2 ноября 2011 г., 23:15

2K

Небольшой опрос

87 понравилось 106 комментариев 0 добавить в избранное

Чтобы в большей мере соответствовать ожиданиям пользователей, LiveLib хотел бы узнать о вас побольше. Выберите из приведенных ниже сфер деятельности те, к которым вы принадлежите. Хобби, будущая профессия - отмечайте всё.

Чем вы занимаетесь в жизни?

  • 7%
  • 41%
  • 21%
  • 11%
  • 16%
  • 21%
  • 12%
  • 2%
  • 4%
  • 14%
  • 5%
  • 5%
  • 1%
  • 4%
  • 4%
  • 5%
  • 1%
  • 3%
  • 1%
  • 7%
  • 16%
  • 2%
  • 6%
  • 17%
989 проголосовало
В группу Поболтать Все обсуждения группы
87 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 106

Lol...

simon,

мода на лол прошла



Вечное не устаревает =)

Empty, — Будет очень-преочень жаль, если «лол» станет чем-то вечным, — произнес Фермалион с горькой иронией.

Fermalion, А "лол" (громко, вслух смеяться; зайтись неудержимым хохотом -- википедия) -- это разве не синоним "гомерического хохота" (оглушительный, неудержимый, а также саркастический, язвительный смех -- Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений), который, как не вращай, пережил уже тысячу лет, став классикой? -- с недоумением недоумевает Эмпти

Empty, Фермалион отрицательно мотает головой: он имел в виду не семантику, а лишь внешнюю форму слова.

Fermalion, Эмпти гордиццо: он тоже знает слово "семантика"

позабавил вариант "электроника и it-технологии" =)
я бы сказала, что электроника - это больше к техническим профессиям, раз уж и такой вариант есть))

правда, не представляю, что можно сделать эдакого для айтишнегов, но все равно жутко интересно, когда администрация такие опросы проводит =)

Merry_Whiler, Ну почему же, по моему, электроника очень даже IT. Кто занимался программированием микроконтроллеров и т.п., тот знает.

Могли бы в п. 8 написать не "Телевидение", а "СМИ" - я бы хоть там крыжик поставила. А так прохожу по п. 24: "Другое"

Clickosoftsky, Я тоже не подхожу никуда. "Реклама" есть, "телевидение" есть... В связи с техническим прогрессом, чувствую, печатные СМИ вообще не предполагаются :)

Ululu, Получается так. Я тоже дважды просмотрела список в поисках печатного издания.

А где вариант "работаю на заводе"?

extranjero, подозреваю, что это техническая профессия))

сейчас с коллективной помощью составим идеальную форму для опроса!

Merry_Whiler, Ну да, только туда и главный инженер, и безразрядный человек-рука_болгарка подходит =)

extranjero, составителю видимо не пришел в голову такой вариант ответа

а административный персонал не в счет? и про спортсменов забыли. и про туризм.
многое можно к другому отнести

juggler,

и про спортсменов забыли. и про туризм.

конечно....куда эе без них

Не сразу въехала, что надо выбрать и хобби, и профессию. Мне кажется странным совмещать в один опрос такие разные вещи. Я, например, решила, что литература - это вариант профессии в смысле писатель, потом только засомневалась, уж больно их много.

З.Ы. следует отметить, что моя профессия и мои ожидания как пользователя совсем не пересекаются, между ними нет никакой связи.

youkka, я, если честно, тоже не до конца поняла задумку, но мне дали такие варианты @.@ что получилось переформулировала, но вообще познаний в человеческих профессиях у меня немного

прастити, люди бобрые! *посыпает голову чем попало*

Deli, получается, что администрация нашего любимого сайта неспортивная, и путешествовать не любит. разносторонне все-таки надо развиваться, друзья!))

juggler, думаю, из каментов жаждущие ответов смогут почерпнуть и про туризм, и про всё остальное Оо

А вот мне интересно - на настоящий момент уже 32% занимаются литературой. Это столько среди пользователей ЛЛ пишут?

ari, ну я так предполагаю, что это скорее хобби для них

ari, филология тоже имеет отношение к литературе х)
наверное Оо

Deli, А по моему мнению, заниматься литературой, пусть даже и в качестве хобби - это всё-таки писать. Ну, мне так кажется:)

ari, как сказала однажды Apsny, все увлеченные читатели рано или поздно начинают писать. примем это за оправдание популярности =3

ari, да-да, я там выше написала, что также подумала.

ari, мне кажется, не обязательно. изучать, исследовать, рецензировать — тоже, почему нет.
(помню, однажды одна дэвушка мне заметила: «вообще, заниматься литературой — это просто неприлично» Оо)

korsi, бедный человек, видимо, не видел приличную литературу Оо

korsi, Блин, как бы мне сформулировать правильно. :)
Ну, в общем, не про всех филологов можно сказать, что они занимаются литературой, даже если они формально работают по профессии. Т.е. филолог - это более общее понятие. То, что ты сказала - "изучать, исследовать, рецензировать" - это, конечно, подходит - это литературоведение, да им и самим приходится писать.

ari, ну вот :) то есть, я понимаю всё.
конечно, не все филологи занимаются литературой, но и литературные работники не обязательно писатели ж ;)

korsi, Видимо, надо было обобщать формулировки. Не литература, а филология; не телевидение, а СМИ или вообще - культура. Хотя наше ТВ культурой не назовёшь, разве что одноимённый канал:)

ari, =)
ну да, с формулировками тут явно не того. ну да уж что уж.
*очень культурно высказалась, угу*

Deli, Если филология = лингвистика, то я вот себя в литературе ну совсем никак не вижу.
Тонкости машинного перевода, конвертация баз данных и дефектоскопы на фазированных решётках - это куда? К Виану в Пену дней? :)))

Napoli, если лингвистика, то тогда действительно нет х)

ari, Я отметила этот пункт =) Я и пишу, и дополнительно занимаюсь литературоведением.

Записала фотографию в искусство, ничего?

А "культуры" нет... значит, тоже "другое".

А где "Культура"? Я работник культуры, как у меня в табеле написано :)