30 июля 2013 г., 04:42

827

Как найти соавтора

0 понравилось 18 комментариев 0 добавить в избранное

Здравствуйте, вы не могли бы подсказать как и где можно найти соавтора, на каких ресурсах, сайтах? И возможно ли здесь найти соавтора?

В группу Поболтать Все обсуждения группы
0 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 18

Это, наверное, смотря, что вы с этим соавтором писать собрались)

Хотелось бы узнать жанр и цель. Где публиковаться планируете?

Жанры: Скай-Фай Детектив, Футуристика, Психоделика, Фентези, Исторический роман.
Цель - издаться и посмотреть какой будет реакция читателей ) Публиковаться собрался в электронном формате и издать на ресурсах, которые их поддерживают...

Karps, А не могли бы вы поделиться такими ресурсами, где можно опубликовать электронную книгу?

Karps, А для чего Вам, собственно, соавтор? Как Вы видите совместную работу? Что бы Вы хотели получить от соавтора – совместная разработка сюжета, работа над образами отдельных персонажей, описание конкретных сцен, некоторая подкованность в технике и истории (исходя из перечисленных жанров)?
Вероятно, если Вы пишите самостоятельно произведение от и до, то скорее Вам нужен редактор?

ну пока знаю, самый большой из них Kindle FDirect Publishing ) Правда, там редко издают на русском языке, есть и остальные, я слышал об аналогичнсом сайте для русскойзычных книг и есть еще несколько ресурсов, но опять таки там кажется нет поддержки русского языка.

К редактору я уже обращался, и он посоветовал мне найти соавтора. Дело в том. что у меня не выходят именно описания. Все кажется очень сухим и монотонным. Нет хорошего описания персонажей, местности и событий... только диалоги да сам ход сюжета.

Karps, Соавтор будет тянуть одеяло, пытаться влиять на сюжет и образы героев, в итоге всё получится совсем не таким, как вы задумывали. К тому же, чтобы действительно хорошо писать в соавторстве, нужна некая пресловутая духовная близость, со случайным человеком из сети сработаться шансы невелики. Вам нужен литературный негр, чтобы молча писал неинтересные для вас сцены. Другой вопрос в том, что если для вас пейзажные сцены неинтересны, то нужны ли они вообще?) С описанием же персонажей, боюсь, посторонний человек не поможет - только самостоятельная проработка. Это же важнейший момент в книге О_о

Karps, Согласна с Deli, в том, что пейзажи может и вовсе не нужны. Не все пишут цветисто и с описаниями (хотя если их вовсе не трогать, то и не научишься). Возможно, у вас писательский голос более сухой, и в этом ничего плохого нет.

Что-то мне все это напоминает ситуацию, когда у человека есть отличная идея для книги, а вот писать лень/страшно. Никто за вас эту идею не напишет, а если и напишет, это будет уже их книга. Соавторство, на мой взгляд, предполагает несколько иной стиль работы, чем вы описали.

Много у вас уже написано? Какой объем вы показывали редактору?

vicious_virtue, Пока что два рассказа по 50-60 страниц формата А4 13 кеглем с одинарным интервалом )

Да ) соглашусь с вами 0 к тому же если будут дельные предложения со стороны соавтора то я могу прислушаться к нему и поступиться некоторыми моментами если они не будут столь глобально меняющими сюжет ) На счет негра - нет ) вполне готов сотрудничать вместе и вместе заниматься рассмотрением некоторых моментов ) С описанием персонажей да и все остального я представляю работу так: я сухо говорю как, например, выглядит тот или иной персонаж, что-то вроде: черные волосы, карие глаза, высокий рост, курносый, большие уши и.т.д - то есть как фоторобот ) а соавтор поможет все это выразить в более литературной и художественной форме. )

Karps, Я вот честно не понимаю, как можно вообще писать книги, если о героях вы способны говорить только сухо и в рамках цвета глаз и размера ушей. Соавтор не сможет за вас додумать, как вы к персонажу относитесь, не сможет придумать, что у вон той девчонки из-за родинки на лице при разговорах онлайн создается эффект битого пиксела на мониторе, а вот этот вроде суровый пацан с таким умильным видом сдувает падающую прядь волос с лица и собирает глазки в кучку, что хочется обнять и плакать. Соавтор сможет помочь вам с техническими характеристиками имперских авианосцев, но морщинки вокруг глаз матери главного героя, которые будут вести его во время всей войны на этих авианосцах - целиком ваша задача. Если соавтор способен оживлять сухое описание, то он предпочтет свою книгу писать. Либо потребует нехилую оплату. Простите.

Karps, После всего сказанного захотелось узнать побольше. Возможно ли что-то уже написанное где-то посмотреть?
И ещё вопрос - как Вы относитесь к критике? Спрашиваю не просто так - начало совместной работы может быть связано с длительными обсуждениями и дискуссиями.

Может быть вы и правы ) у меня есть описание поведения и характеров героев но только нет их внешности и прочих деталей )

Karps, Извините, что встреваю, но если вы хотите, чтобы тот, к кому вы обращаетесь, узнал о вашем ответе, то нажимайте кнопку "ответить", а не пишите ответы в нижнем окне (то есть в корне темы).
Тогда вашему собеседнику придет уведомление, а так он может и не узнать, что вы что-то сказали. Только если будет снова и снова заходить в ветку, но это не всякий делает :)

Так как? никто не желает стать соавтором? ) или просто помочь с описаниями?