23 мая 2016 г., 14:06

1K

Создание виртуального клуба любителей домашнего чтения "Домик на опушке"

12 понравилось 15 комментариев 3 добавить в избранное

Обращаюсь к любителям уютного домашнего чтения!
Предлагаю создать виртуальный клуб, где мы могли бы выбирать и обсуждать книги, связанные с домом, семьёй и любовью в широком смысле этого слова. Это могут быть книги об отношениях между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, домашними питомцами и их владельцами, яблоками и корицей.
В нашем домике можно оборудовать не только гостиную для бесед за чашкой чая или кофе, но и кухню, чтобы поговорить о книгах, связанных с кулинарией и даже поделиться рецептами, детскую для обсуждения детской литературы и советов, что почитать с ребёнком, найдётся место и собачьей конуре для книг о наших питомцах.
Ну как, организуем новый клуб?
Если тема Вас заинтересовала, пишите в комментариях, будем объединяться!

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
12 понравилось 3 добавить в избранное

Комментарии 15

Это не Книгочейские мероприятия, это скорее флудилка на тему, вам лучше в другой раздел пойти, я считаю.

Ctixia, А мне порекомендовали именно так сделать, я с членом генштаба советовалась.

Ctixia, скажи, в какой.
меня не совсем верно поняли, предлагала завести тему для обсуждения создания клуба, а не прямо для обсуждения книг и т.п.

Clickosoftsky, Ой, наверное, я не совсем правильно поняла! Или не совсем чётко изложила предложение о создании клуба.

July-S, Внесла коррективы, а то действительно было не очень понятно.

July-S, В таком виде да, попонятнее, что вы хотите. В первоначальном я бы предложила переехать в раздел Книги (Обсуждение книг). Как клуб я это не вижу, честно говоря, но примеры онлайн клубов у нас есть, можно попробовать. Опять-таки, потенциальные заинтересовавшиеся могут пройти мимо такой темы на форуме, ибо "Домик на опушке" у меня ассоциируется исключительно с детскими книжками-малютками. На всякий случай оставляю тут клубный фак.

Ctixia, Спасибо! Что ж, если не получится, то ничего не поделаешь!

Я двумя руками за, с удовольствием вступила бы в такой клуб!

alenenok72, Очень рада, двое - уже компания! ))

По названию не поймешь, о чем тут. Как-то название бы изменить. Например, Создание виртуального клуба "Домик на опушке".
Само описание больше наводит на мысль не о клубе, а отдельной теме по обсуждению книг. Но затея хорошая. Можно он-лайн клубные мероприятия делать. Например, книга рецептов - опробовать приглянувшееся блюдо и оставить отзыв о книге, рецепте и фото. С рукоделием можно придумывать.
Детская литература - не паханное поле для чтения и обсуждения. И заодно поделиться можно тем, как дети эту книгу восприняли.
Какие-то конкурсы можно делать. Флэшмобы.
В общем, идея интересная. Побольше бы движухи у клубов. В этом плане виртуальные клубы - само то.
Удачи вам с этой инициативой.

Rosio, Блдьшое спасибо за ценное замечание и за совет! Очень уважаю Ваше мнение.

я хочу)

Не вполне ясно, что подразумевается под домашним чтением. С одной стороны, раз "домашнее", значит, наверняка "в бумаге", с другой...

(Вопрос:) Какие книги довелось прочитать в «цифре»? Есть ли различие, что читать дома, на бумаге, а что – в поездке с устройства?

(Ответ:) У меня сын-школьник, так что без «читалки» я никуда не езжу. У нас в ней сборная солянка – его произведения по школьной программе, мои предпочтения, мужа. Так что есть из чего выбрать. Несколько текстов, кстати, я нашла только в электронном виде – той же Джейн Остин , а в бумажном – нет. Мне кажется, я и из утюга могу читать.

источник
Кстати: а если у кого-то нет семьи (например, я не завожу семью принципиально), нам впору "проходить мимо этого клуба"? Если нет, то а вдруг этот клуб - своеобразный дубль "Избы-читальни"?
Ну и, семья семье - рознь...

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.


источник
Так что впору объединяться "по интересам": семьи с одним "бзиком" - в один клуб, семьи с другим - в другой,..

Aleksandr_B, Черт знает что, с оговорками, цитатами и принципами. Как всегда, мутно и дурно. Как говорите, со своим "бзиком" лучше не соваться. Все равно толку нет. Как от сообщения и смысла.

И я бы с огромной радостью вступила бы в такой клуб!