Заявки

Заседание Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" №34. Март 2015.

C 1 марта 2015 г., 00:00 — по 1 марта 2015 г., 00:00

Цель Клуба.
У вас есть книги, которые годами ожидают своей очереди?
Умом понимаешь, что прочитать надо, но особого желания нет?
Возможно, у вас остались долги с флэшмобов прошлых лет?
Или давно обещали кому-то прочесть книгу и все никак не соберетесь?
Идея нашего виртуального книжного клуба состоит в том, чтобы сократить количество таких книжных «долгостроев».

Уважаемые участники игры! У нас нововведение! Поскольку те, кто не достроил предыдущий объект, часто забывают об этом и стремятся приняться за постройку нового, с февраля 2015г. вводятся штрафные санкции. Если у вас есть незакрытая игра, но вы подаете заявку на участие в текущей,
Доступно:

Назад к списку тем
вам напоминают о заброшенном "долгострое" (или о том, о котором вы забыли отчитаться), но лишают вас права участвовать в этом туре Борьбы с долгостроем. Следующую заявку можно будет подать только в следующем месяце, закрыв предварительно все объекты и отчитавшись об их постройке. Проверить, если ли вы в списке должников, можно по этой ссылке - СПИСОК ДОЛЖНИКОВ. Лучше сделать это до подачи заявки на участие в игре, чтобы потом не ждать целый месяц новой.

Наиболее всего приветствуются книги, которые прочитать «надо бы, но не хочется». Но каждый месяц такой моральный груз тащить тяжело, особенно если он весит более 700 страниц. Поэтому будем «разбавлять» долгими хочушками.
Уверена, такие найдутся в избытке почти у всех.

e41475e27bd4.jpg

Напоминаю, что «долгостроями» считаются книги, которые более года ждут своей очереди на прочтение.

ПРАВИЛА КЛУБА (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

1 2 3 4 5 ...

Участвую в 32 туре, заявка №1

1. Участвую 33-й раз, долгов нет;
2. Беру Д. Киз - "Цветы для Элджернона" ;
3. Рассказ прочитала давно, а до романа лет 15 как не могу добраться.

У заявки нет куратора

Участвую в 26 туре, заявка №1

1. Участвую 26 раз, долгов нет
2. Беру Угрюм-река. Вячеслав Шишков
3. В январе 2013 в очередной раз обратила внимание на эту книгу после рецензии Arlett , на полке же книга появилась задолго до того.

У заявки нет куратора

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Участвую 1 раз. Долгов нет.
2. "Выкрикивается лот 49" Томас Пинчон
3. Купила эту книгу еще в 2012 году, а потом почему-то отложила на дальнюю полку...а потом начиталась рецензий, что вообще отбило желание ее читать)) Но! стоит все таки уже это сделать))

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую 3-й раз. Долгов нет.
2. Беру Жан-Мари Леклезио - Диего и Фрида
3. C 2005, а то и раньше собираюсь прочитать. Когда-то очень давно посмотрела фильм "Фрида", очень впечатлилась и, увидев в магазине книгу о ней (Фриде), не смогла пройти мимо - купила. С тех пор она стоит на полке и ждет своего часа. Было это между 2003 и 2005 годами. Иногда я вижу ее на полке и мелькает мысль: "Надо прочесть".

У заявки нет куратора

Участвую в 7 туре, заявка №1

1. Участвую 7 раз. Долгов не имею.
2. Берусь за Порою блажь великая (К. Кизи) (в моем переводе "Порою нестерпимо хочется"
3. Надо наконец добить. УЖе и книгу из библиотеки взяла, а воз ныне там. вообще книга с личного книжного вызова 2014, который был составлен 30 декабря 2013, так что надо разделываться с этим. подборка, если что, живет тут

У заявки нет куратора

Участвую в 7 туре, заявка №1

1. Участвую 7-й раз. Долгов нет
2. Беру "Векфилдский священник" Оливер Голдсмит
3. Года три назад начала читать роман в поезде, прочитала пару глав и на одной из остановок книгу слямзили бессовестным образом. И вот я наконец-то приобрела книгу! Готова наверстать упущенное!

У заявки нет куратора

1. Участвую 27-й раз, долгов нет.
2. Беру Мюриель Барбери "Лакомство"
3. Хочу прочесть с тех пор, как проглотила её же "Элегантность ёжика", а было это аж в 2011 году.

