13 февраля 2012 г., 09:42

669

Классическая линия №4. Ф.С.Фитцжеральд "Великий Гэтсби"

11 понравилось 28 комментариев 0 добавить в избранное

Все активно голосовавшие, читающие и читавшие эту книгу - обсуждаем ее здесь))

Я сегодня возьмусь за эту книгу, поэтому всем, кто в начале пути как и я - приятного чтения!)

В группу Литературный клуб... Все обсуждения группы
11 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 28

Что-то столько людей активно голосовали, а в теме - молчок)
У меня, если честно, что-то совсем не идет. Уже два раза бралась - не более 10 страниц. Теряю мысль, улетаю и засыпаю....может остальные тоже заснули?))

Прочитал быстро, в начале нравилось, а чем дальше, тем больше стала раздражать. Ожидал большего я от нее, столько слышал, а на деле :( Не мое совершенно)
Впрочем, вполне вероятно, что кому-то она понравится и даже станет любимой)

Elesstel, Ух, а если я в самом начале заглохгла, страшно, что дальше будет...

masamvs, Как знать, может, вы как раз к концу и разгонитесь))

Elesstel, Да я отплыть никак не могу) попробую в 3 раз и кину это гиблое дело до лучших времен)

мне понравился Гетсби, как герой. Бывали и смешные моменты. До конца не могла осознать необходимость так заканчивать книгу...

Ruadhnait, Вот да, как герой он мне тоже понравился))

Ruadhnait, Мне кажется, что любая другая концовка была бы или еще более трагичной, или уже совсем о другом (вернее для другой книги). Но мне было так жаль его отца, и его самого на похоронах. А еще хотелось бы побольше узнать о его темных делишках)

Вот и я два раза начинала читать - дальше 50 страницы не смогла. А фильм мне понравился.

Пока единственная книга, которую прочел у Фитцджеральда, но не последняя,это точно.Атмосферная, красивая, изящная вещь и со смыслом.Читается довольно легко.Несомненно еще не раз к ней вернусь, очень люблю эту историю.

Читала этим летом. Случайно набрела на неё в университетском книжном, прочитала на одном дыхании. Не сказала бы, что одна из любимых, но, имхо, история прекрасная. И глубже, глубже смотреть надо, товарищи!(;

foxilianna, Согласно, но как начинаешь смотреть глубже - сразу так печально становится, что человек положил жизнь ради мечты о женщине, которая оказалась просто трусливой пустышкой.

Прочитала, и мне понравилось. Но было слишком жалко Гэтсби, чтобы книга вошла в любимые.

Сколько же я читала отзывов. И не зря даже впервые с момента регистрации я решила обсудить книгу здесь в ИЧ...Но...соглашусь с многими комментариями...не пошла...вроде и объем не большой и вроде даже понятно о ком идет повествование, но вот все равно не идет и все тут...как выражаются "со скрипом". Не дочитала. Не отношусь к той категории, которые не могут спокойно жить, не дочитав книгу. Я преспокойно живу дальше. Может как-нибудь потом, но не сейчас...

перечитывала, одна из любимых книг.
у меня с первого раза тоже очень тяжело шло, и я уж было хотела расстраиваться, что книга не оправдала моих ожиданий, но последние страниц 20 изменили мое мнение. и во второй раз я прочитала всего в два захода.
очень красивый язык, можно половину растащить на цитаты. где-то было смешно (отдельный поклон автору за фееричное описание жары), а в целом очень грустная книга. сначала хочется смеяться, а когда поглубже вникаешь, уже плакать.

я поменяла свое мнение! я буду читать и дочитаю! :-) потом скажу, что/кто повлиял(о) :-))))