6 ноября 2013 г., 10:00

229

Вытаскивайте из болота! помогите найти книгу-"пинок-под-зад"

4 понравилось 25 комментариев 0 добавить в избранное

Такие книги есть, я это точно знаю! мощные, будто пропускающие "электрический разряд" через тебя, создающие эффект ледяного душа, позволяющие заново взглянуть на мир, под другим углом, кароче, хочу избавиться от ощущения беспросветной тьмы, которая меня последнее время таки поглощает... поганое состояние... знаю, знаю, проблемы надо решать и я их решу, но на это надо время, да и не всё так просто на деле как на словах....
В общем,нужны книги типа "Сиддхартха" Гессе.
Всем заранее спасибо.

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
4 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 25

Интересно, я тоже послежу за советами.

Попробуйте Кастанеду

Aleksius, когда-то читала что-то из его "учений"... но было это было в те времена, когда я подобную литературу не очень-то понимала...сейчас, думаю, отличное время для повторного знакомство с Кастанедой, спасибо. у меня прям затеплилась надежда)

Din, Пожалуйста, надеюсь, Вам поможет

Aleksius, эээ.. если не затруднит... а с какой книги начать?:)

Din, Не, не затруднит. Только хотелось бы понять, все вы будете читать, или нет. Первая книга цикла "Учение Дона Хуана: путь знания индейцев Яки". И дальше еще 10 книг)

Aleksius, как я могу ответить на такой вопрос?) это как пойдёт... просто хочу понять, сильно ли взаимосвязаны книги или можно начать с любой? может быть, первая книга слабее остальных и отобьёт желание продолжать) вот и спрашиваю совета: с какой книги вы бы мне посоветовали начать? насколько я помню, я читала какую- то книгу из середины) но не помню содержания вообще)

Din, Тогда начинайте с первой, хронология важна для понимания. Сразу предупрежу, первая немного скучнее второй, зато третья интереснее второй и по нарастающей.

Aleksius, ого! спасибо! заказала уже в Лабиринте первую, не дожидаясь вашего ответа)) буду теперь читать Кастанеду вперемешку с семикнижием Кинга..) надеюсь, получившийся коктейль восстановит мою внутреннюю гармонию..

Din, Семикнижие "Темной Башни"? Оно уже востмикнижие. Пожалуйста!

Aleksius, да-да, никак не могу привыкнуть... в те времена, когда я читала "Темную башню" в первый раз, это было семикнижием))

Но я хочу ещё советов! Таких книги много не бывает! Буду очень признательна.

Din, Ричард Брэнсон "К черту все! Берись и делай!" Начала читать, очень оптимистично, вдохновляет что-то изменить в лучшую сторону.

Linda1, спасибо, но это не совсем то, что мне сейчас нужно... книга написана "успешным предпринимателем"... не могу понять, почему меня так отталкивает эта фраза) извините) но, думаю, мне бы не помешало почитать такую книжку.. когда я начну больше верить в себя... чтиво об успехах других людей, боюсь, ещё больше меня вгонит в тоску и поможет мне окончательно осознать собственную никчемность)

Din, вы не бойтесь, попробуйте, там просто написано, что если захотеть,можно достичь любой мечты,любой цели,которую перед собой ставишь...да, там он и приводит некоторые личные победы, но все же мотивирует...не пойдет, бросайте до нужного момента...но все же попробуйте... А для поднятия настроения советую "Кати в Америке", "Кати в Италии" , жизнерадостность, юмор и оптимизм на каждой странице, мне очень-очень понравилось, только не смущайтесь фамилией автора, в ней нет ничего детского,кроме позитива...

Linda1, я сейчас гонюсь не за материальным благополучием... а хочу обрести душевный покой:) для начала. поэтому сейчас мне нужна другая книга. но спасибо, всё запомню, на будущее.

Слушайте, а может вам забить на все и прочитать "Вино из одуванчиков"? Или уже? Очень инфантильный взгляд на мир.

Aleksius, у кого? у меня? да, есть немного... но вы-то меня не знаете... я просто смотрю правде в глаза... и чем старше и вроде бы умней я становлюсь, тем более я понимаю свою несостоятельность)) но с этим надо бороться, вы правы. вообще-то, у меня получается, в основном. но бывают срывы. как сейчас) "Вино из одуванчиков" начинала читать, давно, и как ни странно, не пошло... хотя Бредбери я обожала в то время. ну и сейчас люблю конечно. много воды утекло с тех пор, если вы считаете, что мне это поможет, то возьму на заметку эту книгу.

Din, ЭЭЭ, я имел в виду инфантильный взгляд у Брэдбери) Загнули вы про несостоятельность. Просто условия могут быть не совсем ваши, в других вы б были более состоятельны. Я не считаю, что поможет, а предлагаю варианты)

"Обломов"?

Я в таком состоянии Макса Фрая читаю:) не совсем холодный душ, но достает из "ощущения беспросветной тьмы". И дела-проблемы решать легче :)
Или "Иллюзии" Ричарда Баха, кстати)

А Вам хочется чего-то художественного? Или психологического/философского?
Из первого отчего-то вспомнилась книга Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз" . Смешная книга о молодой учительнице-идеалистке, начавшей преподавать литературу "трудным" подросткам. "И пусть это вдохновит вас на подвиг!"

Если из чисто психологического, то, например, книги Ирвина Ялома.

Хочу книгу как "Сиддхартха"! Есть ещё такие?? Кто читал - меня поймёт! Пожалуйста!

Только такая книга меня спасёт. Надеюсь на Кастанеду...