Заявки

Книгомарафон (апрель 2024)

C 2 апреля 2024 г., 18:30 — по 30 апреля 2024 г., 23:55

ТЕМА АПРЕЛЯ

ДЕТЕКТИВ

картинка LinaSaks

по заказу OlleLykojo

В апреле мы читаем:
Детективы, и только детективы.
Возможно объединение с приключениями, романтикой, ужасами и тд и тп, но детективная составляющая должна быть основным сюжетом.
Предупреждение всем игрокам - триллеры приниматься не будут! Если хоть где-то кураторы найдут упоминание, что заявленная книга это триллер с элементами детектива, книга идет в отказ. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Не пропустите ВАЖНЕЙШЕЕ изменение в правилах. Не знали, забыли - не пройдет).

Для справки:
Обратите внимание, что теперь одной ссылки на подборку для обоснования недостаточно, если подборка отмечена в теме тура как ориентировочная. То есть необходимо дополнять обоснование цитатами из аннотации или рецензий уже прочитавших эту книгу людей (помните про активные ссылки на эти рецензии).
Кодовый вопрос: Если вы хотите прочитать больше одной книги в туре, то какие есть способы подачи заявки для этого?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Подборки в помощь:
Внимание! Подборки отмеченные звездочкой являются ориентировочными и книги из них необходимо проверять на соответствие теме самостоятельно. Из подборок отмеченных решеточкой можно брать любые книги и смело нести их на утверждение. Помните про правильное оформление ссылок.

# Советский детектив
* 100 лучших детективных романов (Британская версия)
* Герметичный детектив
* Скандинавский детектив
* Мистические детективы
* Провинциальные детективы
* ТОП-100 лучших детективов и триллеров по версии National Public Radio
* Женщина ведущая расследование

------------------------------------------------------------------------------------------

Тот участник, который окажется на 10-ом месте, выбирает тему майского тура марафона. Если в течение 2-х суток с момента объявления победителей тема нового тура не будет предложена, её выбирает победитель предыдущего Марафона.

Перед подачей заявки внимательно читаем обновленные ПРАВИЛА игры!!

Пробежали:

1 2

Участвую в 13 туре, заявка №1

Можно взять сразу несколько книг изначально, или успеть закрыть первую заявку до 19 числа, чтобы успеть сделать вторую. Вроде бы)

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 26 туре, заявка №1

1. Количество книг в заявке не ограничено. То есть при подаче заявки можно подать любое (разумное)) количество книг.

2. Если же вы подали одну книгу, но быстро её почитали, отчитались и хотите ещё, то

Последующие заявки на книги вы можете подать только после того, как отчитались по первой заявке и до конца приема заявок (20 числа месяца любую заявку подать будет уже нельзя).

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 11 туре, заявка №1

Если я хочу прочитать больше 1 книги я могу заявить одну заявку на несколько книг. А если мне не хватит, то после прочтения первой заявки я могу заявить еще одну.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 5 туре, заявка №1

Добрый вечер.

IV. Заявка, подаётся нажатием на зелёную кнопку Подать заявку или при нажатии на зелёную кнопку с плюсиком при выборе "подать заявку", а не комментарием к туру игры.

В заявку можно включить любое разумное количество книг. Если все они будут прочитаны до 19 числа текущего месяца включительно, то после того, как сдан отчёт, можно подать следующую заявку... и так можно делать несколько раз, главное уложиться до 19 числа текущего месяца. После 20 числа заявки уже не принимаются.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 29 туре, заявка №1

Никогда не читаю больше одной книги за тур)

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 1 туре, заявка №1

Насколько я поняла из правил, есть два варианта:

1. Сразу в первой заявке подать несколько книг (количество книг не ограничено).

2. Подать вторую заявку, после закрытия первой (но это ограничено по времени — по 19 число месяца).

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 46 туре, заявка №1

1. Заявить несколько книг в одной заявке. 

