11 марта 2015 г., 10:38

947

оставить или отдать

7 понравилось 40 комментариев 0 добавить в избранное

Вы прочитали книгу. Что вы с ней делаете? Поставите на полку, может быть перечитаете? А если книг уже за сотню? Некоторые говорят - отнесу в библиотеку. Но во первых, там не все возьмут, а потом кто щас пользуется библиотеками... А если прочитал и сразу отдать. ? Но с другой стороны ведь ты же ее за свои купил, но получается для кого то. А если книга дорогая? Вон у Мифа книги по 700 р. Прочитал один раз, а потом? Пусть лучше на полке, на подоконнике, в стопочке лежат чем отдать?

Upd... Смысл копить детям? у детей могут быть другие вкусы...
Upd, Upd.. А есть такие кто не оставляет а отдает?? :)) Ну там может в метро оставляет и в лавйлибе все раздает? Круто было бы услышать почему

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
7 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 40

Сохраню и перечитаю, когда захочется. Или ребенок мой прочитает.
Если МИФ - то это вообще настольные книги, постоянно в работе.

Если книга понравилась и я буду знать, что я ее перечитаю или буду часто одалживать друзьям на прочтение, то оставлю на полке. А если книга мне не понравилась, то я ее поменяю или подарю в не зависимости от цены, зачем занимать плохой книге и так дефицитное место в моей полке?

Жена одно время увлекалась любовными романами, раз год или два выносили стопку и оставляли на видном месте в подъезде. Расхватывали.

уже давно за 100.
почему я должна свои книги кому-то отдавать (позиция собственника)?
когда на днях лучшая подруга заявила, что всё теперь я буду давать ей свои книги на работу для чтения, не ожидая возврата - я вдруг подумала (секунда), а подруга ли мне она?))
опять же их можно перечитывать... да и вообще, если бы я не любила тАк книги, то я бы их на работе распечатывала и читала ну или давно уже купила электронную книгу!

Оставлю все и попрошу еще. Сохраняю каждую книгу, которую покупала или подарили. Перечитывать не буду, но сохраню для потомков. И всем настойчиво предлагаю что-нибудь у меня одолжить почитать. Обычно покупаю то, в чем абсолютно уверена, или собрания сочинений. Все остальное читаю в электронном виде.

Вот я покупаю книгу, а потом перечитываю любимые места.
Нет места - ерунда, отговорки. Можно что-нибудь подвинуть

Во-первых, я очень редко покупаю "то, не знаю что". Если уж я решила купить книгу, значит, она мне нужна и я хочу, чтобы она всегда была под рукой. Во-вторых, я не считаю книгу чем-то одноразовым, мне вообще кажется странной такая позиция. Я перечитываю, муж может захотеть прочитать, когда-нибудь мои дети прочтут, гости с удовольствием копаются в книжных полках... С чего мне вдруг всё это раздавать? о_О Наличие в доме хорошей библиотеки для меня очень важно, я скорее всю одежду раздам, чем обожаемые книжки))

Смотря какие книги. Если те же любовные романы в 50-100 страниц, то можно и в библиотеку отдать. А если книги, которые долго собирали, искали, любимые и не раз перечитанные, то ни за что и никогда не отдам.

sebasdfg, Ну ты и жадина. С кем я только здесь нахожусь. =-(

У меня сейчас такой период, когда я скупаю почти все, что читаю и даже больше. Пока не было такого, чтобы книга совсем уж не понравилась и мне было жалко потраченных денег. А емли такой момент наступит, то ни за что не расстанусь со своей книгой)

А я покупаю книгу и с 95% уверенностью знаю, что она не будет лишней на моей полке.