48 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 23

Но китайцы-то позже стали завозить воробьёв из СССР и Канады, чтобы поднять их численность в Поднебесной... И уничтожение признали ошибочным.
Не попробовав - не познаешь... Хотя, иногда спасает изучение чужих ошибок.

dee_dee, Я об этом же подумала)), а ваш комментарий лишь сейчас заметила)).

Kalendulla1, Одинаковость мысли... Надеюсь, что это ещё не контроль ))

dee_dee, не))
открытия тоже, бывает, в воздухе летают и на разных концах планеты почти одновременно делаются, что же об простых мыслях и реакциях говорить). Но... нехорошие люди этим могут воспользоваться!)

Kalendulla1, Сохраняйте спокойствие и не делайте резких движений. Сейчас к вам подъедут двое или трое в штатском — следуйте за ними.

Fermalion, Да, это только вопрос времени. А я как пионер или легкоповеденческая (всегда-на все), но умею царапаться и, надеюсь, кусаться)).

Беда - это ж надо писать так нудно даже о наболевшем? Надеюсь, сам автор не-писатель.

Para_ptichek, А по-моему, очень приятный стиль (отчасти, именно это меня привлекло в статье).

Fermalion, Автор статьи типичное МТА - не способное даже на внятную композицию для статьи , какие же у него книги? Длинноты, повторы, избыточные определения, отсутствие единого стилевого и смыслового решения, в итоге всё распадается на логически несвязанные части.
Но МТА в большинстве так пишут, к сожалению. Поэтому стиль выглядит привычным для читателей определённых серий типа "Боевая магия и быт эльфов" или "Z.О.N.А. -L.A.G.E.R." Научится писать иначе - его жизнь волшебным образом изменится. Не пираты в проблемах МТА виноваты, и даже не издатели, увы.

Para_ptichek, Журнальная публицистика вполне пристойного качества. Самый что ни на есть «формат».
Подходить к журналистике с мерилом художественной литературы можно либо по большому незнанию, либо по большому лукавству.

Причины, по которым вы вдруг помянули какие-то непонятные окололитературные франшизы, мне совершенно неведомы.

Вау, какое буйство глаз и половодье чувств. "Мальчишки отняли копеечку,
вели-ка их зарезать, как ты зарезал маленького царевича". А всё коварный город Осло!.. ))

Главный редактор в гараж заглянул -
Там монтировку побольше стянул,
Подумал - "Награда отыщет героев!
Авторов фентази завтра схоронят..."

В ЖЖ размечтался наивный мальчишка
На что гонорар он потратит за книжки.
Смеялся над постом кровавый издатель -
Он знает, мальчишке никто не заплатит!

Это всё о них, сердечных. С приемлемым уровнем публицистики.

А что? Если пропустить все до слов

Начать с лицензирования писательской деятельности.

неплохая заявка на антиутопию!

pro100_user, Это сейчас нам с вами смешно, а вот прочтет это какая-нибудь крыса из парламента, и пипец.

Ну, вначале брюзжание просто) и легко парировать. А вот о несанкционированном чтении, неконтролируемом мышлении и способах их пресечения - даже захватило))!

Есть место - будто у Воннегута списал, честное слово! Только что "Механическое пианино" прочла. Так там история писателя есть, его книга комиссию не прошла - и усё, больше не писатель-фантаст (номера лишили соответствующего), вообще никто теперь. А нехрен темы такие было поднимать!

И да: тоталитаризм -> крепкая держава (ну, или в обратную сторону стрелочка)). И в истории события имеют склонность повторяться... Поэтому важно на злобу дня историю переписывать, в нужном свете подавать, чтобы сомнения не закрадывались! И "разговоры на кухне" тоже лицензировать - хотя без прослушки, все равно, никуда - у неугодных сразу детей изымать! А самих неугодных... ну, понятно. Ну, дух патриотический, праздники соответствующие - надо-надо, кровь из носа!

Надеюсь, не даст бог дожить.

Kalendulla1, Это уже не Воннегут, это уже больше Оруэлл — в смысле, и историю переписывать, и мыслепреступления запрещать, и детей прямо с юных лет по линии партии прорабатывать...
Вот тут в соседней ветке обсуждали «нефантастичную фантастику», все тот же Оруэлл — куда уж реалистичнее...

Fermalion, Не, ну, я лично на свежие идеи не претендую)). Все они, читаемые, просачиваются в мозг)), а потом наружу)). И это, помните: гибриды - человекосвин или свиночеловек.
Про соседнюю ветку - лучше ссылку, стесняюсь сказать))
А под статьей (в источнике) есть любопытные комментарии, как по мне.

не верю я такие системы.

geffy, Они в нас (нам) тоже. Рождаются, живут и умирают - как все вокруг.