23 апреля 2015 г., 11:59

2K

Обновление мобильного приложения Livelib

132 понравилось 49 комментариев 3 добавить в избранное

screen322x572-o.jpegОтличная новость для всех пользователей AppStore. Если у вас есть iPhone, но нет приложения Livelib, то сейчас самое время его поставить. А если уже есть, то это хороший повод его обновить. Мобильная версия Livelib стала еще удобнее!

1. Добавлен раздел «Книжный вызов». Один из популярнейших читательских проектов Живой библиотеки этого года, в котором уже приняли участие около 20 000 пользователей. В проекте участвует более миллиона книг, из которых прочитано уже более 200 000. Теперь вы в любое удобное время сможете обновлять статистику своего «Книжного вызова» или присоединится к нему, если еще не успели этого сделать.
2. Добавлена возможность быстрой авторизации и вход через соцсети. Вход в Живую библиотеку стал еще удобнее, проще и современнее.
3. Обновлена страница профиля.
4. Обновлена страница жанров.

Хотелось бы напомнить, что одним из главных преимуществ мобильного приложения Livelib является наличие сканера штрихкодов. Вам достаточно просто отсканировать штрихкод любой книги, чтобы быстро найти её на Livelib: рейтинг и отзывы помогут вам лучше любой консультации продавца. Вы сможете сравнить цены на книгу в других магазинах, увидеть библиографию автора и книги похожей тематики. Так же вы можете отсканировать свою личную библиотеку. Книги автоматически попадут на тематическую полку «сканированные», после чего вы сможете уже рассортировать их так, как вам удобно.
Наша команда ежедневно работает над новыми улучшениями и новшествами для Android и iOS.
Livelib всегда с тобой!

Скачать приложение для iOS
Скачать приложение для Android

В группу Новости Все обсуждения группы
132 понравилось 3 добавить в избранное

Комментарии 49

Это замечательно,конечно, но почему никто не задумывается об обладателях Windows Phone?

LittleBlackBird, это не значит ничего. яблоко - вот что модно сегодня))))

LuxAeterna, И из-за того, что вам попросту плевать, нам ничего не ждать?

LittleBlackBird, я думала, что вы поняли, что у меня самой виндоус фоун, и я просто ерничала, что почему-то думают об обладателях более "модных" гаджетов, а об остальных - нет :)

LittleBlackBird, Зашла написать что-то в духе "обладателей виндафонов опять за людей не посчитали"? Но меня опередили :)

LittleBlackBird, Судя по жалобам пользователей, нам еще повезло. Всё минималистично и скромно. Правда, мне вот не видно оценок книг и плюсиков, а еще часто не получается комменты оставлять. Но это мелочи!

У меня теперь не выбрасывает из приложения,но иная теперь беда-не входит в сообщения.При попытке это сделать выбрасывает из приложения.

Ну сейчас опробуем-с

Либо я окончательно ослепла, либо куда делась главная страница с новостями и рецензиями?


Ах да, ещё форум..

gelans, В предыдущем обновлении убрали главную страницу, оставили кучу невнятных подборок.

Ага. В сообщения не зайти - выкидывает.
При попытке нажать на кнопочку рецензий - зависает намертво. После закрытия приложения несколько раз подряд вылетает при открытии.

low, У меня открываются рецензии, но надо ОЧЕНЬ долго ждать.

Обновленный профиль ужасен: половину страницы занимает раздел, где круглая аватарка с прокруткой на информацию профиля.
Чтобы добиться ссылок, нужно долго мотать вниз. Если это удобство, то я его не заметила.
Печально так же, что решено убрать главную страницу сайта в мобильном приложении. Ее в принципе я не нашла, вместо этого куча подборок. Надо помнить, что моб. приложением пользуются постоянные читатели, а не новички, им эти подборки не так нужны.

foxkid, Меньше всего администрацию сайта волнует ваше негодование. Откровенно говоря, все изменения, происходящие с сайтом за последние пару лет, направлены на уничтожение любых удобств для пользователей. Ощущение такое, что в команду сетевой поддержки набрали "махмудок", а не квалифицированных программистов.

Tatebanko, Полностью согласна по поводу "махмудок". Если раньше, в поддержке, на вопросы отвечали, то теперь если и соизволят то с таким гонором.

Tatebanko, И тем не менее я делаю все, что могу в данной ситуации - а именно предоставляю обратную связь от пользователя.

Tatebanko, справедливости ради, за последние пару лет было много очень полезных и давно ожидаемых обновлений. это только в последнее время с новым дизайном сели в лужу. но сели так сели по полной, тут не спорю.

Mracoris, Вот кстати, да. Поддержу всеми руками и ногами. 90% всех нововведений ДО этого дизайна были реально нужными. Хорошо работали. Многое становилось действительно проще и удобнее.

одним из главных преимуществ мобильного приложения Livelib является наличие сканера штрихкодов. Вам достаточно просто отсканировать штрихкод любой книги, чтобы быстро найти её на Livelib


Сканер сканером, но в мобильном приложении, увы, по умолчанию новый дизайн, который и эту полезность убивает. Покопалась на днях на книжной распродаже и попробовала сканировать штрихкоды книг, про которые не помню, есть ли они в хотелках. Должно было быть удобно.
Ага, разбежалась. Хотелки - белая с зелёным ободком и зелёными буквами кнопка с надписью "Хочу прочитать". Остальные - зелёная с белыми буквами кнопка с той же надписью "Хочу прочитать".
И чего теперь, забивать голову изменчивыми цветовыми решениями лайвлибовских дизайнеров или экспериментировать и тыкать на разные книжки в поисках правды? Пришлось в очередной раз плюнуть на чудеса техники и мобильные приложения эти.

а что за фишка такая "предупреждение за спам в рецензии"? мне только что два предупреждения некий robot прислал.

Я может и обидно сейчас для администрации напишу, но, так ПОРТИТЬ сайт и мобильное приложение еще нужно уметь. Так уничтожить все, что было удобно и функционально, забить на мнение пользователей...

Забейте на виндофоны) с таким дизайном ( или руками дизайнера) приложение будет еще хуже