15 февраля 2015 г., 17:35

4K

Электронная книга от автора

59 понравилось 89 комментариев 3 добавить в избранное

Приветствуем вас, дорогие читатели!
Сегодня в рубрике электронных книг от авторов и издательств мы открываем для вас Марию Винтерштейн и ее роман «Проигравшая в любви, или не кормите Лярву!»
Mariya_Vintershtejn__Proigravshaya_v_lyu

Здравствуйте, меня зовут Мария Винтерштейн. Позвольте представить Вам мою первую книгу: «Проигравшая в любви, или не кормите Лярву!».

Жанр: Современная сентиментальная художественная проза.

Казалось бы, красивую и образованную москвичку Марию впереди ждет только счастье. Но внезапно её оставляет возлюбленный. Чтобы вернуть таинственного мужчину с именем Ангела, героиня летит на его родину – Кавказ, но понимает, что ей уже нет места в его жизни.
С разбитым сердцем Мария возвращается в Москву. В начале ее поддерживает надежда, поскольку мужчина с именем Ангела обещал ей вернуться. Долгие месяцы Мария ждет, надежда тает. Она безуспешно пытается достучаться до любимого... Все усилия напрасны.
В отчаянии она делает очередную глупость – заводит молодого любовника, в результате чего попадает в больницу.
Мария решает, что это знак, - она должна извлечь уроки из происшедшего и поменять свою жизнь. За пять дней в гинекологическом отделении, казалось бы, обычной городской больницы она встречает разнообразных персонажей: Чёрного лебедя (мужчину-гинеколога); Девушку, к которой муж приходил каждый день; Старушку с горбом; наводящую на неё ужас цыганку Машу. Каждый из них преподносит ей свой «урок».

Оказавшись на больничной койке, Мария излечивает не только тело, но и методом проб и ошибок пытается найти свой путь для исцеления души.
Мария считает себя Проигравшей – в любви, в отношениях, в жизни. Она мучительно ищет ответы на волнующие её вопросы.
Что делать, если девушка не принадлежит к тем счастливицам, которых благополучная женская судьба и за печкой отыщет?! Что делать, если любимый мужчина уходит и надежда вернуть его тает с каждым днем?! Как признать своё поражение в отношениях и найти силы вырвать тоску по прошлому из груди, чтобы освободить место для новой надежды и новой любви?!

На основную лирическую линию повествования накладываются истории из жизни самых разных людей, грустные, смешные, а порой и страшные. И, как было во все времена, объединяющим началом является любовь - к мужчине, женщине, близким, друзьям, к своему внутреннему "я". История, которая не только затронет Ваши сердца, но и обязательно заставит улыбнуться.
Думаю, что любая современная девушка с чувством юмора найдет что-то от себя в главной героине.

Мне кажется, что основные идеи, которую несёт книга – Любовь, верность, доброта и смирение – достойные идеи. Несмотря на то, что героиня не идеальна и совершает на своем пути массу оплошностей и ошибок, она добрая и искренняя. Как и сама книга.

Мне очень приятно поучаствовать в Акции «Читай легально». Таким образом я надеюсь помочь книге, словно родившемуся ребёнку, осваивать дальше наш мир самостоятельно.

Буду благодарна Вам за отзывы!

С уважением,
Ваша Мария Винтерштейн



Скачать: mobi, epub, pdf

Книга будет доступна для скачивания в течение трех дней.
Если вам понравилась книга, вы можете поддержать автора покупкой на Литресе.

В группу Все о книгах Все обсуждения группы
59 понравилось 3 добавить в избранное

Комментарии 89

Всегда хорошо относился к тому, что человек занимается творчеством. Надеюсь, что Мария Винтерштейн найдёт своего читателя, но чтиво, как я понимаю, для домохозяек или наивных девушек, которые хотят помечать и уйти от реальности.
А в конце книги, я уверен, что будет любовь-морковь, happy end и ещё окажется, что главная героиня беременна. =)

abre, Везде лезешь, в каждой бочке затычка.

