27 октября 2012 г., 23:59

36K

"Дайте две!" Набор заявок закрыт!

116 понравилось 2706 комментариев 14 добавить в избранное

ВНИМАНИЕ! НАБОР ЗАЯВОК ЗАКРЫТ!
Прием заявок проводился с 28 октября по 2 ноября.
Официальная дата начала флэшмоба - 3 ноября. Читать выпавшие вам книги вы можете до 3 января включительно.
Не забудьте, что дочитав выпавшие книги, ОБЯЗАТЕЛЬНО! сообщаем об этом в специально созданной подборке.

ВНИМАНИЕ! Это тема для заявок на 4 волну полной версии игры. Тут читают ДВЕ КНИГИ! Из своего и из чужого вишлистов.
Если Вы хотите записаться на Light версию моба, где читается только одна книга из чужого вишлиста, Вам придется подождать, начала следующего тура light версии, примерно до 19 ноября.=)
275eac7be597.jpg

ПРАВИЛА


ПРАВИЛА
Суть флэшмоба и порядок действий:
1. Желающий принять участие в игре внимательно читает следующие рекомендации:
а) Проверьте свой вишлист на наличие в нём как минимум 75ти книг . Если их меньше, то доберите до заявленного количества.
б) Пожалуйста проверьте свои хотелки на предмет наличия там дублей уже прочитанных книг, по закону подлости именно такой дубль и выпадет в лотерее. (Да, такое уже было, и кажется даже два раза)
в) Проверьте их на предмет совсем случайных книг, если не готовы читать действительно всё, что есть в ваших хотелках.
г) Если в ваших хотелках слишком много книг, которые вы забросили туда на дальнее-дальнее будущее и совсем-совсем не хотели бы читать сейчас, то допускается создать подборку из тех хотелок, которые вам кажутся наиболее пригодными для игры. Главное условие, чтобы в такой подборке было не менее 75ти книг.
е) Трезво оцените свои силы. Скорость чтения, занятость на ближайшие два месяца и прочие факторы, которые могут помешать вам прочитать полученные по мобу книги. Это также поможет определить в какую из двух тем с заявками лучше записываться и записываться ли вообще.

Это минимум предосторожностей, но они позволят увеличить ваше удовольствие от игры и здорово облегчат жизнь организаторам.

2. Обдумав рекомендации, оставляем комментарий в этой теме в виде подобной заявки:

"1. Участвую!
2. N раз.
3. В полной версии М раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка №...
Ссылка на подборку, если она у вас вместо вишлиста.
Неприемлимые жанры/темы: не читаю триллеры/драмы/любовные романы/детективы/про животных/что угодно на ваш вкус"

3. Ждёте, пока организаторы предложат вам три книги, выбранные магическим образом из вишлиста предыдущего участника с помощью генератора случайных чисел.

4. Выбираете из этих трёх книг - одну.

Причины по которым, можно отказаться от книг, и если не подошли все книги - запросить новую лотерею:
1. Книга уже была прочитана.
2. Книгу невозможно достать в электронном варианте.
3. Книга очень объёмная. (Не у всех может получиться прочитать за месяц Войну и Мир, к примеру, а хочется, чтобы игра приносила удовольствие, а не становилась обузой.)
4. Это не художественная книга, а узконаправленная. Всевозможные учебники, научные книги, исторические (голая история), эзотерические, психологические и всё в таком духе.
5. Это книга на иностранном языке, а перевод найти невозможно.
6. Любимый автор/нелюбимый автор. В обоих случаях пропадает элемент новизны. Если вы точно знаете чего ожидать от прочтения, то смысл лотереи теряется.
7.Тема или жанр книги Вам категорически неприятны. К примеру вы совершенно не перевариваете ужасы или любовные романы или ещё что-то.
8. Вы сами хотели прочитать эту книгу. Но тут по желанию. Просто есть люди, которые категорически не приемлют чтение книг из своего вишлиста, не будем их мучать. :)

5. Продолжаете следить за своим комментарием, пока не узнаете какую книгу из вашего вишлиста выбрал следующий за вами участник. Она и будет вашей второй книгой в этом флэшмобе.

