4 июля 2013 г., 22:34

568

Опа!

11 понравилось 34 комментария 1 добавить в избранное

Буквоед оказывается печатает книги по заказу. Кто-нибудь печатал? Книга хорошая получается? По описанию бумага белая, карманный покет делают. Отличная идея, кстати.

UPD:

мои бездушные книжки пришли))
пришли во-время и даже немного раньше. были доставлены в нужный мне магазин (бесплатно), буквоед оповестил меня смс. Книги я забрала день на пятый, а вообще заказ хранился бы там 14 дней (что плюс, потому что я уезжала из города). Книги размером 20Х13 примерно. Бумага белая, даже картинки есть и аннотация сзади. Склейка хорошая, перегнуть книгу или разломить у меня не получилось, даже намеренно. Небольшим минусом идет обложка, точнее ее цвет. Она зеленая с коричневой полоской для названия, напоминает дешевый учебник из раздела - английский за 15 суток. Хотя глянцевая, должна долго служить и не бояться внешнего воздействия. Каждый экземпляр упакован в пленку и хорошо запаян. Ничего странно в межстрочных интервалах и полях я не заметила. В конце книги есть пять или шесть белых пустых листов - почему вспомнились книги начала девяностях, там тоже такие были. По поводу редакции, понятия не имею, но судя по верстке и картинкам - это копию одного из старых изданий.

В целом я довольна соотношением цены, качества и сервиса. Если учитывать, что книгу в новом издании достать сейчас нельзя, а покупать старое в подарок не хотелось, очень довольна.

Сотрудники буквоеда похоже не часто видят самопечатные книги, с любопытством их рассматривали.

Эксперемент считаю удачным и при необходимости повторю ,))

P.S. расценивать принтер и пачку бумаги как альтернативу считаю бессмысленным - самопально такое сделать не получится. Можно попробовать напечатать самому через студию - ценник будет рублей на 40-50 ниже... но во-первых поиски студии, логистика, найти текст и форматнуть его (или отдать в грамотные руки, но за денюжку). В общем овчинка выделки не стоит.

P.P.S. про бездушность))) не знаю, я вот смотрела на эти книги и с умилением думала, что они по моему желания появились и за ними уже стоит маленькая история и целая баталия не тему хорошо или плохо))

Фотоньки

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
11 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 34

А что тут отличного? Лет через 10 и так не будет ни одного книжного магазина в России, будет только все "по требованию". Книга, отпечатанная на заказ, лишена индивидуальности и несет на себе грустный инкубаторский запах. Ну это мне так кажется.

daaab, отличное тут то, что я могу получить в печатном виде книгу, которой нет в продаже в книжный магазинах города за разумную цену и без лишних телодвижений.

geffy, обычно печать обходится дорого. сколько просит "буквоед"?

daaab, По-моему, всё совсем наоборот. И инкубаторские книги - те, которые печатаютс тысячными экземплярами, а тут всё своё, родное.

Так что покупайте, товарищи, живые книги, настоящие, а не полуфабрикаты, пока еще есть такая возможность.

daaab, да-да, и пейте воду, пока она еще есть и дышите воздухом))

geffy, Девачки, сиднишелдонов в сторону, минусуем активнее.
И не забываем утром надеть розовые очки.

daaab, Ага.. значит, при печати книги в нее закладывают душу, чем больше экземпляров машина наштампует, тем больше души в книжке? А если человек книгу напечатает самостоятельно в одном экземпляре, то душа не прилагается? Великолепно) Шизофрения - вещь всегда интересное, видишь то, чего не видят другие:)

О! У меня тоже есть на примете несколько книг, которые мне бы очень хотелось увидеть в бумажном варианте!