Уважаемый Soulcifo! Спасибо за пожелания!
Вы правы, целевая аудитория книги - девушки и женщины. Но про остальное Вы не угадали ;))

с уважением,
Мария Винтерштейн

Судя по описанию, что-то нетипичное в типичной обложке. И лярвы — это же вроде бы злые духи, да? Безумно интересно, и язык повествования очень нравится (уже начала читать) =)

dyatell, Dyatell, спасибо за отзыв! Надеюсь, Вам понравится.
Про Лярв -да, приблизительно так. В книжке это скорее метафора страданий героини. Они её изматывают и "вампирят". Но на обложке мне захотелось, чтобы Лярва добрая была. Потому что хочется верить, что и самую кровожадную Лярву можно приручить ;)
С уважением,
Мария Винтерштейн

McgregorHowkers, Фуух, хорошо что объяснили о значении "лярвы", а то я сижу и боюсь спросить. Мне почему-то вспомнились два совершенно других значения этого слова - "личинка насекомого" и, мягко говоря, "шалава".
Гляжу я на голубое чудо на обложке и в сочетании со статьей возникает странный ассоциациативный ряд: личинка - старушка с горбом - гинекология -... Прям сюр-ужастик себе нарисовала;)

sher2408, Sher2408, ой, мамочки! Да, картинка вырисовывается пугающая, согласна! Но спешу успокоить, моя книжка мало похожа на ужастик. Она про любовь,в которой, несмотря на название, проиграть невозможно;)

с уважением,
Мария Винтерштейн

Обложка - просто атас.

hmurrroe_utro,

1: Обложка - просто атас.
Ты: Как, впрочем, и название.

Мне показалось, что Вы здесь хотели подколоть автора, вот и призываю к толерантности.

abre, Это не сарказм, а очевидный факт.
Автор пришла за отзывами - это мой отзыв: если бы я в книжном увидела книгу с такой обложкой и таким названием - даже в руки не взяла бы. Ибо это - атас.

hmurrroe_utro, hmurroe_utro, спасибо за отзыв!) Вы знаете, книга написана в жанре дамского романа.А этот жанр подразумевает,что не стоит ожидать как от произведения,так и от обложки что-нибудь кроме лёгкости, юмора, возможно, налёта грусти и сентиментальности.

с уважением,
Мария Винтерштейн

McgregorHowkers, Ну вот смотрите, Мария. Завтра мне исполняется 31 год и, даже если мне этого не хочется признавать, меня уже можно называть дамой. К тому же я домохозяйка. Яркий представитель Вашей целевой аудитории.
Я не обладаю исключительным литературным вкусом, пересмотрела несколько раз все 15 сезонов "Скорой помощи" и могу целый день проходить в пижаме.
Но даже у меня вид обложки Вашей книги вызывает исключительно грусть, без сентиментальности.
Понимаю, разработка дизайна обложки стоит денег, а Вы автор начинающий.
Но правда, лучше бы она была однотонной, а в названии не соседствовали слова "любовь" и "лярва".

hmurrroe_utro, Значит это просто не Ваша книга)

С уважением,
Мария Винтерштейн

hmurrroe_utro, По поводу обложки - она перекликается с сюжетом, схожую картинку рисует героиня, когда пытается решить, что ей делать.
С уважением,
Мария Винтерштейн

hmurrroe_utro, Название сразу Вильмонт напоминает. Она обожает длинные с 'или'
По поводу обложки согласна.

А гусеница на обложке - это отсылка к лярвам?

Senfida, Senfida, да, по сюжету героиня представила себе Лярву в виде гигантской гусеницы.

С уважением,
Мария Винтерштейн

Надеюсь, что прочитаю эту книгу! И надеюсь, что она мне понравиться! Удачи Вам в творчестве!

JuJul, JuJul,спасибо за пожелание и приятного чтения!
С уважением,
Мария Винтерштейн

Миксер мне в глаза.

Название бы попроще и обложку минималистичнее.

Sebasdfg,
Спасибо за отзывы.
Изначально я думала назвать книгу просто "Проигравшая в любви ", но это название звучало бы слишком депрессивно и исказило бы основной посыл книги. К тому же, хотелось создать интригу ;)
С уважением,
Мария Винтерштейн

McgregorHowkers, Мария, мужская часть посетителей ливлиба с нетерпением ждёт Вашей фотографии на страничке автора

Уважаемый 951033,
Мне приятно любопытство мужской части аудитории, однако позвольте сохранить инкогнито. Мне бы хотелось,чтобы оценили не мою внешность,а мою книгу)
С уважением,
Мария Винтерштейн

McgregorHowkers, Мария, вот очень жаль! А потом окажется, что автор — вообще какой-нибудь бородатый мужик. =) А мужская часть хотела бы оценить одновременно и внешность и книгу. Но увы... =-(