6. Читаете полученные книги и пишите на них отзывы (сойдут и коротенькие отписки). На это вам даётся ровно два месяца с момента окончания набора заявок.

7. Дочитав выпавшие книги, ОБЯЗАТЕЛЬНО! сообщаем об этом в специально созданной подборке.

8. Также помните, что обе книги с вами читают другие участники игры. И при желании вы можете сравнить впечатления и обсудить с ними прочитанное.

_________________________
Небольшой бонус для тех, кто уже участвовал и благополучно завершил моб без долгов. В этот раз, если есть желание, и если вы уверены в своих силах, то сможете оставить заявку на моб больше чем один раз (главное не подряд) и тем самым получить больше книг на чтение. Ваше дело, воспользоваться этим или нет. =)
_________________________

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Вопрос: Если в этом списке я не найду интересующего меня вопроса, где можно спросить?
Ответ: Задавайте свои вопросы вот в этой теме.

Вопрос: Что такое вишлист и хотелки?
Ответ: Это ваш список "Я хочу прочитать"

Вопрос: Можно ли участвовать сразу и в полной и в light версии флэшмоба?
Ответ: Если вы записываетесь в первый раз, то нельзя, выбирайте что-то одно. Если ранее уже участвовали в мобе и благополучно закончили его без долгов - то по желанию.

Вопрос: Зачем я указываю в заявке неприемлемые для себя жанры и темы,если организаторы не обращают на них внимания и могут предложить мне именно то, от чего я отказался?
Ответ: Три книги на выбор вам для того и даются, чтобы хоть одна из них, но подошла. Нежелательные темы вы указываете для того, чтобы иметь возможность запросить новую лотерею, если все три книги - мимо.
Так что вы сами следите за тем, насколько и что подходит вам по условиям флэшмоба, а организаторам быстрее сделать новую лотерею, чем читать каждую аннотацию и разбираться подходит ли вам книга или нет.
И помните, в этом флэшмобе правит случайность, а не свободный выбор! :)

Вопрос: Как узнать, кто читает книги вместе со мной?
Ответ: Обратите внимание на тех, кто записывался на флэшмоб прямо перед вами и после вас.

Вопрос: Меня пропустили? Участники записавшиеся после меня уже получили книги, а я нет.
Ответ: Да, и такое может произойти. Но про вас не забыли. Наберитесь терпения и тот, кто должен разбирать заявки на вашей странице обязательно доберётся до вас.
_________________________________

И да! Официальный тег флэшмоба - "Дайте две". Так что проставляем. Только не забудьте убрать кавычки. )
_________________________________
Желаю всем получить удовольствие от флэшмоба! Поехали!

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
116 понравилось 14 добавить в избранное

Комментарии 2706

1. Участвую!
2. Четвертый раз.
3. В полной версии тоже четвертый раз.
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1.

__________
Читает:
Книгу из вишлиста Mapleleaf : "Тристан и Изольда"
Книгу из своего вишлиста по выбору Milightning : Записки врача - Викентий Вересаев

Big_Pikku, Вот так выбор О_О
Пусть будет Тристан и Изольда)

Спасибо c12d3d0b45d1089ebf94c387856de5e2.gif

Wender, Что, опять "синдром тяжёлой руки"? О_О
Приятного чтения, я надеюсь понравится (хм, самой бы не мешало почитать, а то в институте в теории мы это походили, но ничего не помню...) 8a58f945f04cd6aa80e078492d42e569.gif

1. Участвую!
2. Седьмой раз.
3. В полной версии третий раз
4. Долгов нет. В текущей Light версии читаю одну книгу
5. В этом туре заявка №1

__________
Читает:
Книгу из вишлиста Wender : Записки врача - Викентий Вересаев
Книгу из своего вишлиста по выбору shilikova : Крэнфорд - Элизабет Гаскелл

Milightning, О, отлично - давным давно хочу её прочесть!