Был у меня один знакомый пейсатель, который все свои творения печатал сам

Я печатала по требованию, правда, не в Буквоеде, а на озоне. Книги получаются в мягкой обложке с клееным корешком, т.е. читать приходится аккуратно и корешок стараться не переламывать - развалится. Бумага белая и плотная - тут не подкопаешься. Обложка картонная глянцевая, но краска довольно быстро с неё вытирается (как если на глянцевой бумаге печатать, скажем, струйным принером). Странноватые межстрочные интервалы и размеры полей - меньше, чем обычно у книг из издательств. Те, что я покупала, ещё и печатались в авторской редакции, а это чревато стилистическими огрехами и опечатками, - просто нужно быть морально готовым. Книга выходит тяжёленькой и увесистой, видимо, за счёт уже упомянутой плотной бумаги.

mary_sand, интересно))) дождемся версии буквоеда, оценим)))

mary_sand, В итоге в сухом остатке имеем:
1. В плюсе:
- Бумага белая и плотная
2. В минусе:
- в мягкой обложке с клееным корешком
- корешок стараться не переламывать - развалится
- краска довольно быстро с неё вытирается (с обложки)
- Странноватые межстрочные интервалы
- размеры полей - меньше, чем обычно у книг из издательств
А так, конечно, "Отличная идея" (с)
Про стоимость экземпляра, напечатанного на озоне, тактично умолчим. Также умолчим о том, что существует алиб и лазерный принтер у себя дома-на работе-у подруги, на котором можно напечатать тоже самое, потратив лишь 150 рублей на пачку бумаги формата А4 типа Svetocopy. Это если качество выходного экземляра не особо важно, что мы и имеем в случае печати "по требованию".
Кстати, о качестве. В приличных издательствах обычно присутствуют:
- редактор
- художник
- художественый редактор
- корректор
- технический редактор
Что-то мне подсказывает, что кого-то из этих персонажей при печати уровня копипаста будет не хватать.

daaab, пока в сухом остатке нет нечего, заказ еще в обработке ,) обязательно расскажу о получившейся копии, не нужно хаять то, что вы сами не видели и в руках не держали.

geffy, Заказ в обработке? т.е. Вы уже что-то заказали?

geffy, вух ты! какой срок выполнения заказа? Вам когда заказ придёт? поделитесь впечатлениями?)

Lydochka, они немного задерживают, примерно на 4 дня. Но это ж Питер... к тому же заказ я могу забрать еще в течение 14 дней, после доставки в нужный мне магазин - в магазин доставляют бесплатно.

Конечно, поделюсь)))

Lydochka, пришла, забрала)))

впечатления в первом посте))

daaab, А почему Вас это всё так задевает? Каждый тратит свои деньги на что считает нужным.

Фотоньки нужны! Выкладывайте!

Lydochka, Обложка (на самом деле она ярче и зеленее, чем на фото)
картинка geffy
Задняя часть обложки
картинка geffy
Корешок
картинка geffy
Пример текста
картинка geffy
Тот самый корешок. Не очень четкий, слой клея хороший, развалиться ничего не пытается
картинка geffy
Левая часть фарзаца
картинка geffy
и правая
картинка geffy
Вступление от автора
картинка geffy
Последнии страницы
картинка geffy
картинка geffy
Иллюстрации. В оригинале они чуть более зернистые
картинка geffy
картинка geffy
картинка geffy
Пример текста
картинка geffy
После всех мучений для фотосессии ,))
картинка geffy

geffy, не, ну в принципе не плохо! интересно, у них один дизайн на все книги? Вы не подскажите как заказ сделать? а то чё-то я не нашла у них на сайте нигде печати по требованию.

Lydochka, http://www.bookvoed.ru/book?id=2626260

ориентируйтесь по желтым ярлыкам

geffy, Ого, а мне очень нравится.
Лаконично так вышло, да и если качество правда такое, как описываете, вообще шикарно.

Рада, что вы получили наконец своё "инкубаторское детище" :)
И правда уже история даже есть.

geffy, И если несколько таких книг собрать, то как будто своя собственная серия будет) Уникальная ;-)
По-моему, отличный результат!

geffy, Довольно уныло выглядит, надо признать. Интересно, это одному мне так кажется? Жалко, конечно, но вполне ожидаемо.
Вот и представьте себе штук 20 таких книг на полке. Инкубатор, не? Ну учебное пособие еще напоминает, не знаю какие они сейчас, у нас раньше такие были.

А я вот жду доставки отпечатанной на заказ книги с озона. Давно бы уже забрала бы, но там другой пункт заказа никак не придет (

vicious_virtue, а ко мне сегодня приехала книжка с ebay.com из Австралии ,))