11 ноября 2013 г., 15:55

859

Игрушечки от Киндер-СЮРПРИЗ

19 понравилось 69 комментариев 0 добавить в избранное

fabzilicious_Kinder-Surprise-Egg_Open-wi
Хай всём!
Мух вернулся в детство (хотяяя... разве он уходил оттуда? :), вспомнив про такое чудо, как Kinder-SURPRISE :)
Мы в детстве просто обожали всех этих милых и весёлых чудиков: гномы, динозаврики, львята, но особенно я любил весёлых бегемотиков. Выклянчивали эти шоколадные яйца, с нетерпением вскрывали раздирали фольгу, аккуратно (но быстро!) разделяли на две половинки шокояйцо и, затаив дыхание, вскрывали заветную коробочку с мыслями "попадётся или нет? а вдруг? ну давай же!". Такой праздник был, на пустом месте, если подумать :) Шоколадом делились с родителями, но, конечно, съедобная часть по значимости и близко не стояла рядом с игрушечками. Причём нравились (да и нравятся) нам только цельные игрушки, а не сборная дребедень. За редким исключением - например, от сборных Флинстоунов я впадал в восторг, хорошо это помню, потому что мульт очень классный, мы даже в комп.игруху играли

У этого моего поста двойная цель:

Дальше...


Первая — любопытно стало, а кто собирал киндеры раньше? Хотя, наверное, все)) А сейчас? Кто сейчас ещё покупает киндер-сюрпризы? Себе или детям?
А, может быть, здесь на ЛЛ есть и настоящие коллекционеры, собравшие солидные коллекции или даже до сих пор продолжающие это дело?

Например, буквально несколько дней назад в канун главного праздника детства — Нового Года — в магазинах появилась новая и очень классная серия — с новогодними помощниками. Для Ферреро подобные серии уже давно стали традицией, например, в прошлых годах они были такие. Особенность этих новогодних игрушек в том, что это не просто фигурки, а ёлочные украшения — у каждой зверушки/чудика есть ушко, в которое продевается верёвочка. В сегодняшней серии 8 фигурок, я уже собрал 5 из них: волчонок с подарком на санках, милый олень, Дед-мороз, пингвин на снежинке, крейзи-белка с желудями-маракасами. Ещё остались маленькая ёлочка и два киндер-сюрприза собственной персоной (два белых яйца)) На маленькой ёлочке эти весёлые подвески будут смотреться очень здорово и, уверен, порадуют детишек.

Вторая цель — корыстная :) Хочу спросить, может, у кого-то остались разные игрушечки от киндеров и валяются без дела не жаль с ними расстаться? С огромной радостью дам приют :) За спасибо/шоколадку/сладости :) Вопросик адресован украинцам, понятное дело, потому что — почтовые расходы... но по Украине почтовые расходы оплачу. Я в Киеве, если что)

Спасибо всем за ответы!

PS игрушки на картинке просто для привлечения внимания)

В группу Поболтать Все обсуждения группы
19 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 69

У меня был целый чемоданчик детсткий (но большой) ;) почти все из игрушек на картинке были, много дублей, потом мы отдали кому-то, не помню кому даже. И хоть я уже была старше, было жалко расставаться))

bezkonechno, Вот и мы отдали. А теперь жаль. Вообще много чего поотдавали под лозунгом "выросли", о чём теперь жалею. Например, детские книги.

infopres, Аналогично, но у нас книги остались, с соображения типа нашим детям))

bezkonechno, Ага, вот у меня родители пооставляли детское - всё что в томах толстых, где просто буквы. А что иллюстрированное - отдали. Ну как же, картиночки, зачем взрослым?

infopres, Какая-то логика в этом есть, но картиночки жалко)) а я так думаю, что пока до детей дойдет, мало ли как еще изменится книжная отрасль, учитывая электронные книги))

bezkonechno, Да ну, изменения в отрасли ещё долго будут касаться только взрослого чтения, точнее, собственно текстового. Детская (и не только) иллюстрированная книга останется как есть, её ничем не заменишь. Это как альбомы с репродукциями - можно, конечно, и на мониторе компа открыть, но куда приятнее сесть на диван и листать альбом. Тем более зачем детям лишнее излучение, преждевременный (лишний) контакт глаз с устройствами, и так предостаточно этого в жизни.

infopres, У нас большинство книг пооставалось как раз текстовых книг) об иллюстриванных ясогласна, сейчас они такие классные выходят!!!

