27 сентября 2010 г., 01:11

397K

Добро пожаловать!

565 понравилось 5912 комментариев 61 добавить в избранное

От имени администрации Лайвлиба я приветствую всех новоприбывших!

Скажите, чем вас заинтересовал наш сайт? Очень интересно узнать мнение читателя, впервые здесь оказавшегося.

Помощь по сайту находится на этой страничке.
Задавайте вопросы в разделе техподдержки. Завсегдатаи будут рады вам ответить.
Возможно, вы захотите раскритиковать Лайвлиб.

Дальше...

Обратите внимание: этот сайт не является электронной библиотекой.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
565 понравилось 61 добавить в избранное

Комментарии 5912

Один мой знакомый, который вашу социалку посоветовал, говорит, что "она (ваша социалка) не шибко функциональная", а также - "не для переписок она, в частности. в основном она про книги, а не про людей" и "труднее всего заполнять то, что читал раньше. что и когда. вроде много, а вроде и ничего такого, чтобы людям об этом стоило знать". А я пока иду сформировывать мнение. Пишите чаще!

Romantic, Для меня книги всегда были символом и источником знаний. А на этот сайт наткнулась случайно. Но он мне уже нравится. Думаю, задержусь надолго.

Katerina_Tata, Аналогично! Давно искала что то подобное! Спасибо!

Romantic, очень люблю читать,да тут еще случайно наткнулась на книги по симорону на вашем сайте и тут же решила,регистрируюсь и читаю :-)

Romantic, мне понравился огромный выбор книг по жанрам,мой любимый -антиутопия,и благодаря сайту я знаю какую книги лучше купить)

Romantic, Меня интересует современное фэнтези

Люблю современную прозу, хочу быть в курсе новинок.

Меня пригласила сюда подруга.
Вокруг слишком много книг - нужна помощь в ориентировании и ранжировании. Это раз.
Интересно, что люди читают, с социологической точки зрения, так сказать. Это два.

Самая большая проблема на сегодняшний день - что прочитать, стоящего. не просто ради процесса чтения а развивающего , заставляющего задуматься.
Вот и ищу по всей паутине. Прочитала Замятина об обучении ин. языкам. Пока читала хохотала в слух , в подобной литературы наткнулась на Вас

naleru, Стоящая-это почти всегда классика.

saui, Не соглашусь. Среди классических произведений, на мой взгляд, довольно много "заурядных" книжек только потому, что когда-то тогда они были прогрессивными. Сейчас стоящие книги тоже выпускаются, но из-за всей той массовой мишуры, которая охватила рынок книготорговли, их сложно найти.

"За всю жизнь можно прочитать одну стоящую книгу. Но для того, чтобы ее найти, нужно будет прочесть тысячи." Уж извините, что без копирайта. Я имени не запомнила.

saui, Предназначение классики --- научить литературе. Современные, выросшие на классике писатели, бывают не хуже.

Я здесь уже 2,5 недели) так что почти не новичок, но все же))))
Мне сайт понравился жутко, и когда я совершенно случайно на него наткнулась, то зарегилась и сидела не вылезая с него два дня подряд. Поняла, как мало я, оказывается, читаю))))
Сайт отличный, сам этот проект суперский - собрать вместе всех книгоманьяков)
На мой взгляд не хватает такой волшебной функции, чтобы рецензии по книге можно было посмотреть отдельно только положительные, отдельно отрицательные и отдельно нейтральные. Но это я уже, наверное, изощряюсь)

winter-berry, Хоть я только зарегистрировалась, но по сайту брожу давно... Столько интересных книг, которых я еще не читала, но в ближайшее время собираюсь прочитать))) Как залезла на сайт, поняла, что теперь читать буду в всегда, когда будет свободное время))) Сайт безумно понравился ^_^

Haite, Почитайте Уилбур Смит Седьмой свиток

очень люблю читать. интересуюсь спецлитературой по психологии. поэтому я здесь.

Я - запойный читатель... И потому - я здесь.

Пришла по ссылке с форума книголюбов.
На перый взгляд - интересно. Только пока не могу разобраться, как тут "жить", в смысле - писать отзывы о книгах, составить свой список книг, а для начала просто отметить книгу, которую я сейчас читаю...

KarmicheskiyBibliotekar, чтобы добавить книгу в свои списки прочитанного-читаемого нужно:
1. найти страницу книги
2. увидеть на странице книге зеленый плюс "добавить в коллекцию/подборку"
3. при нажатии на кнопку-плюс появляется окно, где отмечаете всю необходимую информацию нажатием на каждый пункт: в каком варианте есть книга, статус прочтения, и так далее. дополнительно можно добавить книгу в свое избранное/любимое (символ сердца в левом нижнем углу).
4. в конце нажать "сохранить".