Удачного нам с вами чтения!)

Wender, Спасибо! И вам приятного чтения)
Я как раз недавно прочитала "Записки юного врача" Булгакова и мне книга понравилась, теперь посмотрим, как будет с этой)

1. Участвую!
2. Четвертый раз.
3. В полной версии второй раз.
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1.

__________
Читает:
Книгу из вишлиста Milightning : Крэнфорд - Элизабет Гаскелл
Книгу из своего вишлиста по выбору Jo-cat : Вопрос Финклера - Говард Джейкобсон

1. Участвую!
2. 5-й раз.
3. В полной версии 4-й раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1
Подборка вместо виш-листа
Не читаю вещи а-ля "сумерки", космическую тематику, современных русскоязычных авторов, чиклит.

__________
Читает:
Книгу из вишлиста shilikova : Вопрос Финклера - Говард Джейкобсон
Книгу из своего вишлиста по выбору Aubery : Жанна д'Арк - Марк Твен

Wender, Возьму "Вопрос Финклера".
Спасибо!

картинка к этому туру невероятно прекрасна, кстати :)

Jo-cat, Извините, что вмешиваюсь, а что такое чиклит? :)

Oldkaktus, Простенькие женские романы вроде "Шопоголика" или "Дьявол носит Prada" (ну это при лучшем раскладе)). Вот тут подробнее расписано)

Jo-cat, Нет, ну не верить в Луиса-Альберто это я даже прямо и не знаю...:)))


Спасибо!!

Oldkaktus, Вот да, у меня тоже слов нет, это какие-то неправильные женщины))))

Не за что)

Jo-cat, Удачной игры!)

Картинка и вправду чудесная, cahatarha у нас герой=)

1. Участвую
2. В 3-ий раз
3. В полной версии 3 раз
4. Долгов нет
5. Заявка №1

Возьму только художественную прозу. Предпочитаю не читать: книги о войне (в т.ч. о холокосте, концлагерях и т.п.), онкологии и других медицинских ужасах, книги, где много натурализмов-физиологизмов, насилия (в т.ч. морального) и книги про тяжелое детство и издевательства над детьми. Еще мне совершенно не даются философские книги и труды о религии , а также книги, которые можно описать как "вынос мозга". Из жанров не люблю фантастику и (анти)утопии, фентази, альтернативу, советскую прозу. Не возьмусь за книги для детей дошкольного и раннего школьного возраста, комиксы, а также сборники и бессюжетые книги.

__________
Читает:
Книгу из вишлиста Jo-cat : Жанна д'Арк - Марк Твен
Книгу из своего вишлиста по выбору silkglow : "Кончаю... Страшно перечесть!" - Ксения Атарова

Wender, Беру 107. Жанна д'Арк Марка Твена.

Aubery, Давно я не могла до этой книги добраться) Спасибо Вам за выбор и приятного чтения!

Jo-cat, Взаимно! У меня в этом году хорошо идут исторические романы о великих женщинах, так что, думаю, чтение будет приятное.

Я сомневалась между Твеном и "Слишком много мертвых", но последнюю не нашла в электронке, да и информации о ней в сети немного. Но запомню на будущее.

Aubery, На "Слишком много мертвецов" ещё и на озоне пара не очень лестных отзывов; видимо, она в лучшем случае неоднозначная.