bezkonechno, Вот и у нас тоже. Но это родители неправильно мыслили, точнее, они мыслили в условиях времени, когда искусство детской книги (и вообще книги, но детской особенно) претерпевало такой упадок! с конца 1980-х и по 2000-е книги выходили в таком качестве, что на них без слёз не взглянешь и уж точно не предназначены сии "шедевры полиграфии" для передачи поколениям.

infopres, Примерно это я и имела ввиду, говоря о том, что кто знает, что и как будет, когда родятся мои дети. ))

bezkonechno, Но сейчас-то книги, слава богу, издаются и переиздаются в отличном качестве, и содержанием тоже. Радует глаз/душу и есть что передавать, если что) Тем более, раз уж

кто знает, что и как будет, когда родятся мои дети


Пока есть возможность сейчас. А с рождением детей и затраты другие, так что вполне можно сейчас запасаться :)

infopres, Увы, хранить негде даже свои книги - учебная литература занимает добрую половину библиотеки. А до детей еще долго) мне предстоит еще слишком многому научится, прежде чем...

И да, до сих поп заказываю киндер на новый год)))

bezkonechno, сейчас очень прикольная серия стартовала, если у меня будет возможность, я зафотаю и покажу свои 5 :) уже предвкушаю, как они на ёлочке маленькой будут красоваться :)

infopres, Ты так заразительно рассказываешь, что мне тоже хочется)

bezkonechno, Вот и покупай! А если вдруг попадётся что-то повторное, маякуй, ладно? А то мне 3 из 8 осталось, но уже есть и повторы. Можно поменять, если что :)

У меня тут на работе приятельница собирает в киндерах звездные войны, так в её окружении там целая тусовка Стар Варс собралась: хвастаются, гоняются у кого первого попадётся, меняются. Такой мощный возврат в детство, ей-ей! Почти каждый день ходим в мини-маркет за киндерами)))

infopres, Хорошо, но я покупаю только в новый год, к сожалению... Я сладким стараюсь не злоупотреблять, но на НГ сразу много Киндеров - это круто))

^___^
У меня дети собирали пингвинов и бегемотиков. Мне больше всех нравился меланхолический пингвин-апаш (у тебя на картинке под номером 1). Я его Слай называла — в честь Сталлоне, который играл похожую роль в одном из выпусков Маппет-шоу :))

Clickosoftsky, А я как раз пингвинов-то и не помню. Наверное, наши киндер-периоды имели и выходные...
Ой, Хойти, я сейчас покупаю киндеры! Смешно сказать, родители ржут, а я радуюсь как ребёнок)))
Но мне бы очень хотелось поселить у себя хотя бы любимых из старых. В первую очередь бегемотиков.

infopres, Кто на что западает :) В любом случае здорово! Я поищу, конечно, вдруг что осталось, но никакой гарантии нет: мы же два раза переезжали с тех пор, да и дети давно выросли.

Clickosoftsky, Да ну, Оль, пересылать просто даже недёшево. Хотяяя... если вдруг наткнуться на что-то оочень хотяшное!.. :)

Clickosoftsky, Ты не смейся и не обижайся, но я только с этим твоим сообщением сообразил, что у тебя могут быть дети! Вот сколько общаемся, а никогда о тебе в этом ключе просто даже не думал! ))))
А сколько их у тебя? и кто? мальчик и ещё раз мальчик?

infopres, Девочка и ещё раз девочка :)) а у младшей ещё и своя девочка уже есть ;)
Да ничего удивительного, мне тут (в Валдае) одна шапочная знакомая, когда я заикнулась, что, мол, недавно мы с мужем отметили 30 лет совместной жизни, сделала О_О "А я думала, ты одна" :))

Clickosoftsky, Ой! так ты уже бабушка Хойти?! вот это новость на новости... ты сейчас временно перевернула моё сознание, теперь нуна устаканить в связи с новой информацией. Мдяя)))
PS мои родители месяц назад отметили 37 лет совместных "мук"... ещё несколько лет назад я думал, что сам столько жить не буду... и страшно представить, как можно СТОЛЬКО лет прожить вместе с одним человеком... великая сила — привычка, всё-таки

infopres, Вот так вот, уж извини, теперь тебе шаблон штопать :))

infopres, 37 или 27? я папу твоего видела, на "под шестьдесят" он явно не тянет;)

великая сила — привычка, всё-таки


это да)

moonmouse, папе 55, они вместе с их 18-ти :)
но папа, зараза, всегда подозрительно и возмутительно молодо выглядел, его в больницах и не только вечно за моего "хахаля" принимают))))

Одна моя подруга собирала гномиков - у нее их было очень много:))). Разных, а когда попадались одинаковые, она обменивала.

