2 марта 2015 г., 13:53

659

Детективная фантастика и фентези - что посоветуете?

0 понравилось 23 комментария 2 добавить в избранное

Здравствуйте, сообщники!
А, посоветуйте хорошей детективной фантастики и фентези? В первую очередь интересная именно детективно-триллеровая составляющая.
Заранее, спасибо!

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
0 понравилось 2 добавить в избранное

Комментарии 23

Попробуйте "Неукротимую планету" Гаррисона, если не читали. Классика жанра.

"Отель у погибшего альпиниста" Стругацких. Хотя, вы, наверное, и так читали.

Smeyana, дык, книга детства же!
Я удивлен, что мне еще Гаретта не присоветовали.

okoem, Понимаю, что классика жанра, но решила всё-таки написать, мало ли.
А что за Гаррет? Присоветуйте мне.

Smeyana, Так, здоровенная серия Глена Кука о приключениях детектива Гаретта.
Например, вот.

okoem, Спасибо, просветили.
Почитала описание и начинаю подозревать, откуда растут ноги у МаксФраевской эпопеи.

Smeyana, (тихо хихикает).
Я могу еще посоветовать "Ангелов крови", "Небесные колокольцы" и "Стражи. Боги холода" некоего Макаренкова:))))))

okoem, Да что-то названия совсем не вдохновляют.

Цикл о коте-детективе - подходит?! Насколько я помню, в этом цикле очередное (в каждой книге - новое) преступление расследуют кот и кошка, а в одной из книг ("Кот в ужасе") - ещё и котёнок.
По-английски изданы 12 или 13 книг этого цикла, по-русски (в переводе) - пять (то есть, чтобы прочитать остальные, надо учить английский). Я дал ссылку на весь цикл "скопом", но если захотите узнать о каждой из пяти переведённых на русский в отдельности - нажмите на фамилию автора на странице, открывающейся по моей ссылке.
В каком порядке читать эти книги? В русскоязычном издании, похоже, "Кот в ужасе" - третья,..

Еще раз повторим: каждая книга этой серии заканчивается первой главой следующего произведения. На наш взгляд, так интереснее читать - можно забегать вперед и предугадывать, что будет дальше.


Так вот, по здешней информации, "Кот в ужасе" - книга № 8, а в русскоязычном издании - книга № 3.

"Кофейные истории"Софья Ролдугина... Ужас как приятно читать : )

Почитайте Элеонору Пахомову "Роза и крест". Детективно-триллеровая составляющая на уровне)

Geroneya, благодарю! Посмотрю, при случае.

Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - юмористическая фантастика, лично мне понравилось.

Возможно заинтересует "Ловец человеков" . Как раз фэнтези и детектив.
Еще можете посмотреть "Под знаком мантикоры" . Не триллер, но неплохой детектив в стиле фэнтези.

Альберт Санчес Пиньоль. "Пандора в Конго"