5 июня 2012 г., 01:51

8K

Самая отвратительная книга.

11 понравилось 157 комментариев 0 добавить в избранное

Расскажите о той книге, которая вызвала у вас самые отвратительные чувства и которую вам хотелось бы забыть.

В группу Все о книгах Все обсуждения группы
11 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 157

Есть такая тема на форуме - http://www.livelib.ru/forum/post/1352

алхимик коэльо,конечно)

самый унылый литературный высер

Олесь Ульяненко "Знак Саваофа" - чувство тошноты не покидало. Отвратительный сюжет, ужасные вопросы, литературный язык вообще отсутствует. Люди ассоциировались с какими-то липкими уродцами, которые копошаться в грязной луже. До сих пор противно, когда вспоминаю.

Дорис Лессинг "Пятый ребенок. Зюскинд "Парфюмер". Апдайк "Давай поженимся". Санаев "Похороните меня за плинтусом".

Знаю, что сейчас многие накинутся на меня, возможно, даже понаставят минусы, но... "Над кукушкиным гнездом" и "Милые кости". Первая действительно раздражала и доводила до тошноты, а вторая бесила своей глупостью и мерзостью. В остальном мне повезло, гадких книг я читала не так много.

хотел бы не читать современную прозу

не знаю, можно ли "отвратительно" применить к книгам. Ни одна такого чувства отвращения не вызывала. Разве что просто не смогла заставить себя читать (даже под угрозой неуда в 11-м классе) Тихий Дон.

Ulis, хахха=) Прочитайте " Настеньку" Владимира Сорокина, увидите насколько отвратительными могут быть книги)
Я даже не понимаю как можно такое писать и искать в этом философский смысл, он конечно есть, но возвышать этот мерзкий рассказ не стоит как многие делают DD
Я например теперь вегетарианец)

Nir, увидела где-то, что этот рассказ включили в список рекомендованный к прочтению для девушек-подростков. Интересно, чем руководствуются подобные составители. Я еле осилила до конца. Плевалась долго.

Библия

Мне вот выпало на флэшмобе "Дайте две" книга Буковски "женщины". Не знаю как я ее прочитаю, так как начиная со второй главы меня уже коробит и я сожалею, что ее выбрала. Повелась на название.

В школе кто-то дал почитать книгу с рассказами Сорокина. Не помню название. Но это было что-то ужасающее, про копрофила-учителя, про немецкий концлагерь, пытки, людоедство... Мерзость.. Я так и не дочитала ее, выкинула в помойку, хотя она и не моя была. Но в голове отпечатались тошнотворные образы на всю жизнь.