8 марта 2015 г., 23:42

2K

Посоветуйте серию книг

3 понравилось 36 комментариев 4 добавить в избранное

Хочется прочитать какую-нибудь очень длинную серию (можно больше 5 книг). Пожелания: главный герой/героиня на протяжении всей серии, т.е. не рассказы с разными персонажами в пределах одного мира; жанр - фантастика/фэнтези (но не обязательно) + хорошо разработанный мир и мифология (как в ГП).
Хочу погрузиться с головой в какой-нибудь вымышленный мир:)

Не предлагать - ГП, Толкин, Игра престолов, Джентльмены-ублюдки, Дивергент и Голодные игры. В общем, нужна серия, которая сейчас не на слуху.

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
3 понравилось 4 добавить в избранное

Комментарии 36

Рискну предложить цикл "Драконы Перна".
Единственное, не до конца подходит к запросу "не рассказы с разными персонажами в пределах одного мира". Все-таки, там есть книги-ответвления, описывающие Перн прошлого (относительно основной сюжетной линии).
Но, как мне кажется, весь цикл вместе (за исключением "Небеса Перна" и то, что написано позднее - про них ничего не скажу, ибо не читал) очень даже подходит для того, чтобы "погрузиться с головой в какой-нибудь вымышленный мир". Пожалуй, мой любимый цикл.

Другой вариант - цикл "Колесо Времени".

Гарри Гаррисон, серия "Стальная крыса", начиная с "Рождение Стальной Крысы".

Робин Хобб 1"Сага о видящих" 2"Сага о живых кораблях" 3"Сага о Шуте и убийце" 4"Хроники Дождевых Чащоб" все саги(трилогии) связаны между собой.

"Хроники Амбера". Это первая книга серии.

Сериалы "Неукротимая планета", "Дюна", "Мир реки", "Сага о Форкосиганах" прочитаны?

Simon_di, Тогда обязательно гляньте по крайней Гаррисона, "Неукротимая планета" и "Дюну" Герберта.

Роберт Джордан Колесо времени 15 томов где то.Стивен Кинг Темная башня.

Smoking34, Темная башня - не без жути, должно быть)

Simon_di, Как это ни странно жути там не так уж много, очень отличается от обычных произведений Кинга, попробуйте)

Посмотрите подборку. Возможно найдется что-то, что заинтересует;)
А от себя советую цикл "Конгрегация", первая книга - Ловец человеков .
"Сагу в Видящих","Хроники Амбера" и "Стальную крысу" уже посоветовали, могу только присоединиться;)

Предлагаю Дозоры Лукьяненко. Если вдруг не читали

lunarian, Прочитан, хоть и не полнстью. Но все равно спасибо)

Simon_di, оветую поздние дозоры типа сумеречного, последнего.Но без первых конечно будет непонятно.

lunarian, Я прочла с первые 4, если правильно помню. Потом забросила, т.к. серия выдохлась, а ее продолжают ради заработка. Во избежание спора - я не претендую на авторитетное мнение)