25 мая 2016 г., 14:07

1K

Свадьба по мотивам Поттерианы

157 понравилось 17 комментариев 35 добавить в избранное

картинка Arlett
Текст: Женя Шабынина

Британская пара скрупулезно воссоздала мир Роулинг
Согласно слухам, фанатов Поттерианы на Земле больше, чем звезд в нашей Солнечной системе — пишет Boredpanda. Поскольку в нашей Солнечной системе только одна звезда, слухи эти смахивают на правду. И среди всех этих фанатов есть самые преданные и оголтелые, такие, например, как британцы Кэсси и Льюис Байром, устроившие свадьбу по мотивам своей любимой литературной вселенной.

В прошлом году пара обручилась в Косом переулке, что находится в парке развлечений «Мир Гарри Поттера» во Флориде. Планирование свадьбы заняло чуть больше года. Парочка сидела на ebay и прочесывала благотворительные магазины, чтобы всё до последней мелочи соответствовало книгам. Свой личный Хогрвартс молодожены смастерили из манчестерского отеля The Midland Hotel, архитектура которого сочетает в себе эдвардианский стиль и барокко. Каждому гостю по прибытии была вручена волшебная палочка, а подружки невесты несли букеты, сделанные из 20 порезанных книг Поттерианы.

картинка Arlett

Туфли невесты свидетельствуют о том, что она разрывается между Гриффиндором и Слизерином.

картинка Arlett

картинка Arlett

Подвязка с гербом Хогвартса

картинка Arlett

Даже маникюр невесты стилизован — ногти украшены символами из «Даров смерти».

картинка Arlett

Скрупулезные во всем, жених и невеста не забыли и о белье

картинка Arlett

Те самые букеты подружек невесты, сделанные из книг.

картинка Arlett

Рассмотрим жениха: носочки, запонки, бутоньерка — все имеет отношение к Поттериане.

картинка Arlett

Влюбленные презрели традиционную подушечку, на которой обычно покоятся обручальные кольца, и вместо нее шафер держал предпоследнюю часть Поттерианы. Гравировка Always на кольцах — дань уважения Северусу Снейпу.

картинка Arlett

Надо заметить, что эту разновидность «хранителя колец» придумали не Байромы, она давно появилась на рынке.

картинка Arlett

картинка Arlett

Каждый из 130 гостей получил волшебную палочку.

картинка Arlett

Интерьеры отеля.

картинка Arlett

Столы были украшены различными артефактами из вселенной Поттерианы.

картинка Arlett

картинка Arlett

Фотографии жениха и невесты на постерах «Разыскиваются»

картинка Arlett

Свадебный торт

картинка Arlett

Бар был набит всеми видами волшебных зелий, от которых наутро болит голова.

картинка Arlett

картинка Arlett

картинка Arlett

Навсегда утраченная диадема Ровены Когтевран объявилась на одном из столов.

картинка Arlett

Стол с волшебными десертами.

картинка Arlett

Гостевая книга в окружении сов и очков.

картинка Arlett

картинка Arlett

картинка Arlett

Источник: ЙОД
В группу Новости Все обсуждения группы
157 понравилось 35 добавить в избранное

Комментарии 17

Я даже не представляю на сколько сильно надо любить Гарри Поттера, иметь такое бурное воображение, чтобы сотворить вот такую волшебную сказку <3
Эти люди заслуживают аплодисментов)

Бывают же сумасшедшие, в хорошем смысле этого слова))) Молодцы ребята, крутую свадьбу себе организовали)
Хотя книги, порезанные на букеты, жалко.

Безумно красиво! Действительно волшебный праздник! Но я даже не представляю, сколько усилий стоило это сотворить! Соглашусь с предыдущим комментом, что доля сумасшествия в них присутствует))

Потрясающе ребята сделали! Чудно, но очень здорово!)))

подружки невесты несли букеты, сделанные из 20 порезанных книг Поттерианы.

не надо так..

Amber21, Вот согласна с вами. Книги жалко... за что их так (( но свадьба прекрасна ^_^

Scratty, Если мне уж так нравится какая-то книга, мне никогда не придет в голову крошить ее на цветочки. Это же кощунство.

Amber21, У гарри поттера бесконечное количество тиража, вот уж чего не жалко

Amber21, Ну почему же? Что такое 20 книг для огромных тиражей поттерианы? Это всего лишь три комплекта всех книг о Поттере. По-моему, это настолько массовый продукт потребления, что не заслуживает подобного трепета.

sartreuse, Просто для меня чтение этих книг на подоконнике, в компании мятных конфет - это такие нежные воспоминания детства, что рука бы не поднялась)) Да и воспитание не позволяет так обращаться с любой книгой.

Вот, это гораздо лучше, чем делать детскую комнату и навязывать свои вкусы ребенку.

Какой же колоссальный труд они проделали!
Эх...Найти бы еще того, кто на подобное согласился бы:(
А так, счастья конечно молодым.

Основное слово тут - по "мотивам" - как-то не совсем точно звучит.
Лично я вижу просто кучку фанатов с двумя предводителями, которые обложились всевозможным фандомным стаффом себе на радость в день бракосочетания. И, увы, не нахожу в этом ничего волшебного (ну, это только мое мнение).
Аналогичную свадьбу "по мотивам" можно таким же образом запилить на основе Марвел, Властелина Кольца, Игры Престолов и тому подобных известных произведений, надо только заменить атрибутику.

Лично для меня (то есть в моем воображении) свадьба по Мотивам вселенной ГП - это каноничная по антуражу свадьба, которая могла бы быть сыграна в самом ГП. Там навряд ли бы нашлось место разноцветным туфлям с названиями факультетов.

Но, опять же, повторяю, это только лишь моя фантазия.

А эти двое молодцы. Захотели реализовать что-то необычное - реализовали.

Было бы здорово побывать на такой свадьбе :)

Читайте также