8 февраля 2016 г., 00:00

11K

Что читаете на этой неделе? (8-14 февраля)

119 понравилось 902 комментария 4 добавить в избранное

o-o.jpeg За окном понедельник, а значит время для новой темы, новых книг, новых коллажей-загадок.
Что читаете, друзья?

Мы продолжаем держать вас в курсе книжных новостей. Оформляйте подписку и будьте всегда в курсе событий книжного мира.
Из нового и избранного:
Феномен популярности раскрасок для взрослых
8 вещей, придуманных известными писателями
Книжные клубы знаменитостей
Интервью с книжным магазином
Литературный конкурс Стивена Кинга

Читайте это и многое другое в наших новостных блогах.
Подписку на уведомления можно оформить на любой заинтересовавший вас тематический новостной раздел.

В группу Что читаете? Все обсуждения группы
119 понравилось 4 добавить в избранное

Комментарии 902

Перечитываю "Петербургские зимы", пока странно.
"Марсианин" и, возможно, толстый-толстый том Дяченок.

Roni, Толстый толстый том шоколада ))

=3
картинка Lento

Lento, какую работу проделал артист на верхней правой картинке!

LuxAeterna, да, очень красиво! вот полная версия =) картинка Lento

Lento, Мне Алые паруса напомнило, но сомневаюсь..

Lento, Подсказка: это очень известное произведение. Если добавить всего одну картинку, то все сразу отгадают) в коллаже отображены первые главы.

Lento, Давайте и я свои пять копеек брошу:) может Бегащая по волнам?

Lento, я прочитала письмо - это письмо Татьяны Онегину))

Наконец-то добралась до этой книги))

картинка ViolettMiss

ViolettMiss, Интересный коллаж. Это что-то про ведьм?

Lento, Спасибо, но нет совсем не про ведьм

ViolettMiss, Напомнило книгу, которую я даже не читала, "Незнакомцы в поезде" Хайсмит.

Makferson, Нет-нет, поезд тут занимает малую часть рассказа, он просто в самом начале упоминается

ViolettMiss, А я почему-то подумала про Тринадцатую сказку, но это явно не то)))

ViolettMiss, Немного "Волчиц" напомнил, но девушка со сферой меня немного смущает.

Итоги недели:
Топ авторов:
Стивен Кинг
Алан Брэдли
Дафна дю Морье
Дэн Симмонс
Самые популярные книги недели:
Генрик Сенкевич - Камо грядеши
Кейт Мортон - Когда рассеется туман
Робин Слоун - Круглосуточный книжный мистера Пенумбры
Герман Мелвилл - Моби Дик, или Белый Кит
Донна Тартт - Тайная история
Карлос Руис Сафон - Тень ветра
Диана Уинн Джонс - Ходячий замок
По странам:
картинка monich
Жанры:
картинка monich
Год:
картинка monich
(Требуется помощник для работы с итогами недели, если у Вас есть свободное время и интерес к спискам, таблицам и графикам - пишите мне в личные сообщения)

sinbad7, По годам издания или написания? (Т.е. я имею ввиду издания самой книги, не произведения)
Просто если по годам издания, то кто-то читает книгу образца 1365 года

sinbad7, А если написания, то в таком случае как может лидировать жанр Классика.
Может просто я чего-то не понимаю...(

Brodyat_dushi_cvetov, О. А я об этом не подумала, действительно:))))

Brodyat_dushi_cvetov, 1365 год это явно год написания, вряд ли кто-то из лайвлибовцев имеет доступ к таким старым книгам. А по жанрам тут долго еще нужно порядок наводить в книгах...

monich, А все, больше картинок с лицами не будет? Мне вот авторы в лицах очень нравились.

Эх, люди вот уже Японию оставляют, во францию перебрались, а вот только из Турции выбралась...

И ничего себе, как все резко за 2015 год взялись....

monich, Еще такой момент:
Я бы Классику убрал из диаграммы жанров.
Потому что, к примеру, Уилки Коллинз "Женщина в белом" - с одной стороны Классика, с другой Детектив...
Мне бы интереснее было посмотреть Классика vs. Современная литература, т.е. на отдельной диаграмме.

monich, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а нет ли вот такой статистики по жанрам за месяц или скажем за год? (не только по игре, но и по Лайвлибу в целом)

На прошлой неделе мой коллаж не отгадали, на это неделе должно быть совсем просто)

первые впечатления
картинка Ceranna

неделя совсем не продуктивная была. Продолжаю "Дорога на океан" Леонова и "Орфографию" Дмитрия Быкова.

tuzov_alexander, о! а обычно тему открывает именно ваше сообщение :)

tuzov_alexander, Точно-точно)) Обычно вы у нас как талисман(да еще с такими монументальными книгами), вот тоже не увидела вашего сообщения и как-то не по себе стало)

equilibrium, Ну спасибо :) кстати, вот решил разбавить чтение двух художественных книг книгой из серии ЖЗЛ "Рюрик" Евгения Пчелова . Давно хочу прочитать такие шедевры русской литературы как "Слово о Полку Игореве", "Повесть временных лет" и "Житие протопопа Аввакума". Так что книга Евгения Пчелова (найденная по рекомендации) будет подготовкой к этому..

tuzov_alexander, Не буду оригинальна, ждала Ваше первое сообщение))) Уже традиция)

А я открываю неделю с "Поющими в терновнике" Маккалоу и "Доктором Живаго" Пастернака. Всем приятного чтения! =)

На этой неделе читаю "Лекаря. Ученика Авиценны" Ноя Гордона

"Карьеру Ругонов" Золя дочитываю. "451° по Фаренгейту" Бредбери и "Черные псы" Макьюэна планирую прочесть.

Дочитываю "Нетопыря" Ю.Несбё и начала Марка Леви