16 июня 2012 г., 10:15

31K

"Дайте две!" Набор заявок закрыт!

135 понравилось 1487 комментариев 7 добавить в избранное

ВНИМАНИЕ! Это тема для заявок на полную версию игры. Тут читают ДВЕ КНИГИ! Из своего и из чужого вишлистов.
Если вы хотите записаться на Light версию моба, где читается только одна книга из чужого вишлиста, то вам в эту тему.

НАБОР ЗАКРЫТ! Официальная дата начала игры - 20 июня. Следовательно 20го августа все полученные вами книги должны быть прочитаны. Приятного чтения! :)
________________________

6143a613a03d.jpg
________________________

ПРАВИЛА


ПРАВИЛА

Суть флэшмоба и порядок действий:

1. Желающий принять участие в игре внимательно читает следующие рекомендации:
а) Проверьте свой вишлист на наличие в нём как минимум 75ти книг. Если их меньше, то доберите до заявленного количества.
б) Пожалуйста проверьте свои хотелки на предмет наличия там дублей уже прочитанных книг, по закону подлости именно такой дубль и выпадет в лотерее. (да, такое уже было, и кажется даже два раза)
в) Проверьте их на предмет совсем случайных книг, если не готовы читать действительно всё, что есть в ваших хотелках.
г) Если в ваших хотелках слишком много книг, которые вы забросили туда на дальнее-дальнее будущее и совсем-совсем не хотели бы читать сейчас, то допускается создать подборку из тех хотелок, которые вам кажутся наиболее пригодными для игры. Главное условие, чтобы в такой подборке было не менее 75ти книг.
Хочу заметить, что разумеется такая подборка исключает, что вы получите из своего вишлиста что-то очень неожиданное и давно забытое, а некоторая часть сюрприза развеется, но это лучше, чем если в из вашего списка хотелок выберут книгу, перспектива чтения которой на скорость вгоняет вас в шок, ужас и депрессию. Так что решайте сами.
е) Трезво оцените свои силы. Скорость чтения, занятость на ближайшие два месяца и прочие факторы, которые могут помешать вам прочитать полученные по мобу книги. Это также поможет определить в какую из двух тем с заявками лучше записываться и записываться ли вообще.

Это минимум предосторожностей, но они позволят увеличить ваше удовольствие от игры и здорово облегчат жизнь организаторам.

2. Обдумав рекомендации, оставляем комментарий в этой теме в виде подобной заявки:

"Участвую!
Первый/второй раз. Долгов нет.
Ссылка на подборку, если она у вас вместо вишлиста.
Неприемлимые жанры/темы: не читаю триллеры/драмы/любовные романы/детективы/про животных/что угодно на ваш вкус"

3. Ждёте, пока организаторы предложат вам три книги, выбранные магическим образом из вишлиста предыдущего участника с помощью генератора случайных чисел.

4. Выбираете из этих трёх книг - одну.

Причины по которым, можно отказаться от книг, и если не подошли все книги - запросить новую лотерею:
1. Книга уже была прочитана.
2. Книгу невозможно достать в электронном варианте.
3. Книга очень объёмная. (Не у всех может получиться прочитать за месяц Войну и Мир, к примеру, а хочется, чтобы игра приносила удовольствие, а не становилась обузой.)
4. Это не художественная книга, а узконаправленная. Всевозможные учебники, научные книги, исторические (голая история), эзотерические, психологические и всё в таком духе.
5. Это книга на иностранном языке, а перевод найти невозможно.
6. Любимый автор/нелюбимый автор. В обоих случаях пропадает элемент новизны. Если вы точно знаете чего ожидать от прочтения, то смысл лотереи теряется.
7.Тема или жанр книги Вам категорически неприятны. К примеру вы совершенно не перевариваете ужасы или любовные романы или ещё что-то.
8. Вы сами хотели прочитать эту книгу. Но тут по желанию. Просто есть люди, которые категорически не приемлют чтение книг из своего вишлиста, не будем их мучать. :)

5. Продолжаете следить за своим комментарием, пока не узнаете какую книгу из вашего вишлиста выбрал следующий за вами участник. Она и будет вашей второй книгой в этом флэшмобе.

6. Читаете полученные книги и пишите на них отзывы (сойдут и коротенькие отписки). На это вам даётся ровно два месяца с момента окончания набора заявок.

7. Также помните, что обе книги с вами читают другие участники игры. И при желании вы можете сравнить впечатления и обсудить с ними прочитанное.

_________________________
Небольшой бонус для тех, кто уже участвовал и благополучно завершил моб без долгов. В этот раз, если есть желание, и если вы уверены в своих силах, то сможете оставить заявку на моб больше чем один раз (главное не подряд) и тем самым получить больше книг на чтение. Ваше дело, воспользоваться этим или нет. )
_________________________

FAQ

Вопрос: Если в этом списке я не найду интересующего меня вопроса, где можно спросить?
Ответ: Задавайте свои вопросы вот в этой теме.

Вопрос: Что такое вишлист и хотелки?
Ответ: Это ваш список "Я хочу прочитать"

Вопрос: Можно ли участвовать сразу и в полной и в light версии флэшмоба?
Ответ: Если вы записываетесь в первый раз, то нельзя, выбирайте что-то одно. Если ранее уже участвовали в мобе и благополучно закончили его без долгов - то по желанию.

