16 мая 2013 г., 13:51

138

Акция "Ночь в музее"

1 понравилось 12 комментариев 0 добавить в избранное

В седьмой раз уже проходит акция. Как то всегда пропускала ее.
А сейчас прочитала про нее, и вроде как интересно даже. Кто нибудь ходил на нее? Стоит оно того? Или лучше в более спокойные дни пойти в музей?

Данный проект приурочен ко Дню культурного наследия, и в Департаменте Москвы его считают сопоставимым с Днем города. И действительно с каждым годом мероприятие набирает все большую популярность. В прошлом году в акции приняло участие 800 тыс. чел. В этом году городские власти рассчитывают на то что мероприятие привлечет боле 1 милн. человек.

На этот раз масштаб мероприятия приобретает еще больший размах, за счет присоединения к проекту городских парков и театров. Популярности акции способствует именно выход музеев на улицы - что является основной идеей «Ночи в музее» 2013


взято тут

В группу Поболтать Все обсуждения группы
1 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 12

На акцию "Ночь в музее" не ходила, но один раз ходила в музей в дни новогодних каникул (посещение было бесплатное). Стояла в очереди часа 3, попала в музей к самому закрытию...
Моё мнение - лучше сходить в обычный день, чем в дни акций.

Я ходила пару лет назад на "Ночь музеев" в Питере, и теперь всегда отговариваю людей, которые собираются туда сходить. Людей множество, повсюду очереди, поэтому из достаточно большого списка мест, которые хотели посетить в итоге смогли попасть в три, а потом еле-еле дошли до дома. Ну а самое омерзительное, так это многочисленные пьяные компании, которым не важно, что за мероприятие - главное напиться. Поэтому мой вам совет - не ходить:)

shumka, В этом году к акции присоединяются парки. Может они немного оттянут на себя такую публику:)

Allegoria, Ой-ой, в таком случае бедные парки:)

Наверное, соглашусь, в том, что музей более приятно посещать в спокойной обстановке.
Но тут другое, акция обещает быть очень масштабной. Почти у всех музеев подготовлены свои программы. И тут больше привлекают именно флешмобы, а не привычно спокойный осмотр экспозиции.

Принимаю участие каждый год. В прошлом году были ночью на экскурсии в театре Et cetera, очень понравилось - ночью..по закулисью погулять)

Obright, Да, кстати, хороший вариант с театрами. Интересно, как у нас вообще обстоит дело с экскурсиями в театрах – туда только во время акций пускают, или постоянно проводят экскурсии?
Насколько мне известно, в мировой практике, во многие театры можно прийти на экскурсию, например, в ЛаСкалла, или Метрополитен-оперу. Можно ли, хотя бы во время этой акции, попасть в Большой? Тем более что у нас это актуальнее будет, учитывая цены на билеты:)

Allegoria, Сама себе отвечу:) - есть все таки возможность попасть в Большой на экскурсию. Но в этой акции они, похоже, не участвуют...

А смысл этой акции какой?

__Nemo__, Наверное привлечь внимание к музеям - в основном, наверное, тех кто обычно по музеям не ходит. Ну и просто еще один праздник. Хлеб и зрелища всегда актуальны:)

Я ходила на Ночь музеев в прошлом году у нас в городе Перми. Конечно, народу - тьма тьмущая. Рассмотреть экспозицию практически невозможно. Но в таком деле, главное, участие, на мой взгляд. Раздавали бесплатный кофе в бумажных стаканчиках. На крыльце Пермской картинной галереи в микрофон читались стихи актёрами пермских театров. Улицы около музеев были полны молодёжи с шарами и флажками. Лица у всех людей были радостные и одухотворённые. Народу в музее было значительно больше, чем в алкогольном супермаркете рядом. Это было здорово!