Участвую в 23 туре, заявка №1

1. Участвую 23-й раз. Долгов нет.
2. Беру Федор Достоевский, "Бесы"
3. Очередной долгострой, срок которого не установим. Сознание того, что надо прочитать, теплилось еще с 2007-го года, в 2012-м перешло во вполне твердые "хотелки", в 2013-2014-х годах уже откровенно грызла совесть. Пора одолеть сей груз!

У заявки нет куратора

Участвую в 33 туре, заявка №1

Участвую 34-й раз.
Беру для чтения Жозе Сарамаго "Каменный плот"
Книгу оставил для "почитать" ещё в августе 2013 года товарищЪ по совместной работе; уже и человек уволился, а книга всё лежит... Стыдно, блин!

У заявки нет куратора

Участвую в 11 туре, заявка №1

1. Участвую 10-й раз.
2. Беру книгу Эмиль Золя. Завоевание Плассана (416 стр.).
3. Книгу хочу прочитать уже года три. Эта книга входит в цикл романов Золя "Ругон-Маккары". Начала читать этот цикл еще тогда и забросила. Появлялись новые книги. Руки к ним так и тянулись. И вот настал ее час. У меня как-то получается, что классика попадает в долгострои. Вступаю в борьбу!

У заявки нет куратора

Участвую в 27 туре, заявка №1

1. Участвую 27-й раз, долгов нет.
2. Беру Вайль, Генис "Русская кухня в изгнании"
3. Хочу прочесть со дня знакомства с "Родной речью" в 2011 году.

У заявки нет куратора

Участвую в 21 туре, заявка №1

1. Участвую 21 раз, долгов нет
2. Беру Остин. Гордость и предубеждение
3. Хочу прочитать очень давно, но точно захотела после того, как прочитала Эмму, а это было в марте 2013

У заявки нет куратора

Участвую в 4 туре, заявка №1

1. Участвую 4 раз, долгов нет
2. Беру Генрик Сенкевич "Куда идешь"
3. Еще лет пять назад хотела её прочитать, но что-то меня, видимо, отвлекло, потому что книгу даже не открыла, и даже забыла о её существовании. И теперь она мне опять попалась на глаза, похоже, настал ее черёд.

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

Участвую 3-ий раз. Долгов нет.
Беру Убийства на улице Морг. Рассказы - Эдгар Аллан По .
Когда только поступила в колледж (это 2012 год), то преподаватель на одном из занятий по литературе (осень, вроде октябрь 2012), сказал, что По является первым, кто начал писать ужасы, и "Убийство на улице Морг" является классикой жанра. Возможно это не так, но помню этот момент и с тех пор хочу прочесть.

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую 3-й раз.
2. Беру Диана Уинн Джонс "Ходячий замок"
3. Хочу прочитать уже, наверное, лет 5, с тех самых пор, как увидела мультфильм Хаяо Миядзаки.

У заявки нет куратора

Участвую в 4 туре, заявка №1

Участвую в 4-й раз.
Беру Дж.Р.Р.Толкин "Хоббит, или Туда и Обратно"
Уже лет пять не доберусь до этой книги. Все уже прочитали, а я нет(

У заявки нет куратора

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Участвую в первый раз.
2. Беру Эрнест Хемингуэй, "Прощай, оружие!"
3. Остро хотела познакомиться с автором (и конкретно этим в числе прочих произведением) со старших классов, но школа осталась позади несколько лет назад, а я так ничего и не прочла. Книга тоже стоит с момента издания неприкаянная. Если не сейчас, то когда уже?

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую 3-й раз. Долгов нет.
2. Беру Дональд Спото - Одри Хепберн (448 стр.)
3. Купила книгу лет 7 назад и так и не прочитала до сих пор.

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

Участвую в 3 раз. Долгов нет.
Д. Баллард "Автокатастрофа"
Прочитать собираюсь около 10 лет, после просмотра фильма.

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Участвую 2-й раз. Долгов нет.
2. Беру Роальд Даль - Абсолютно неожиданные истории
3. Третий год хочу прочитать этот сборник, но никак не доберусь.

У заявки нет куратора

Участвую в 1 туре, заявка №1

1)Участвую в 1 раз. Долгов, собственно, нет.
2)Беру Питер Уоттс "Ложная слепота"
3)Ещё с 2013 года советовали прочитать, но всё никак не удавалось найти время для книги

У заявки нет куратора

Участвую в 1 туре, заявка №1

Участвую 1-й раз
Беру По ком звонит колокол
Как-то даже стыдно, что такую книгу не соизволил прочесть до сих пор.

У заявки нет куратора
1 2 3 4 5 ...