Вопрос: Зачем я указываю в заявке неприемлемые для себя жанры и темы,если организаторы не обращают на них внимания и могут предложить мне именно то, от чего я отказался?
Ответ: Три книги на выбор вам для того и даются, чтобы хоть одна из них, но подошла. Нежелательные темы вы указываете для того, чтобы иметь возможность запросить новую лотерею, если все три книги - мимо.
Так что вы сами следите за тем, насколько и что подходит вам по условиям флэшмоба, а организаторам быстрее сделать новую лотерею, чем читать каждую аннотацию и разбираться подходит ли вам книга или нет.
И помните, в этом флэшмобе правит случайность, а не свободный выбор! :)

Вопрос: Как узнать, кто читает книги вместе со мной?
Ответ: Обратите внимание на тех, кто записывался на флэшмоб прямо перед вами и после вас.

Вопрос: Меня пропустили? Участники записавшиеся после меня уже получили книги, а я нет.
Ответ: Да, и такое может произойти. Но про вас не забыли. Наберитесь терпения и тот, кто должен разбирать заявки на вашей странице обязательно доберётся до вас.
_________________________________
Благодарности:
Всем кто принимает участие в игре.
Помощникам-организаторам полной версии моба: cahatarha , Wender , meng_meiying , Deli
Организаторам Light версии: kakao , mary_sand , autumnrain , SePoNa
Также спасибо cahatarha за логотипы для игры, а Sonya-san за название. :)
_________________________________
И да! Официальный тег флэшмоба - "Дайте две". Так что проставляем. Только не забудьте убрать кавычки. )
_________________________________
Желаю всем получить удовольствие от флэшмоба! Поехали!

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
135 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1487

Участвую!
Второй раз. Долгов нет.
Не читаю книги об ужасах войны и тяжёлых болезнях.
__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору jolly__girl : Леопольд Фон Захер-Мазох, Венера в мехах

Книгу из чужого вишлиста от glip74 : Алан Брэдли "Сладость на корочке пирога"

Wender, фух. только добралась до выбора. спасибо))

второй раз мне везёт. отличные книги. две из трёх) Вербера не хочу. а вот первая и третья клёвые судя по всему. но первой нет в сети, так что Сладость на корочке пирога. )

участвую в первый раз :)

__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору Deli : Пока мы лиц не обрели - Клайв С. Льюис

Книгу из чужого вишлиста от Mracoris : Леопольд Фон Захер-Мазох, Венера в мехах

shilikova, Отлично) хоть узнаю наконец что там такого понаписал автор, что его именем назвали мазохизм))

Mracoris, я уже скачала, начну завтра просвещаться)))

Mracoris, Книгу прочитала, несмотря на специфическую тему очень понравилась
моя рецензия, если интересно)

Ура =3
Второй раз, долгов нет
__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору Luz : Сват из Перигора - Джулия Стюарт

Книгу из чужого вишлиста от jolly__girl : Пока мы лиц не обрели - Клайв С. Льюис

Участвую в первый раз
__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору snowrowans : Дом духов - Исабель Альенде

Книгу из чужого вишлиста от Deli : Сват из Перигора - Джулия Стюарт

Mracoris, Выбираю "Сват из Перигора" - Джулии Стюарт

второй раз долгов нет)
ура)


вместо вишлиста другой вишлист)

__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору little_mermaid : Нил Гейман - Никогде

Книгу из чужого вишлиста от Luz : Дом духов - Исабель Альенде

Mracoris, За неимением интересной первой в сети и не любви к Макьюэну,
выбираю Альенде - Дом духов))

snowrowans, первая кстати есть в сети) только у нас и на флибусте нет. )

Mracoris, да я нашла pdf - но неудобно немного, а Альенде есть в бумажном оформление)

snowrowans, Есть в формате DjVu, могу куда-нибудь залить или сбросить на почту.

Luz, буду признательна)) выбранную книгу менять не буду, но эту тоже захотелось почитать)

Участвую!
Второй раз, долгов нет)
Если можно, без детективов и триллеров, пожалуйста. И без русской классики: до ещё непрочитанного я лучше сама дойду)
__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору Wender : Дейзи Фэй и чудеса - Фэнни Флэгг

Книгу из чужого вишлиста от snowrowans : Нил Гейман - Никогде

little_mermaid, я так и подумала, что в этот раз будет Гейман)
Приятного нам чтения))

Участвую!)
Второй раз, долгов нет.
__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору cahatarha : Если однажды зимней ночью путник... - Итало Кальвино

Книгу из чужого вишлиста от little_mermaid : Дейзи Фэй и чудеса - Фэнни Флэгг

Wender, Фэнни Флэгг меня явно преследует xD В прошлый раз из моего вишлиста тоже выбрали её)

little_mermaid, ;)
Долго думала между ней и Безмолвной землей, но та у меня есть в хотелках, так что решила продолжить знакомство с Флэгг!)

Участвую! Второй раз. Долгов нет.
__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору Olza : Незнакомка из Уайлдфелл-Холла - Энн Бронте

Книгу из чужого вишлиста от cahatarha : Посмотри на меня - Сесилия Ахерн

Mracoris, Кронина - уже читала, Берджесса - боюсь. Поэтому пусть будет про любовь:).
Выбираю Ахерн!

Участвую, второй раз, долгов нет!)


не желательна фантастика,за исключением С.Кинга и Брэдбери,их я читаю.)
__________
Читает:

Книгу из своего вишлиста по выбору KiriGirisu: Дикий сад - Марк Миллз

Книгу из чужого вишлиста от varlashechka :Незнакомка из Уайлдфелл-Холла - Энн Бронте