Jo-cat, Похоже на то. В отзыве на Лабиринте обещают мистику и эзотерику (это я люблю), но вот описание болезней и умирания совсем не хочется читать. Так что пусть будет Твен :)

1.Участвую!
2. 6 раз.
3.В полной версии 4 раз.
4.Долгов нет.
5.Заявка номер 1.
Не хочу читать про наркотики, гламур, гомосексуализм, нонконформизм; очень "женскую" и очень "мужскую" литературу, очень фантастическую фантастику и фэнтези, книги под "сладкими" обложками, ужасы, трэш, литературу с тюремным жаргоном и матом, современные женские любовные романы, детективы, специальную, альтернативную и детскую литературу, очень большие книги.Хотя, допускаю, чтобы всё это присутствовало в книге в разумных пределах. Желательно наличие в бумажном варианте.

__________
Читает:
Книгу из вишлиста Aubery : "Кончаю... Страшно перечесть!" - Ксения Атарова
Книгу из своего вишлиста по выбору Irinischna : Когда бог был кроликом - Сара Уинман

Wender, А можно ещё разочек? 1- фэнтези,2-дамский роман, 3-детектив.(((

Wender, Ещё хуже! Тогда уж лучше возьму "Милый ангел". Спасибо!

silkglow, "Милого ангела", как оказалось, нет в электронке :( Раз такое дело, может, попросим Wender в третий раз переиграть? Вдруг повезет.

silkglow, Будем надеяться, что с утра вам больше повезет=)

Генератор случайных чисел предложил Вам такие варианты:
13 Сеанс - Джон Харвуд
90 Гений - Джесси Келлерман
175 "Кончаю... Страшно перечесть!" - Ксения Атарова

Выбирайте. =)

Участвую!
Восьмой раз.
В полной версии - четвертый раз.
Долгов нет.
Заявка номер 1.

__________
Читает:
Книгу из вишлиста silkglow : Когда бог был кроликом - Сара Уинман
Книгу из своего вишлиста по выбору Big_Pikku : Марсианские хроники - Рэй Брэдбери

1. Участвую!
2. 5-й раз.
3. В полной версии 2-й раз.
4. Долгов по полной версии нет, в лайт версии прочитана 1 книга из 3.
5. В этом туре заявка №1
Подборка для игры вместо вишлиста

Неприемлимые жанры/темы: книги о войне, литература на политическую тему, иронические детективы типа Донцовой, примитивные любовные романы, русское фэнтези, вампирские сопли типа "Сумерек"

__________
Читает:
Книгу из вишлиста Irinischna : Марсианские хроники - Рэй Брэдбери
Книгу из своего вишлиста по выбору Silbermeer : Демон Максвелла - Кен Кизи

1. Участвую!
2. Третий раз
3. В полной версии 2 раз
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1
Не читаю ужасы, детективы, любовные романы, женские романы, советские книги о войне. И Керуака. х)

__________
Читает:
Книгу из вишлиста Big_Pikku : Демон Максвелла - Кен Кизи
Книгу из своего вишлиста по выбору Omiana : Мост короля Людовика Святого - Торнтон Уайлдер

Wender, Пусть будет "Демон Максвелла" (может, это наконец сподвигнет меня и на чтение Кукушкиного гнезда х)

Silbermeer, Спасибо за выбор )) Хм, возможно, у меня даже будет параллельное чтение "Кукшкиного гнезда" и "Демона Максвелла" )))

Big_Pikku, У меня Кукушкино гнездо даже в бумажном виде лежит, спасибо второй половине, но как-то я... опасаюсь. Тяжело =(

Silbermeer, У меня тоже в бумажном лежит. А я давно хочу прочитать, но руки не доходили. А теперь по любому прочитаю, т.к. в книжном клубе в ноябре это будет основной книгой =)

1. Участвую!
2. Четвертый раз.
3. В полной версии четвертый раз.
4. Долгов нет.
5. В этом туре заявка № 1.

__________
Читает:
Книгу из вишлиста Silbermeer : Мост короля Людовика Святого - Торнтон Уайлдер
Книгу из своего вишлиста по выбору silver_autumn : Астронавт Джонс - Роберт Хайнлайн