Книжный Сюрприз - 2014. Статистика. Россия.

Приветствуем!
Остался позади 2014 год, самое время взглянуть на Книжный сюрприз со стороны цифр. Заинтригованы?

Дальше...

За двенадцать месяцев было проведено 11 туров игры + январский бонусный.
Участие приняли 308 обитателей LiveLib'а, что на 17 человек больше, чем в прошлом году. Из общего числа 32 участника играли только в бонусной части.

Примерную географию КС-2014 можно увидеть здесь.

За год в рамках нашей игры было отправлено и получено 1116 посылок: 758 в основном туре + 358 бонусных.
Это на целых 98 посылок больше, чем в прошлом году.
*при подсчёте не учтена одна посылка декабрьского тура, по вине почты до сих пор не добравшаяся до адресата.

Как и ожидалось, самым горячим месяцем для игры стал Декабрь, было отправлено и получено 136 посылок: 84 основные и 52 бонусные.
А вот первое место по количеству участников в основном туре забрал себе Июль - 93 игрока.
Самым тихим месяцем оказался Февраль, было всего 37 участников, игравших без разделения на группы.

Теперь расскажем вам о самых активных участниках.
Сыграли в 11-ти турах, то есть не пропустили ни одной игры: amanda_winamp и Crow ;
10 туров: Anhel2013 , old_bat и T_Solovey ;
9 туров: VampiCrays .

Самыми деятельными Феями, отправившими за год больше всего посылок, были:
verbenia - 30;
old_bat - 29 + 2 совместно с autumnrain ;
Velheori - 26;
keep_calm - 20;
YuliaNev - 17;
El_nomeolvides и propashay - 16.

Счастливчиками, получившими в 2014 году больше всего посылок, стали:
verbenia - 31;
Velheori - 26;
keep_calm - 24;
amanda_winamp - 20;
old_bat - 17;
Crow и lilulovegood - 15.

Теперь о книгах. Сюрприз-то у нас книжный, да?
В 2014 году было подарено 1746 книг, 1206 в посылках основного тура + 540 в бонусных.
Это на 258 книг меньше, чем в прошлом году.

Всё-всё было посчитано и самыми желанными книгами, как выяснилось, оказались:
Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд - ею было осчастливлено 14 игроков;
Ходячий замок Дианы Уинн Джонс - 13;
Зов кукушки Роберта Гэлбрейта - 12;
Дом, в котором... Мариам Петросян - 11;
Книжный вор Маркуса Зусака - 11.

Самые популярные авторы в рамках КСа + топ-3 книг у каждого:
Нил Гейман, 56 книг его авторства можно было найти в посылках в 2014 году.
Коралина - 8;
Никогде - 8;
Океан в конце дороги - 6.

Стивен Кинг, 50 книг.
Страна радости - 8;
Кэрри - 6;
Сияние - 5.

Рэй Брэдбери, 36 книг.
Вино из одуванчиков - 10;
Лето, прощай - 8;
451° по Фаренгейту - 8.

Джоджо Мойес, 31 книга.
Девушка, которую ты покинул - 8;
До встречи с тобой - 7;
Корабль невест - 6.

Диана Уинн Джонс, 29 книг.
Ходячий замок - 13;
Дом с характером - 3;
Заколдованная жизнь - 2.

Желаем не менее приятного Сюрпризного 2015 года, отличных подарков и интересных книг.
Всегда ваша, Гильдия Координаторов.
p.s. статистика 2013, статистика 2011

1 2 3

Комментарии


Какой труд, девчонки!!! Координаторы, вы герои :)
Успехов всем Вам в новом году и множество замечательных подарков :)


Здорово! Особенно когда смотришь на карту.


круто!круто!круто!
пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить тех людей кто осчастливил меня в этом году подарками!
мои дорогие Anhen1488 keep_calm vikaandvitalik Nedostypnay verbenia old_bat zhem4uzhinka lilulovegood ViRylik Velheori Cuddy Margaret Oksik_Oks вы сделали для меня 2014 год волшебнее и добрее!спасибо за вашу доброту и заботу, это так важно ощущать, что кто-то думал о тебе и хотел сделать приятно!спасибо за любовь, которая сделала меня лучше и счастливее!

координаторы вы наши!герои следящее, чтобы никто не остался без подарка в основном туре. помогающие подобрать подарок и выяснить стратегически важную информацию!)наши verbenia , Velheori marfic s_ashka Ctixia . мы вас любим мимими=****

не ожидала войти в список "самых деятельных фей". надеюсь, сумела в этом году порадовать людей не меньше, чем радовалась сама!

спасибо и всем остальным участникам чьими подарками и отчетами мы любовались весь год)

короче! удачи нам всем!и крутейших книжек, сюрпризов и новых знакомств, на базе нашей любимой игры)
картинка YuliaNev
зы:понаписала,как-будто мне оскара дали)


оу, спасибо... не ожидала.


Юльчик, спасибо что выразила от нас всех мимими и благодарности))) мы тебя тоже любим, оскароносец))


Ой, какая картинка крутая!


я долго хранила ее что бы в каком-нибудь отчете использовать. но все забывала. и вот пригодилась)


Обалдеть! Я, кстати, вспоминала про статистику, в том году, помню, была тоже!
Круто!!! Присоединяюсь к Пандиным словам касаемо Координаторов, особенно, Юля Velheori, тебе спасибо за твое терпение!! Так же благодарю тех, кто подарил мне счастье в 2014, ох, сколько вас, друзья, привет и обнимашки всем!!!


с ума сойти...
Координаторам респект!


Спасибо!
Очень интересно было ознакомиться со статистикой. :)
Жду не дождусь февральского КСа, чтобы посодействовать в исполнении книжных желаний.

Всем добра.

картинка PollyMoon


Здорово!!!


Юльча молодец :3
и остальные девоньки тоже =*


Очень интересная информация!
Координаторам большое человеческое спасибище!
Так приятно видеть в статистике знакомые имена, - девчонки, вы умнички! :)


Ого-го! Очень интересная статистика. Читаешь и опять вспоминаешь все посылочки, которые были в этом году. Спасибо! ))

1 2 3