Заявки

Книгомарафон (март 2024)

C 3 марта 2024 г., 00:00 — по 31 марта 2024 г., 23:55
Читаем о подаче заявки, о подаче книг и отчета в ПРАВИЛАХ. Будьте внимательны!
.

ОСНОВНАЯ ТЕМА МАРТА

ЦВЕТЫ

картинка Flicker

по заказу Shendydenn

БОНУСНАЯ ТЕМА МАРТА

АТЛАНТИДА

картинка Flicker

по заказу tarokcana8

В марте читаем
по основной теме:
книги с цветами на обложке или в названии;
по бонусной теме
книги про Атлантиду (научно-популярные и художественные).

Не пропустите ВАЖНЕЙШЕЕ изменение в правилах. Особое внимание уделите пункту 3.

Для справки:
ОСНОВНАЯ ТЕМА тура обязательна к чтению, БОНУСНОЙ ее заменить нельзя. Можно взять как книгу по основной теме, так и дополнительно книгу на бонусную тему. То есть бонусная тема/книга берется на чтение только вместе, либо после книги по основной теме тура. Читать книгу по бонусной теме не обязательно, на то она и бонусная. Более подробно да с примерами читаем ТУТ
Обратите внимание, что теперь одной ссылки на подборку для обоснования недостаточно, если подборка отмечена в теме тура как ориентировочная. То есть необходимо дополнять обоснование цитатами из аннотации или рецензий уже прочитавших эту книгу людей (помните про активные ссылки на эти рецензии).
Кодовый вопрос марта: Что для вас цветы, часть интерьера или нечто большее?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Подборки в помощь:
Внимание! В этом месяце все подборки ориентировочные. Если вы берете книгу из одной из них, проверяйте ее на соответствие теме самостоятельно. Помните про правильное оформление ссылок.

* Цветы, цветочки, цветики на обложках книг
* Книги с "цветочным" названием
* Атлантида
* Атлантида как идея и как мечта
* «Атлантида» или «Поиски всего несуществующего или условно существующего»

------------------------------------------------------------------------------------------

Тот участник, который окажется на 22-ом месте, выбирает тему апрельского тура марафона. Если в течение 2-х суток с момента объявления победителей тема нового тура не будет предложена, её выбирает победитель предыдущего Марафона.

Перед подачей заявки внимательно читаем обновленные ПРАВИЛА игры!!

Пробежали:

1 2

Участвую в 14 туре, заявка №1

Я очень люблю цветы. У меня практически постоянно стоят букеты цветов, больше всего жду, конечно же, ароматных нарциссов и ландышей. Но я люблю не только букеты, у меня есть любимцы и на подоконниках, правда иногда они страдают от зубов кошек, но с этим ничего не поделать.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 4 туре, заявка №1

Добрый день.
Цветы - это красивая часть природы и бытия в целом. Чаще всего ещё и с приятным ароматом.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 10 туре, заявка №1

Я не фанатка цветов, но они у меня есть. Главное не забывать поливать.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 25 туре, заявка №1

Цветы я люблю в горшках и их у меня много. Предпочитаю кактусы и прочие суккуленты, но есть и пальмы, и ампельные, и фикусы. Самый общительный из них фикус Бенджамин - встречает всех у порога, здоровается)))

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 18 туре, заявка №1

Привет)

Цветы люблю и с удовольствием бы их разводила,  но совсем забываю их поливать или менять воду. И ещё есть кот, который их ест))

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 7 туре, заявка №1

Привет!
Очень люблю цветочки, но никогда особо не росли у меня. Только с прошлого года цветы у меня начали цвести, теперь они разрастаются по всем подоконникам и радуют меня каждый день!)

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 4 туре, заявка №1

Привет))

Для меня цветы скорее всего часть интерьера, красивые, но с ума по ним не сходу. Не расстраиваюсь, если не дарят.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 20 туре, заявка №1

Привет! Для меня цветы - это моя большая любовь. Все подоконники уставлены ими, и есть несколько книг по уходу за цветами))

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 8 туре, заявка №1

Цветы в доме и на работе? Нет не уживаются они со мной и не очень мы друг друга любим. А традиционные букеты к 8 марта и дню рождения конечно будут, красиво отстоят в вазе, я ими буду любоваться и на этом все.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 9 туре, заявка №1

Добрый день!

Цветы - это природный источник красоты. Также они оказывают положительное психологическое влияние на человека своим внешним видом.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 5 туре, заявка №1

Цветы - это красиво. ЛЮблю когда дарят букеты цветов, особенно розы люблю. Но комнатные цветы не заводу, я постоянно забываю их поливать и они засыхают(

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 12 туре, заявка №1

Не могу сказать, что люблю цветы, но они мне нравятся: стоят на подоконниках, цветут сейчас как раз. А когда их дарят, то это тоже приятно, конечно.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 30 туре, заявка №1

Цветы я воспринимаю положительно только где-нибудь на природе. Ну если мы говорим о самих цветах. В качестве предмета интерьера, только хотела написать, что совершенно равнодушна к ним в этом качестве, как вспомнила, что в свое время как-то купила натюрморт с цветами, до сих пор меня радует, когда падает глаз на него, кстати, надо будет перевесить, а то я уже не замечаю его ))

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 5 туре, заявка №1

Участвую в мартовском туре.

Цветы для меня однозначно нечто большее. Я их очень люблю, особенно фотографировать, а вот когда мне их дарят - то предпочитаю цветы в горшках, а не букеты.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 12 туре, заявка №1

Да, как часть интерьера, как вид традиционного подарка и знака внимания, никогда не придавал цветам особого значения.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 16 туре, заявка №1

Любые цветы - это прекрасно, они украшают, дарят настроение, аромат и яркие краски. У нас дома есть комнатные растения, но цветут они редко. Зато у нас есть клумба под окном, где цветы радуют нас всё лето и часть осени.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 6 туре, заявка №1

Я очень люблю розы - в разном их проявлении. Люблю букеты из роз и цветущие розовые кусты. Засушенные лепестки, розовое масло и гидролат использую в косметике и магии)) и даже пеку печенье и пироги с добавлением розовой воды. Все остальные цветы я люблю тоже, но уже более спокойной любовью)))

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 3 туре, заявка №1

Цветы - то, что могут слопать наши кошки, поэтому у нас их нет :) А вообще я иногда люблю вышивать и среди прочего выбираю картины с цветами. Особенно нравятся ботанические иллюстрации в стиле старинных энциклопедий с латинскими подписями.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 14 туре, заявка №1

К срезанными цветам отношусь нейтрально, а вот садовые и горшечные цветы обожаю. Но даже они для меня всего лишь требующая ухода недолговечная красота.

Написать куратору
Заявку курирует Flicker

Участвую в 38 туре, заявка №1

Цветы я предпочитаю на клумбах и в естественных местах обитания. В интерьере они мне безразличны.

Написать куратору
Заявку курирует Bonifika

Участвую в 80 туре, заявка №1

Пиетета перед цветами нет, но любоваться ими люблю)

Написать куратору
Заявку курирует Bonifika

Участвую в 13 туре, заявка №1

Абсолютно равнодушна к цветам в интерьере, но люблю их под открытым небом.

Написать куратору
Заявку курирует Bonifika

Цветок - это система органов размножения покрытосеменных растений (согласно Википедии).  То, что цветы красиво выглядят и приятно пахнут имеет важное биологическое значение, а не декораторское. Впрочем, если растение проживает полноценную жизнь, то не так важно, где это происходит: в интерьере или на поле.

1 2