2.  После  отчёта по первой заявке подать вторую.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 13 туре, заявка №1

Если желание прочитать больше одной книги возникло сразу же, то можно их заявить в первой заявке. Если желание возникает постепенно, то после отчета по очередной заявке, можно сделать еще заявку до 20 числа месяца. После 20 числа заявки делать нельзя, принимаются только отчеты.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 15 туре, заявка №1

В одной заявке можно указать сразу несколько книг. Если все книги прочитаны и отчёты по ним приняты, то до 19 числа можно подать вторую заявку. В принципе за тур можно подать неограниченное количество заявок, главное соблюдать общее правило: не позднее 19 числа и после закрытия всех поданных ранее.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 16 туре, заявка №1

Доброго дня) В заявку можно либо добавить сразу несколько книг, либо отчитаться по одной и взять ещё дополнительно, но только до 20 числа

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 2 туре, заявка №1

Как я понимаю, можно подать сразу несколько книг. Но если прочел одну книгу и отчитался по ней, но хочешь подать заявку на еще одну книгу, то это нужно сделать до 19 числа включительно.


Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 32 туре, заявка №1

Два варианта:
1. Подать заявку и потом заявить несколько книг
2. Подать заявку, отчитаться до конца срока приёма заявок, и подать ещё одну

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 21 туре, заявка №1

Привет! Ура, любимая тема)))
Если я хочу прочитать больше одной книги, то могу подать заявку сразу на несколько книг. Или взять одну, а если прочитаю до 19-го числа, то могу подать заявку на вторую книгу.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 81 туре, заявка №1

Если я хочу прочитать несколько книг сразу, то я подаю их все в одной заявке, хоть 100 штук, но в одной заявке.
Если я уже подала заявку и вдруг нашла еще книгу под тему тура, то я быстро дочитываю то, что заявила, пишу рецензию, отчитываюсь до начала 20 числа и подаю новую заявку)

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 12 туре, заявка №1

Можно подать сразу несколько книг в первой же заявке (то есть сразу же после ответа на кодовый врпрос), а можно подать вторую+ заявку после принятия отчёта по предыдущей. Ограничение только по датам — после 19 включительно подать новую заявку нельзя.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 3 туре, заявка №1

В заявке можно сразу указывать желаемое количество книг. Если все прочитали и отчитались по ним, можно подать еще заявку, при условии что укладываетесь в срок подачи заявок

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 10 туре, заявка №1

Добрый день!

Количество книг в заявке неограниченно. Но если вдруг, книга прочитана, а срок позволяет, то можно падать еще одну заявку.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 39 туре, заявка №1

Количество книг в заявке не ограничено.
Последующие заявки на книги вы можете подать только после того, как отчитались по первой заявке и до конца приема заявок (20 числа месяца любую заявку подать будет уже нельзя).

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 4 туре, заявка №1

В заявке можно указать любое количество книг.
После закрытия предыдущей заявки до 19го числа можно подать ещё одну.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 19 туре, заявка №1

Привет)

Ответ на кодовый вопрос: Либо сразу подаешь заявку на несколько книг, либо, после закрытия первой заявки, можно подать новую до 15 числа

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 1 туре, заявка №1

Правила гласят:
Количество книг в заявке не ограничено.
Так что, можно сразу выбрать необходимое количество книг)

Написать куратору
Заявку курирует Bonifika

Участвую в 4 туре, заявка №1

Добрый вечер.
Можно либо сразу заявить о желании прочитать несколько книг, либо прочесть первую книгу и подать заявку на вторую до 19.04.

Написать куратору
Заявку курирует Bonifika

Участвую в 4 туре, заявка №1

Можно оформить одну заявку на несколько книг сразу или сначала подать заявку на одну книжку, закрыть её, и подать на следующую -- до 19 числа.

Написать куратору
Заявку курирует Bonifika

Участвую в 2 туре, заявка №1

Привет!
Я бы взяла в заявке сразу парочку добротных книг, чтобы наверняка уложиться в месяц:)

Написать куратору
Заявку курирует Bonifika

Участвую в 14 туре, заявка №1

Можно сразу подать заявку на несколько книг. Можно подать новую заявку, если книги из первой уже прочитаны, а хочется еще, но только до 19 числа текущего месяца.

Написать куратору
Заявку курирует Bonifika
1 2