Zelenoglazka, Сейчас, оказывается, всё то же самое. Притом не только дети, но и взрослые занимаются, там настоящее коллекционирование!

Киндер вечен! )))

Мы с дочкой собирали! Бегемоты были шикарные. Ещё в тоже самое время выходили динозаврики. Львов помню, гномов...
Цельные игрушки были намного лучше! Это факт. Как и всех, коллекция, к сожалению, не сохранилась. Жаль!

nad1204, Да, один динозаврик у нас очень долго валялся, куда-то подевался, наверное, несколько лет назад всего лишь. А я, помню, для львов и гномиков строил дома, с планировкой, комнатками, мебелью, часами мог дизайнерить/обустраивать - это мне нравилось всегда куда больше, чем потом играться

infopres, Я из динозавриков запомнила того, который из яйца вылезал. А ещё с арбузом красивый был.

nad1204, Ещё интересно то, что в киндерах многие герои выпускались в нескольких сериях. Например, динозаврики были 3 - дино морские, дино семейные и дино строители.
Гномов серий 4-5 было. Больше всего, пожалуй, бегемотиков (моих любимых). А вот львы, как ни странно, всего однажды выпускались, хотя, насколько я помню, они очень полюбились всем.
То есть Ферреро возвращается к героям — когда они любимые/популярные, или если выпуск приурочен к очередной части мультика. Например, "Астерикс и Обеликс" было 5 выпусков киндера (кстати, я прощёлкал, потому что мы тогда уже не киндерились, и жалею не меньше, чем о бегемотиках, потому что эти мультгерои у меня любимейшие)

infopres, Ох, дино! Это же серии моего детства, тоже много было :3

Спасибо за тему, ностальгия!

Я и сейчас их покупаю. Правда, собирать там нечего, игрушки какие-то так себе, имхо, так что я их потом сгружаю брату оптом )

zhem4uzhinka, новогодняя серия очень милая! посмотри сама, вдруг не захочется отдавать? ;)
на выходных сфотаю те, что мне уже попались, и покажу)

У меня мама в моё отсутствие подарила кому-то мою коллекцию. У меня были почти все цельные фигурки из 90-х годов, все собранные коллекции (занимали огромную полку метра два в длину полностью). Она решила, что ей пылесборник не нужен, увы.

Сейчас собираю сама - Звёздные войны, принцесс Диснея, Спанч Боба собрала.
А что за новогодние?

MartinaG, Ой, как жаль!!! Я на маму был бы сильно обижен...

Звездные мне не нравятся, одинаковые головастики. А новогодняя совсем новая, не могу пока найти изображения в сети. Но очень милые. На выходных сфотаю. И что хорошо, у них упаковка своя, то есть гарантированно попадётся не туфта, а что-то из серии. Вчера купил три киндера, теперь мне осталось одну фигурку из серии выловить! :)

MartinaG, о, вот есть фота https://pp.vk.me/c418231/v418231079/8bf6/cqdnB--RBqI.jpg
если у тебя профиль ВК есть
в каждом есть ушко для верёвочки

Мух, рад тебя видеть и слышать, в полном здравии :)

Нам как раз на прошлой неделе одна из преподов жаловалась на дочку, что собирает киндеры, а они очень дорого стоят и сейчас вместе собирают коллекцию Принцесс, и сейчас покупают по три яйца в неделю :)

У самого на столе под монитором лежит всё подряд в том числе и фигурки с киндеров:
2 львёнка (один из ник под номером 5 на картинке), лягушка со снеговичком, бегемотик и пингвин...

