слову- Любовный роман, Любовный рассказ - второй раз "Любовный "не будет засчитан. Также будет по форме Роман детективный, Роман классический и т.п.

Вопрос: Можно ли читать книги не по порядку ходов?
Ответ:Нет


Вопрос: МОжно читать сразу несколько книг в одном пункте?
Ответ: Нет. Одна книга - один пункт

Вопрос: Можно ли читать книгу одновременно и в рамках другой игры?
Ответ:Можно, если правила данной игры это позволяют

Вопрос:Можно заменить книгу, если она не идет, совсем не "моя"?
Ответ:Замена допускается один раз тур.

Вопрос: Если я не знаю, что писать в рецензии, могу я не писать её? Или это обязательное условие?
Ответ:Писать рецензии желательно, но не обязательно. Если Вы не знаете, что писать, в отчёте укажите хотя бы пару предложений о книге. Но из отчета должно быть видно, что книга действительно прочитана.


Вопрос: Можно не дочитывать книгу, если она совсем "не моя", "не идет", не понравилась, раздражает и т.п.?
Ответ: Если книга совсем не идет, то пишется отрицательная рецензия с указанием оценки 2 звезды или 1. Книга должна быть прочитана более чем наполовину.

Вопрос: Какая книга считается прочитанной?
Ответ: Книга одобряется только после того, как вы занесли книгу в список прочитанного, написали адекватную рецензию или отзыв, проставили тег.


Вопрос: Нужный рассказ или повесть входит в сборник. Мне читать весь сборник, или можно только один рассказ/повесть?
Ответ: Вы можете взять рассказ или повесть из сборника. Но обязательно указать это в заявке.


Вопрос: С какими играми можно совмещать игру "Вокруг света"?
Ответ: Можно совмещать с играми : Долгая Прогулка, Дайте Две (обе версии), Долгострой, Спаси книгу, ТТТ, Игра в классики, Книжное путешествие, Годовой флэшмоб.


Вопрос: Скажите, а когда по правилам нужно оставлять рецензии на фильмы по книгам, вместе с отчетом на книгу или можно и позже?
Ответ:По правилам рецензию или отзыв нужно оставлять в п.3 в тот момент, когда отчитываетесь о прочтенной книге и подаете заявку на следуюущую.
Но если так сложилось, что вдруг Вы посмотрели несколько экранизаций, но намного позже отчета, то тогда можете подать в самом конце своего путешествия отдельный итоговый комментарий. В нем должны быть сразу ВСЕ ссылки на рецензии или ВСЕ отзывы на фильмы.


отлично!
до игры еще месяц, так что ждём вопросов! :)


Скажите, а насколько не должны совпадать типы выбранных книг? Можно, например, все 13 - фантастика, но что-то будет абсурд, что-то - рассказ или повесть, что-то сказка, что-то дневник или монография... Или в каждом пункте (форма, содержание, категория нон-фикшн) не больше 7 совпадений?

И кстати, городское фэнтези может попасть в категорию фэнтези? :)

Есть какое-то ограничение по объему произведений "снизу" - типа "один стих на город - слишком мало"?


Книга должна быть классифицирована по предложенных нами категориям. Их должно быть не менее 7 разных за весь тур.
Фэнтези у нас все внесено в одну категорию.
У нас утверждаются на прочтение книги, а если берется для чтения одно конкретное произведение, то нужно указать это в заявке.
Категория "Стихи" не может быть использована больше 2-х раз.
Если у Вас есть книга из одного стиха и она полностью подходит по всем условиям - мы ее примем.


Все равно не очень поняла насчет всех этих категорий. Разберемся в процессе игры ;) :)


Для себя я составила подборку на все 13 пунктов, обозначив категории (ТИПЫ) книг (1 к каждой книге) - ВОТ


Вы лучше сейчас спрашивайте, что не понятно, чтоб потом не было проблем с утверждением книг


Ну вот допустим, у меня были книги Любовный роман, Фантастический роман, Военный роман. А потом я заявлю Роман фэнтези. Книга пройдет? Не слишком много романов?


Вы должны подать книги так:
Любовный - 1, Фантастический - 2, Военный - 3, Фэнтези - 4. Тогда это не будет противоречить правилами.
И еще можно просто Роман - 5.


Уже понятнее, спасибо :)


На за что.


можно же писать без слова "роман" просто фэнтези. А что там будет по форме: роман, повесть, рассказ неважно. То есть Вы можете прочитать хоть все 13 романов, но если их по разному представить, то и типы получатся разные. Не обязательно комбинировать и по форме и по содержанию. Достаточно выбрать один пункт. Просто писать любовный, фантастика, военный, фэнтези и т.д.


