2 апреля 2013 г., 12:08

1K

Настольные игры

15 понравилось 88 комментариев 0 добавить в избранное

Вы играете в настольные игры? Те, которые надо раскрывать на соле и бросать кубик (или еще что-то), передвигать фишки или ходить карточками?
Меня, как любителя поиграть в РПГ или третьих "Героев Меча и Магии", осенила идея купить какую-нибудь настольнгую игру на эту тему. И когда я залезла на один из тематических форумов, поняла, что это целый огромный мир, в котором многие люди потерялись. В какие игры играете вы? Поделитесь впечатлениями!

В группу Поболтать Все обсуждения группы
15 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 88

Монополию люблю. Можно скоротать вечерок в компашке.

Yrri, Ух. Давно не играла. В дни туманной юности мы ее сами рисовали :)

"Эрудит" - нежно люблю! С игрой "Охота на динозавров" - в детстве выучила этих рептилий, до сих пор помню. Сейчас еще в "Что? Где? Когда?" иногда играем - там тоже набор: волчок, поле, все дела.

Kalendulla1, "Что? Где? Когда?" тоже продается? А я даже не слышала... А вот Эрудит - классная игра, только вот боюсь, что играть мне придется самой с собой :)

gjanna, ЧГК года три назад купила, сейчас не знаю, но, наверно, есть. В Эрудит у нас уже третье поколение в семье любит играть))

Я ужасно хочу накупить настольных игр, но они такие дорогие( Особенно те, что действительно интересные. Поэтому пока играю в Эрудит он-лайн(

А мне очень-очень понравился Манчкин. Такая веселая игра:)) И дополнений куча к ней есть. Просто прелесть!

Rum_truffle, :) надо будет прикупить... Заманчивое описание!

gjanna, Ага:) Я даже сама не ожидала, что меня так затянет:) Покупайте, не пожалеете!

Фавориты нашей компании - Свинтус 2.0 (весёлая карточная игра, цель - избавиться от всех своих карт) и старый добрый Скрабл
photo2.jpg
photo.jpg

bigminipig, А в Свинтуса, как я понимаю, вполне нормально и вдвоем играть, да?

gjanna, можно, правила позволяют, но там столько забавных карт-заданий, самое веселье начинается от 4 и больше человек)

gjanna, Мне кажется, втроем-вчетвером интереснее...

bigminipig, Тоже любим с друзьями в "Свинтуса" играть! Хлопкопыт - фаворит :)

julia-sunshine, Ага, особенно, когда толпа весело. Главное, разоружить пальцы от колец)

bigminipig, Да-да-да! И ногти желательно подстричь ))

Обожаю настольные игры. В детстве у меня было несколько штук. Сейчас порываюсь купить, но не могу решиться с выбором. Последняя, в которую играла, была настольная игра по мотивам сериала Battlestar Galactica. Очень понравилось :)

Люблю Монополию. Недавно купила игру "Целовались ли вы сегодня?" - отличный вариант для пар.

Пока присмотрела себе Антимонополию. Пользуясь случаем: кто какие интернет-магазины может посоветовать? Я пока купила в "Танго Кэш", но доставка в 130 рублей меня расстраивает.


Если вам охото типо РПГ игр - Берсерк же!

обожаю нарды

Obright, А как в них играть? Я сколько раз смотрела - смысла не могла уловить.

HFB, ну тут в двух словах не объяснить(((
лучше всего, учиться во время игры)

Obright, Да! Да! Да!
Как приезжаю к родителям - рубимся на вылет :)

gjanna, мы тоже!)))
у нас это семейная игра)