если вы отметили книгу как "уже прочитал", то она появится в списке "мои книги. прочитал". книга, отмеченная "читаю сейчас" или "хочу прочитать", отображается в списке "мои книги. хочу прочитать".

flamberg, Спасибо, уже воспользовалась. Теперь надо понять, как голосовать за рецензии. Может быть есть отдельный раздел с инструкциями по пользованию. а я вас туту напрасно мучаю...
Ещё в другой теме уже поднимали вопрос - неудобно то, что речь идет о конкретной книге конкретного издательства. Если я читала книгу 10 лет назад, да ещё брала кого-нибудь, то конечно, я сейчас не вспомню ни издательства, ни года издания. И ещё бывает в книге 3 повести, а прочитал только одну... как её отметить, а не всю книгу? Может быть действительно отдать предпочтение произведениям, а не книгам?...

KarmicheskiyBibliotekar, ну вот ЧаВо мы только-только начали писать всем миром - загляните на главную страницу и форум, увидите там темы обсуждения правил и ЧаВо.

голосовать за рецензии очень просто - в левом нижнем углу голубого "пузыря" рецензии (не вашей, естественно) есть зеленая стрелка. Нажатие на нее добавляет ваш голос в плюс рецензии. так как голосовать за каждую рецензию можно только один раз, после нажатия эта стрелка исчезает.

KarmicheskiyBibliotekar, А это точно рецензия? =)
Дайте на нее ссылочку, мы посмотрим

Deli, пожалуйста. например - вот:
http://www.livelib.ru/book/1000116861/reviews
ещё у меня не видны НИКАКИЕ картинки: ни аватарки, ни обложки... Может что-нибудь в настройках установить/поменять. На всех других сайтах и форумах - всё видно нормально. В данный момент пользуюсь Explorer'ом.

KarmicheskiyBibliotekar, Давайте проведем тест. )
Откройте сайт Анонимизатор и вставьте в поле "Web Address" адрес, приведенной в качестве примера Вами, странички. Нажмите на кнопку "Browse".
Теперь изображения есть?

nevajnoli, Да, так картинки видны. Как этим пользоваться дальше? А стрелки - всё равно нет.

KarmicheskiyBibliotekar, Стрелки нет, так на livelib’е открытом через анонимизатор требуется залогиниться, т.е. зайти на сайт под своим логином.

nevajnoli, Ага, получилось. Только непонятно - теперь всегда только через анонимизатор? Почему так сложно? о чём думают программисты? Зато теперь знаю, где географически расположена эта зелёная стрелка и могу добавлять голос почти вслепую, наощупь :)

KarmicheskiyBibliotekar, У всех кроме нас с Вами все ОК )
Эта проблема с нашей стороны, у меня так — 100 %. Вы с рабочего ПК выходите в сеть?

KarmicheskiyBibliotekar, Но программисты могли бы добавить скрытый текст — подпись кнопкам, который виден при отключении загрузки изображений. Сейчас есть только всплывающие подсказки, которые совсем не торт (

KarmicheskiyBibliotekar, может, стоит попробовать другой браузер? 8)

flamberg, ) У меня это из-за какого-то запрета на сервере на работе.
Скорее всего у KarmicheskiyBibliotekar та же ситуация.

nevajnoli, Возможно. сейчас параллельно открыла 2 страницы: через анонимизатор и напрямую, т.к. в анонимизаторе неполноценно функционирует моя страничка, не могу корректировать записи. А напрямую - по-прежнему ничего не вижу. Так вот, увидела список своих книг в анонимизаторе - смеюсь и плачу - понатыкала вслепую, а сейчас вижу, что обложки у многих моих книг другие :))))

flamberg, Здравствуйте я хочу узнать а как начать читать книгу? http://www.livelib.ru/book/1000331121 я хочу прочитать эту книгу, я зарегистрировался, добавил к себе, но никак не могу прочитать её. Заранее спасибо

oshtyk, FAQ WIP

Q: Как здесь читать книги?

A: LiveLib - это не электронная библиотека, он не предназначен для чтения в онлайне.

Искала стихи Веры Павловой.Забрела к вам.Интересно!

Здравствуйте!
мне интересно прочитать про американкое поколение 60 х...к счастью у вас есть многооч любопытных вещиц ...
спс огромное!!!!!!!

vladimir_44, Заинтересовал автор Питтакус Лор. Нашел в сети ссылку на сайт. Понял что найду здесь много интересного :-)

whitebrother, Искала в интернете информацию о книге Лори Холс Андерсон "Говори" и попала к вам:)

speak111, Очень люблю читать. На одном форуме увидела сообщение одной девочки про список прочитанных ею книг со ссылкой на ее страничку на этом сайте. Зашла, воодушевилась, зарегистрировалась. Пойду свои списки составлять:-)))

17658, Тут же написано русским языком: "Обратите внимание, что это не электронная библиотека"! Так что читать тут нельзя, есть только ссылки на книги!

17658, классный сайт! Очень люблю юморное фентези! Жду новинок!

gen,

Очень люблю юморное фентези! Жду новинок!

читайте раздел "рецензии" на ЛЛ. Вверху странички найдёте ссылки)