Спасибо! :)


не за что)


Можно, например, все 13 - фантастика


вряд ли столько наберётся, да и нежелательно так делать, конечно, нужно "расширять горизонты", а не читать одну фантастику :)


нужно "расширять горизонты", а не читать одну фантастику :)


Поэтому и буду играть :) Может, и кроме фантастики в мире есть что-то интересное ;) :)


Может, и кроме фантастики в мире есть что-то интересное ;) :)

несомненно!!! :)


Я озадачилась вашим вопросом))) Суть в том,КАК вы представите ваши книги в заявке,по сути они все могут относиться к фантастике,но представлять вы их должны без совпадений,т.е. Что-то как роман,что-то как рассказ,как пьесу и т.д.


Вопрос такой, вот например, стартовала я вместе со всеми из Лондона, если книгу прочту раньше, то можно сразу двигаться дальше вне сроков? То есть на опережение и конечно же по порядку.


Вы можете читать в таком темпе, как Вам удобно.
А вот те, кто уже не вложится в сроки - будут выполнять доп.задания на промежуточных пунктах.


Подскажите, а мангу можно читать? :) А то давно залежалась одна серия, никак дальше второго тома не могу продвинуться.


Можно.
Главное, чтобы имела отношение к указанным городам/странам - по месту действия или по названию.
Тип книги - Лайт-новел


Спасибо. :)
Может быть стоит ввести еще термин "графический роман"? Лайт-новел по сути ведь обычная книжка, только в 200 страниц и с десятком картинок, а манга все-таки комикс.
Ну и вдруг кто-нибудь захочет прочитать что-нибудь вроде Песочного человека или там V значит Вендетта. :)


В связи с тем, что на сегодняшний день существует более 500 типов, категорий и литературных жанров, Организаторы и Кураторы составили ограниченный список, действующий исключительно в этой игре. Игра не литературоведческая, рассчитана на обычных и рядовых читателей, поэтому список окончательный и обжалованию не подлежит! Будем помогать в определении категориии (типа) конкретной книги.


манга это не жанр
вот:

В Японии мангу читают люди всех возрастов, она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие


то есть манга может быть разных жанров, поэтому определите к какому жанру подходит ваша книга и всё :)


Спасибо. :) Просто мангу читаю давно и часто сталкиваюсь с мнением "манга да комиксы - не книги вовсе", в списке по формам ее не было, поэтому решила перестраховаться на всякий случай. :)


Главное, чтобы вы не забыли - книги подходят, где действия происходят в перечисленных городах/странах или в названии присутствуют, а не то, где живет или какой национальности автор :) ну и книга должна быть зарегистрирована на этом сайте, как я понимаю. тут есть такого рода книги?


Да-да, с этим все в порядке. :)
Конкретно собираюсь читать эту серию:
http://www.livelib.ru/book/1000316161
Когда увидела список городов, узрела в нем знак, что надо наконец-то взяться и дочитать. :)


Так тут как раз в названии обозначена катекгория "путевые заметки" :)


А будут подборки еще и по остальным городам?


Да. Они уже практически готовы )


Чтобы уточнить: надо обязательно брать город или можно страну? Например, обязательно Калькутта или можно просто Индия?


Можно брать и страну )


Я так и думала))


Значит, можно взять один рассказ или повесть из сборника, указав это в заявке?


Да. Вы можете взять рассказ или повесть из сборника. Но обязательно указать это в заявке ;)


дорогие организаторы, а можно попросить вас посмотреть на мой путевой лист?


на старт игры мы предоставим подборки по всем пунктам путешествия; путевой лист Вы создаете для себя, а вот книги принимать мы будем по одной, и помните - стартуем из Лондона 20 января)


ясно, спасибо за ответ)


дабы не сбивать с толку других, которые захотят посмотреть ваш путевой лист, сразу нужно заметить некоторые несоответствия. первое - в некоторых книгах события происходят не в той стране, к которой вы их привязали. национальность авторов в данной игре никак не учитывается, главное, чтобы действия происходили в нужных странах/городах или в названиях произведений были эти самые страны/города. второе - определение типа произведения часто бывает сложным процессом, не все в этом разбираются, поэтому, если есть сомнения, лучше уточнять конкретные книги здесь, во флудилке, или пользоваться подборками, ссылки на которые в полном комплекте появятся ко дню старта приёма заявок.


да, да, я поняла)))


это скорее не для вас, а для других )) чтоб не расслаблялись, понимаешь ;)


Вы, главное, не расстраивайтесь и не пугайтесь! Все будет хорошо, вот увидите :) Появятся все подборки и сразу станет проще и понятнее ;)


надеюсь! жду на ваши подборки)


Три уже открыты)


четыре ;)


А, так там моя Индия) подборка одна)


Семёооон Семёоооныч :)


...до набора осталось 18 дней)