Useless, Привет! Спасибо! Ты тоже пропажа)
Вот уж от кого не ожидал киндеров! )))
я львят помню очень хорошо, мы с лучшим другом выискивали, чем махнуться на повторки

Не знаю как вам удается выудить что-то толковое из киндеров, потому что у меня летом был полный дом самолетов, кто сталкивался, тот поймет что это, а еще пазлы.
Разочарование одно. Очень редко попадаются цельные игрушки, даже если типа серийная коробка, например, с симсонами.
Хочу спросить, все вспомнить не могу, а мне вчера надо было, под номером два, что за мульт, как он назывался, про пещерные семейки

matiush4388, Так я ж и пишу, что только вспомнил о киндерах :) Стал покупать спустя... короче, много лет) Постоянно киндеры были только в детстве, когда нам их ещё покупали родители. Сам я, уже выросши, их буквально несколько раз приобретал.
А сейчас "выуживаю" новогоднюю только потому, что она оформлена особым образом, и там гарантированно игрушка только из этой серии. Это у киндеров даже есть классификация условно - лицензионные серии (где гарантированно только конкретная серия) и общие. Раньше в моём детстве такого не было, а теперь многие годы есть. Сам на днях узнал, разобрался.

А пещерные семейки - это Флинстоуны. Классный мульт! :)

infopres, Вообще помню, что на барахолках были игрушки из киндеров поштучно, сейчас тоже есть. Бабушки на улицах бывают разложат свое добро:бляхи от ремней, киндеры, головы фарфоровых кукол, пуговицы, застежки от рюкзаков.

matiush4388, Я в отношение киндеров за последнюю неделю сильно просветился - оказывается, тут есть такое крутое коллекционирование! серьёзно, у меня челюсть со стола не поднималась, когда я видел коллекции некоторых людей и число экспонатов! за тысячи!
активнее всего обменом-поиском занимаются через контакт, там и группы есть. Так что куда там барахолка - это так, детский лепет))

infopres, Разница, что коллекционеры знают ценность и редкость той или иной серии/игрушки, а на барахолке это месиво зачастую, поэтому может быть дешевле.

matiush4388, Это да. Но у коллекционеров свои нюансы - хотя бы в том, что многие серии в России и Украине не шли, а могли быть только в Германии, или в целом Европе, или отдельных странах. То есть у нас нигде среди барахольщиков не сыщется. А коллекционируют всё.

И я тоже собирала и собираю ^_^ В детстве были дино-строители, не хватало в них доктора только, бегемотики, пингвины, парочка Флинстоунов, акулы какие-то. Сейчас почти собраны две серии - пингвины из мульта "Делай ноги" и, конечно, "Звёздные войны") Даже внешний вид последних меня не отпугнул! Всё никак не могу найти Дарта Вейдера и R2D2 - что-то мне кажется, они самые редкие. А вообще вот эта серия на тему "Star Wars" нравится - смешная, конечно, но посимпатичнее нынешних((
И всякие отдельные фигурки есть из разных серий, хотя иногда ну такой хлам попадается! >,<
А новогодние игрушки очень милые!

LynxJunior, Да, R2D2 самый редкий, его все ищут, даже продают задорого среди коллекционеров. Подруга собирает, поэтому я в курсе :) Зато Йоды - просто завались)))
А я так люблю бегемотиков как таковых (в игрушках у меня любимые персонажи - бегемоты, жирафы, лоси/олени и барашки), что подумываю поискать и собрать все бегемотиковые серии) в том числе и эти звездные войны (хотя тут я даже фильм не видел...) Не зря же и муми-троллей я полюбил ещё до того, как начал читать - только за рисунки одни - тоже гиппопотутики)))

infopres, Ага, бегемотики очень милые в киндерах ^_^
У меня Йод только два пока, зато C-3PO хоть ложкой ешь. А он такой внешне...гхм, похож на Путина))

LynxJunior, Вот блинский! надеюсь, что такие "Twistheads "-игрушки не станут постоянными в киндерах, а то новая серия интересная, но вот внешний вид...

LynxJunior, Ужасные они! Я себе придумал штуку - взял все подругины повторки, получилось 9-10 штук, и соединил их черепушка-тело соседними, по цепочке. Вышел такой браслетик. Типа полёт в космосе кольцом)))

Мне старые игрушки нравятся ещё и потому, что они были не из цветного пластика, а цельная фигурка целиком раскрашивалась красками. И материал какой-то сплав плотный, тяжёлый, почти как керамика. Они очень красивые и разные. И симпатичные, милые, весёлые. Посмотришь - и настроение гарантированно поднимается.

infopres,

Вышел такой браслетик


Хм, у меня на ожерелье точно наберется))
Да-да, и они хотя бы больше с коллекцией ассоциируются, чем нынешние пластмассовые. Я всё никак не могу понять, в чём же сакральный смысл этой мега-игры, которая в головах игрушек "Twistheads" Oo